Как подруга стала сестрой

Пишу ещё на эмоциях, произошло со мною вчера. Не обессудьте, пишу впервые.

Предыстория. С подругами у меня напряжёнка, долго не держатся, наверное, не умею дружить, а может, слишком серьёзно отношусь к женской дружбе. Подруг мало, точнее, их одна-две. В общем, лет 10 назад познакомилась на работе мужа с его коллегой, общительная, заводная, душа компании. К таким женщинам отношусь с некой осторожностью, дальше общения привет-пока и не продвигалось. Короче, приятельницы.


Год назад на очередном корпоративчике сблизились неожиданно для меня настолько, что иначе, как подругой, я её уже и не называла. Нашлись общие интересы, темы для бесед. Мы обе оказались путешественницами, причём, она часть жизни прожила на Сахалине.


А теперь сама история. Решили в субботу встретиться на моей территории (живу в своём доме) пообщаться, мужиков пообсуждать, пивка попить. Родители мои (соседи) как раз баньку затопили (к ним друзья-пенсионеры приехали). Я напросилась в баню, предварительно обговорила с мамой, что приду с подружкой, и исключительно в баню, стеснять не будем, в дом за стол не пойдём. Погодка тёплая, настроение после парилки хорошее, короче, наше запланированное душевное уединение сорвалось из-за сибирского гостеприимства моих родителей.


Сидим, под коньячок байки разные травим, угощения хвалим, и тут случайно разговор заходит о прабабушках и о семейных традициях, о том, что корни украинские. Вспомнили о прабабушках, мою звали Фёкла, её - Вера, о том, что у наших прабабушек было по 5 сестёр. Ничего неладного не заподозрили, пока не стали перечислять их имена: Соня, Мотя, Феня, Вера, Миля, Шура. Я знала, что в нашем роду по женской линии всех рождённых девочек называли исключительно именами Вера, Надежда, Любовь. Оказалось, что у её родственников та же "именная зависимость". И когда моя мама дрожащим голосом поинтересовалась о девичьей фамилии прабабушки, и получив ответ, стала медленно сползать, нам ничего не оставалось, как, пустив слезу, заключить друг друга в объятиях со словами "сеструха нашлась!!!".


Тут же позвонили в деревню, старейшине, подтвердили родословную, обзвонили родственников. Короче, я опять потеряла подругу, но, блин, у меня теперь появилась Сестра!

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

93
Автор поста оценил этот комментарий

"Вспомнили о прабабушках, мою звали Фёкла."
"Я знала, что в нашем роду по женской линии всех рождённых девочек называли исключительно именами Вера, Надежда, Любовь. "

И вот тут мой мозг закипел.

раскрыть ветку
190
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая ваше везение, не ленитесь спрашивать у ваших мужиков их родословную и имена их прабабушек ...
раскрыть ветку
77
Автор поста оценил этот комментарий

> позвонили в деревню, старейшине <

вы там староверы что ли ? или молокане ?

34
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я был совсем мелким,нас нескольких пиздюков отпинал паренек лет на 10 старше нас.За дело надо признаться.Позже от нечего заняться в деревне, он иногда с нами тусил. Как-то бабушка мне сказала,что его семья эт наши родственники дальние.Короче мы были пятиродными братьями. Но особых чувств не было по этому поводу)Потом он уехал в Москву насовсем и там стал нариком) Вот такая бессмысленная история.Но главное по теме поста)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё ничего. Мне друг рассказывал, что поехал в деревню, из которой происходили его родители, там на дискотеке познакомился с девушкой и трахнул. На следующий день он пришёл в гости к далёкому родственнику. А тот и говорит, мол, познакомься, это моя дочь, твоя троюродная сестра. Угадайте, кем была сестра.

раскрыть ветку