Как проверить на работоспособность?

Здравствуйте товарищи!
На пути к построению чудо-усилителя первая преграда... Пришел мне из Китая OLED дисплей за немалые деньги, вот такой

Как проверить на работоспособность? Своими руками, Arduino, Дисплей, Длиннопост

Но пришёл он мне вот с такой бедой, продавец никак не упаковал его помимо антистатик пакета, и в посылке с другими модулями он был поврежден.

Как проверить на работоспособность? Своими руками, Arduino, Дисплей, Длиннопост
Как проверить на работоспособность? Своими руками, Arduino, Дисплей, Длиннопост

Отколот угол, может и не страшно, но проверить его работоспособность я не могу, ибо не имею навыков программирования и работы с ардуино.
По идее я все запчасти хотел дать знающему человеку, чтоб он мне собрал и запрограммировал, с аналоговой частью я уж сам разберусь.
Подскажите, как можно проверить дисплей на работоспособность, в наличии есть ардуино мега 2560, и нано.
Не судите строго, мол взялся за то, в чем не разбираешься, просто не хочется везти все это товарищу в соседний город, чтоб он там поставил диагноз.

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец ему. При разгерметизации оледы живут дня 3-4, потом дохнут окончательно. Особенно этим страдало всякое китаеговно типа HTC, когда только начиналось продвижение оледов. В лучшем случае через полгода дисплей становился желтым как косковский момсомолец и нтв, в худшем расклеивался и сдыхал к хуям.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Если разгерметизации нет то все может быть неплохо.

Библиотека под эти матрицы тут

https://github.com/adafruit/Adafruit-SSD1351-library

Тут схема и примеры

http://arduino-diy.com/arduino-oled-displey


Попробуйте, авось вам повезло. Но спор на али не закрывайте. От китайца не убудет. Он свое с почты стрясёт.


З.Ы. Вы меня простите но этот пост я удаляю т.к. он нарушает правила сообщества.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Дисплей с I2C интерфейсом. Есть кто может сказать как это вообще возможно по I2C на дисплей что-то выводить. Неужели хватает скорости I2C чтобы 128*128 пикселей изображение нормально выводить ?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Большая часть модулей с алиэкспресс уже протестена людьми на ютубе, и тамже есть ссылки на библиотеки и код. Хз зачем сюда писать.