Как помочь человеку, чтобы тебя прокляли?

Произошло сегодня. Зашел в супермаркет, беру ящик пива в тележку,20 бутылок, которые в честном споре проиграл куму. Подхожу к кассе, впереди пробивают покупки цыганки средних лет, возле неё стоит цыганёнок 2-3 годов отроду, в руках держит не самую дешевую зубную пасту. Дитя цыганьего кассирша не видит из-за кассы. Пробивают товар ей, цыганка оплачивает,забирает сдачу и резким движением выхватывает из рук цыганёнка зубную пасту,кладёт в пакет и уходит к выходу. Смотрю по сторонам, охранников нет. Тут вдруг кассирша видит мои 20 бутылок и зовёт охранника,чтобы сделать умножение в кассе (видимо без математических способностей охранника никак), подошёл он к кассирше, я говорю, -Вас цыгане выставили на тюбик зубной пасты. Охранник мигом к дверям, возвращает жену и сына Будулая и просит показать их чек. Естественно в чеке зубной пасты нет, она "включает карася",мол,часто за детьми не успевают смотреть,и удивляется внимательности охранника, хвалит его, какой он здоровский спецагент ЦРУ и как хорошо делает свою работу. Тот улыбается ей во все 23 зуба и произносит, -ДА ЭТО ВОТ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК НАМ ПОДСКАЗАЛ,ЧТО ВЫ ЗАБЫЛИ ОПЛАТИТЬ. И тычет в меня пальцем. Цыганка уходит, я оплачиваю покупку и на выход. Выхожу на улицу,и начинает Кармелита концерт по заявкам. И семья моя проклята оказалась, и мой половой орган на лбу должен скоро вырасти, и мама моя оказалась папе не верна. Знакомый район, все друг друга знают, но в голове и мысли не было к ней прикасаться. Громко послал её и объяснил рядом торгующим бабулькам в чём было дело,вот они ей и показали всё могущество русского языка, начатого мной,и как не хорошо людей обманывать, чем они собственно и занимаются целыми днями. Я ушел оттуда, не люблю эти женские крики-визги, хотя толпа зевак была рада этому представлению. Такая история.(и тут та самая картинка с Томми из фильма "Большой куш").


Вот только из-за таких охранников я ни в жизнь не соглашусь быть понятым. И вас от этого предостерегаю.

83
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь книгу жалоб магазина и расписываешь ситуацию, делая упор на то, что охранник пропускает воровство и провоцирует склоки между покупателями. Оставляешь свой телефон и просишь дать ответ.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, вчера в "Пятерочке" меня пыталась грабануть то ли цыганка, то ли армянка крашеная. Поймала за руку. Сгребла ее левой рукой, пообещала что правой щас ей рыло разобью, но, тряпка я - отпустила. Ругань была громкой. В шумовых эффектах участвовала еще одна тетка - русская, потасканного вида, которая, собственно, обратилась ко мне с пустячной просьбой, пока звезда востока ныряла мне в карман. Думаю, что чудеса не настолько часто случаются, чтоб она не казалась сообщницей первой. В общем, три бабы ругаются, охраны - ноль. Я уже потом подошла сама к охранникам, так, мол, и так, хули зеваете. Так вот, говорю, на видео с камер покажу злодеек. И я выяснила, что камер - нет.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод, конечно, охуительный, но для меня связь между охранником в магазине и понятым - загадка.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, была у меня подобная история. Постараюсь кратко.

Раньше снимала квартиру, а в доме напротив жил, как мне кажется, целый табор. Там и паслись. Особенно часто можно было видеть 2 цыганок, старую и молодую. И почти каждый раз, как меня видели, пытались завлечь своими гаданиями/женихами и прочим. Были посланы.

Я съехала с квартиры, но там остались жить мои приятели. Однажды я заехала за парой своих вещей, которые там остались. Подхожу к месту выпаса цыган и вижу, как цыганка выманивает деньги у женщины, та уже кошелек открыла.

Отхожу в сторону, вызываю милицию. Потому что я просто ненавижу этих ублюдков. Женщина прощается с цыганкой, уходит.

Я понимаю, что цыганка может слиться до приезда бравых ребят, но не знаю, что делать. И тут она сама ко мне идет и просит сигарету (я стояла курила). Воо, думаю, сейчас разговор и завяжется. И она начинает: вижу я черная полоса тебя ждет (ну или что-то такое). Я включаю восторженную дурочку, чтобы потянуть время.

И тут вопросы типа: вижу, есть у тебя девушка знакомая (да ладно, а у кого нет?), вижу, думаешь ты об одном человеке и тд. Короче, называет такие общие факты, которые подойдут любому человеку. И вопрос медленно подходит к деньгам.

Говорю, что денег с собой нет, она сразу: вооот, ты меня обманываешь, я ж за судьбинушку твою радею. Я поглядываю по сторонам и жду милицию.

Договорились о том, что я иду в ближайший банкомат и снимаю ей косарь или два, не помню уже.)) А она типа меня ждет.

Направляюсь к банкомату, прохожу метров 200 и... ба, кого я вижу. Едет доблестная полиция.

Разворачиваюсь, вижу, как они подходят к цыганке, ну и я направляюсь в ее сторону. Вижу на её лице лучезарную улыбку, я ж ей деньги типа несу. Подхожу к этой кампании и говорю полицейскому: это я вас вызывала.)

Вай, что началось. Сколько проклятий в свою сторону я услышала. На шум, видимо, они как-то друг за другом смотрят, прилетела цыганка помоложе, позвала старого цыгана и всю их компанию, который чуть ли не с кулаками на меня бросился (спасибо полицейским).

В итоге, старуху повезли в отдел, она говорила: да я %ИмяНачальникаОтдела% знаю, он меня сразу и отпустит.

Понимаю, что между полицией и цыганами есть мощные завязки, но как же я была рада, что доставила этим животным хоть немного неудобств.

Имхо, они зарвались, ведь с ними мало кто хочет связываться, то ли бояться, но многие считают, что себе дороже.

Мне было даже не жаль потраченного времени. Только исключительная радость в душе, оттого что они хоть немного пострадали.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понятой, наоборот свидетельствует о законности проведения мероприятия органами правопорядка, и еще ни один понятой не скончался скоропостижно (по крайней мере, я такого не слышал), а вот свидетели, как правило, долго не живут, коим ты и являешься в данном случае...