Как "повысить производительность процессора в 3 раза".

Совет от "профессионалов")


Многие не советуют разгонять процессор, так как это «прошлый век». Для повышения производительности без всякого риска можно просто отменить кучу ненужных процессов, которые выполняет система. Для этого надо войти в «Мой компьютер», потом «Свойства», затем «Дополнительно» и «Быстродействие». Нажимаем на «Максимальное быстродействие» и все чек-боксы, которые относятся к указанным процессам, демаркируются. По желанию можно некоторые процессы включить, например, «Тень от курсора», «Тени от значков»,»Поддержку стилей». Отказаться также стоит и от составления отчетов об ошибках. Такое изменение настроек повышает производительность до трех раз.



P.s. Нашел на просторах инета.

IT-юмор

5.6K постов52.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

23
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл сказать что нужно картинку с рабочего стола убрать - она до 2мб памяти ест.
Добро пожаловать в 2000-й год.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

И как мне теперь жить с пониманием того, что у курсора есть тень, а я её не замечал до этого.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Умгу... В ТРИ раза... Это ж какая должна быть начальная производительность, чтобы от выключения достаточно малоресурсоёмких свистоперделок  производительность аж втрое скакнула?

Подозреваю, что по Виндовому анализу производительности индекс должен быть в районе  -5...

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

вот они же поверят.. и понесут ко мне...

9
Автор поста оценил этот комментарий

"Не стоит менять работу, если зарплаты не хватает вам на жизнь. Это "прошлый век". Достаточно просто исключить из рациона соль, мясо,фрукты,овощи, и питаться только водой и залупой(т.к от соли мы уже отказались)"

раскрыть ветку