Как почта помогла найти "брата"...

На волне историй про почту...

В предисловии истории могу сказать, что имею достаточно редкую фамилию и помимо родственников в своем городе знаю всего несколько семей с аналогичной.

Все началось с того, что увидел отец на одном из каналов чудо-рекламу стелек с подогревом, которые всего за 2000 рублей помогут вам долгое время находиться на морозе практически в любой обуви. Отцу, как любителю зимней ловли они очень запали в душу. Именно поэтому сей апогей инженерной мысли был заказан на "алике" по цене пары бутылок пива. Трек-код был забит в систему и мелкий пакет изредка напоминал, что он бесцельно колесит по сибирским лесам, судя по скорости, максимум на тройке лошадей.

Как почта помогла найти "брата"... Почта, Невнимательность, Посылка, Индийская история, Работа, Много букв, Длиннопост

Почта, находиться не очень далеко, да и сотрудники не очень любят, когда ушлые жители приходят к ним с трек-номерами, а не напечатанными извещениями. Именно по этой причине после того, как было получено на э/почту письмо о том, что "посылка ожидает получателя" было решено дождаться извещение и в конце рабочей недели двинут за пакетом.

И вот вечером часов в 8, прямо за ужином прилетает уведомление, что "посылка вручена". Сей факт заставил прекратить трапезу и двинуться по морозу в сторону злосчастного отделения (почта тогда работала до 10).

Зайдя в пустое отделение, тактично попросил проверить трек, ссылаясь на то, что согласно системы она в отделении. Пару кликов мыши, просьба предоставить документы и удивленный взгляд сотрудника почты, которая по ее словам вчера лично передала ее  адресату, но не  "мне". Тут и началось самое веселое, от попытки доказать, что я ее сам забрал, до обвинении в "разводе" государевой конторе. В течении 40 последующих минут, в разборках принимал  участие и начальник почты, после появления которого было найдено извещение по которому был выдан пакет. 

И тут был выяснен факт, что адрес в системе и на извещении не совпадал. Ошибка в работе почты отпадала, винили во всем нерадивого продавца, который мог перепутать адреса. При этом сотрудники скрывали адрес, взяли заявление, номер телефона и сказали что позвонят, чтобы устроить очную ставку со "вторым мной". Главной на данном моменте стало, что писал под диктовку , написал в одном экземпляре, да и не сфотографировал. Однако самое интересное, сами сотрудники почты , как бы намекая на нежелание разобраться данной проблемой, пару раз чуть ли не демонстративно засвечивали данные, которые были указаны в извещении.

Из отделения я вышел пол десятого, размышляя о судьбе стелек и возможности самостоятельно решить вопрос.  По дороге было решено зайти к  лучшему  другу, живущего в одном районе с "адресатом" и  попить чайку, дабы согреться. С юмором рассказав всю историю, попутно спрашивая почему тот никогда не рассказывал о моем полном тезке, было принято решения, несмотря на время, двинуть в соседние дворы. 

Решив вопрос с домофоном, как оказалось  он был отключен, практически в пол одиннадцатого я стоял у дверей квартиры. Позвонив в дверной звонок, услышал женский голос, после представления через пару минут вышел Он.

Александр, оказался молодым парнем , который не так давно переехал в наш город. После непринужденной беседы мною был получен даже не вскрытый пакет, на котором был написан мой адрес.  Александр хотел в субботу лично принести его мне,т.к. по будням работал допоздна, мол получал сразу несколько посылок и не смотрел на месте что именно пришло.

Как я понял, когда пришел за следующей посылкой, на заявление было тупо забито и сотрудники изначально надеялись на разрешение вопроса без их вмешательства.

Из плюсов всей истории:

-имею  здорового полного тезку, который может мне помочь в некоторых ситуациях;

- не смотря на то что прошло и полгода, до сих пор как только приходит посылка, в кармане звонит телефон и сотрудник почты сообщает радостную новость;

- и даже если не срабатывает пункт 2, Саня всегда позвонит.

Мораль сей басни: проверять не только адресата, но и адрес получателя, что бы не расстраивать человека, забрав его посылку.

И да , чуть не забыл о стельках: вещь удобная, даже пару раз брал в командировку. Греют адски, даже через пару теплых носков. Повербанк на 16к высасывают за 4 часа непрерывной работы.

Ну и нарушив традиции ловите песика, а не котейку...

Как почта помогла найти "брата"... Почта, Невнимательность, Посылка, Индийская история, Работа, Много букв, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий
а что, ссылки на стельки не будет???
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Russian post "Connecting people"