Как повредить себя

Дело было в 90-е. Говорю о времени потому, что тогда ещё многие использовали не зажигалки, а спички.

Мой отец был болен и лежал в институте глазных болезней, а я приезжал его туда навещать. Скучновато в больнице, все мужики перезнакомились, вместе ходят курить, байки травят. Был у них молодой парень, весёлый такой, живой, на обоих глазах повязки после операций. Я у отца спрашиваю:
— А что случилось то с ним?
— Ну он прикуривал, а спичку зажигал не от себя, а к себе, кусочек горящей серы отлетел в глаз и повредил.

Ну я как-то представляю это и не понимаю, почему у него два глаза больные.

— Что, в оба глаза попали кусочки?
— Нет, второй глаз он уже в больнице испортил, мужики в курилке стали спрашивать, что у него с глазом, ну он взял коробок спичек и показал как это случилось.

Истории из жизни

35.7K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывал знакомый, у них на околовоенном производстве стоял мощный лазер с большой табличкой "Не смотреть внутрь". Молодой практикант шёл мимо и очень ему захотелось узнать, что же там за лазерные лучи такие. Снял крышку, включил, ничего не происходит, лучей как в Звёздных войнах нет, стены не плавятся. Ну думает, лазер не работает, подошёл, посмотрел в "дуло". Вдруг стало темно в одном глазу. Он очень удивился и посмотрел вторым глазом. Стало совсем темно...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит мужик c обожженными ушами к врачу. Врач спрашивает:

- Ну и как же Вас угораздило уши обжечь?

- Да вот, стою, брюки глажу, а тут телефон зазвонил. Ну, я по ошибке

утюг и схватил...

- Тэк-с, с одним ухом все понятно. А со вторым-то что случилось?

- Надо же было "скорую" вызвать...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Угу


- По реке плыл катер, в нём сидело пять милиционеров. Катер перевернулся и все утонули. Сколько милиционеров утонуло?

- Пять?

- Десять.

- Почему?

- Ещё пять во время следственного эксперимента

39
Автор поста оценил этот комментарий
Классика. Приходит к офтальмологу тип с повязкой на глазу. Врач спрашивает:
- Что произошло?
- Прикуривал, чиркнул спичкой, уголёк сорвался - и прямо в глаз.
- Так что ж Вы, мил человек, на себя чиркали? Надо от себя, вот так.
Достаёт коробок спичек, чиркает (от себя), уголёк срывается и прилетает пациенту во второй глаз.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приквел к "Дьяволиаде" Булгакова?