Как принимать работу.

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/gore_rabotniki_4149596#comments


Когда то работал на металлургическом заводе мастером и в моём подчинении были бригады сварщиков и слесарей.

Даю задание : изготовить 3-х метровую металлическую лестницу. После обеда зовут принимать работу.

- Всё, начальник, сделали ))) Принимай работу )))

Я ставлю лестницу вверх и требую, что бы он на неё залез первым.

Ответ меня просто убил:

- Слышь, дай я её ещё проварю...

47
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это, я считаю, расп#яйство.

Само свидетельство сварщика я получил недавно.

А работал на стройке. На последнем объекте мы крыши цехов переделывали на заводе. Официальный сварщик у нас один, а варить километры уголков и швеллеров. Конечно он круглые сутки, под жарой, замучивался)

Вот я и учился, когда подменял: садишься на пару арматурин, привариваешь следующие 2-3(расстояние 15~25см), а под тобой чуть-чуть метров 13-15. Слева/справа не зацепиться. А внизу штыри и хня торчащая.

Приварил - полезай!

Было капец как очково. Я каждый свой шов с пристрастием отдалбливал от шлака. Да и от основного металла тоже. Если не долбится - значит норм.

Но очково было всё-равно. Очень.

раскрыть ветку
186
Автор поста оценил этот комментарий

Есть на эту тему бородатая притча:


Один мужик всю жизнь работал строителем. Строил дома хорошо, на совесть.

И вот уже пора выходить на пенсию и ему дают последний заказ.

Мужик уже настроился на заслуженный отдых и сделал дом тяп-ляп. С проектом не заморачивался, строй-материалы брал самые доступные, все косяки пропускал и т.д.


В итоге компания, где он работал, устраиваем ему праздник в честь выхода на пенсию. И под конец торжества директор объявляет всем какой хороший сотрудник от них уходит и под гром аплодисментов дарит ключи от того самого последнего дома.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

-бак точно хорошо "пропарил"

-точно

-ну тогда садись сверху, а я заваривать буду.

раскрыть ветку
376
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты бы сразу сказал, что по ней вверх лезть надо.

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший способ проверять работу)

раскрыть ветку