Как посудомоечная машинка воду экономит

Разбирал я однажды свою посудомойку Siemens, и обнаружил интересную деталь.


Машинка, когда завершила цикл мойки посуды и ополаскивает ее чистой водой в последний раз, воду не сливает в канализацию, а запасает в специальный бак сбоку. При следующей мойке эта практически чистая вода используется в самом начале мойки, пока посуда еще грязная. Не знаю, точно, какой объем у этого бака, но литров 5—7 будет. Так как фото не делал, вот вам фото из интернета.


Верхняя часть бака:

Как посудомоечная машинка воду экономит Siemens, Техника, Устройство, Пмм, Посудомойка, Посудомоечная машина

Нижняя часть (видны насосы и шланги подачи воды):

Как посудомоечная машинка воду экономит Siemens, Техника, Устройство, Пмм, Посудомойка, Посудомоечная машина
375
Автор поста оценил этот комментарий

А я воду расходую как могу. Каждый день душ и горячая ванна. Зубы чищу - воду не выключаю. Летом на себя ее брызгал для прохлады. Растения поливаю. Полы мою, аж потоп устраиваю...

Зато когда развеется радиоактивный пепел и оставшаяся горсточка человечества будет пробовать создать новую цивилизацию, я подрастающему поколению буду рассказывать как было здорово. А они мне не будут верить. Суки малолетние.

раскрыть ветку
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я нашел такой бак опытным путем. При переезде пришлось отсоединить и положить на бок... Да, литров 5-7 вытекло

8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда чищу зубы, воду не выключаю. Но испытываю чувство, что деньги утекают. Но все равно не выключаю(

раскрыть ветку
186
Автор поста оценил этот комментарий

живу в Германии. воду экономить научился уже тоже. это да. поначалу было очень непривычно.

но теперь, когда я приезжаю в Россию, и мои друзья видят, как я чищу зубы - все надо мной ржут. дело в том, что во время самого процесса чистки зубов, я выключаю воду, чтоб она просто так не бежала. ну привык.

а они ржут.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий
Под европейского потребителя, они там воду экономят ибо дорого
раскрыть ветку