Как пикабушники спасали бездомную собаку

Как пикабушники спасали бездомную собаку Помощь собаке, Длиннопост, Машина, Дорога домой, Помощь

Это пост-продолжение в истории, которая, надеюсь, скоро закончится счастливой сказкой для одной бездомной и битой собаки. Вот начало: #comment_75506288

Вкратце расскажу - на детскую площадку пришла собака, тихонько подходила к людям и просила просто чтоб погладили. Если ее не прогоняли - он сворачивалась калачиком у ног и лежала так на ветру сколь угодно, лишь бы человек не уходил. Кушать не кушала. Собаку я взяла, отмыла, сводила по врачам и собиралась тихо-мирно пристраивать. Но живу я не одна, а с братом и он агрессивно отнесся к этой идее. Повел ее выгонять за дверь. Я выпросила пару дней на поиск передержки и в эти дни выяснилось, что собака-ангел. Что она боится кушать без разрешения, ходить по квартире, может терпеть "в туалет" до потери пульса и не умеет гавкать и огрызаться. Совсем.  Еще выяснилось, что били ее с рождения, что другой жизни она не знала и жила при каком-то живодере. Может в гаражах. Что он запирал ее на несколько суток без воды, чтоб она ему потом за "спасение" целовала ноги. Что были у нее детки, но их убил скорее всего этот же живодер. Поэтому и убежала.

И вот такую такую хорошую и трепетную мадам я повезла на передержку. Все ее там хвалили до того дня, когда не оставили ее одну дома. Собака по старой памяти впала в панику - заперли - и попыталась уйти из бункера. Попортила косяк. Попросили собачку на выход. Отвезла своей тете в загородный дом. Тоже три дня одни похвальбы, а потом тетя уехала на сутки, на работу. Ну вы догадываетесь, да?) Тоже погрызла дверь и даже покоцала карниз окна. И вот тогда я пришла на Пикабу  т.к. руки уже опускались. Денег на платную передержку не было. Друзья не могут, да и рабочие все. На Пикабу искала человека, который хоть ненадолго возьмет себе и он все время дома, или вольер есть с другими собаками. Чтоб она не боялась запертости.

В результате откликнулось невероятное количество человек. Которые не могли взять себе, но мнгновенно собрали много денег на платную передержку. В тот же день нашлась женщина - Оля - которая хочет взять себе собаку насовсем. Она живет в загородном доме. У нее есть собаки и кошки. У нее отпуск с 12-го ноября и ее мама всегда дома.

И тут же нашлась Ксения, которая готова была себе взять собаку до 12-го, бесплатно. Нашлись люди, готовые отвезти собаку до Ксении, а это через всю Москву.

Собаку отвезли, ее там обняли, погладили, познакомили с местной живностью и она замечательно влилась в местную тусовку. Ксения говорит, что через их руки прошли пара сотен бездомышей и Эдна (так назвали собаку) находится в 10-ке самых беспроблемных собак. Это реально так) Мой собак, домашний, тренированный и весь такой серьезный -Оболтус и Балбес по сравнению с Эдной.

Итак, сегодня 11-е. Завтра я поеду к Ксении в Новогиреево, заберу ее, отведу к ветеринару, нам надо посмотреть лапы, их кажется резали, там пятый палец на всех лапах на соплях болтается. Надо завести медкнижку. После этого мы поедем за Химки - к Оле. Будем знакомиться с ее обывателями, смотреть, как там все устроено, и знакомить собаку со своей "мамой". Надеюсь, уже навсегда, Эдна обретет свой дом и хозяина.

За то время, пока собака жила у Ксении выяснилось,что собака не громит, если уверилась в человеке и если осталась дома в собачьей тусовке (поэтому у меня она тоже ничего не громила)

Она научилась писать на поводке, раньше она боялась поводка, на нем смирно ходила, но расслабиться для "пописать" не могла. Приходилось выводить ее на место выгула и снимать ошейник. Потерять ее не боялась, она от ноги не отходит, с собаками не ссорится. Но все ж, с поводком спокойнее как-то.  А теперь она полностью социализированная собака, приятно посмотреть)) Она ж и лифтов первые дни панически боялась и запихивала я ее силком. Позже она заходила туда медленно и поджав хвост, пряталась сразу за мои ноги. Теперь же это деловая колбаса, заходит, будто всю жизнь на лифтах каталась)

Я с волнением жду завтрашнего дня и обязательно напишу, как все прошло, принесу много фото.

У нас сейчас остался один вопрос - нет машины. И я очень ищу человека, который завтра сможет посвятить день, чтобы подарить бездомной собаке любящую семью. Сразу предупреждаю - это до вечера. Ехать от Новогирееево до Ново-Подредково ( на Ленинградке). Плюс, попутно заедем в ветклинику, хотя это быстро. У нас просто осмотр. Планируем выехать из Новогиреево в 14-00. Вроде в субботу после обеда пробок не должно быть. В Ново-Подредково приехать, чаю попить, час там потерять и поехать обратно, попутно высадив меня у какого-то метро. Есть ньюанс) Детское кресло)) Я поеду с сыном, деть его мне некуда. Если вы готовы довезти собаку и у вас есть детское кресло (или можете взять у знакомых) - пожалуйста, напишите мне

https://vk.com/id177336702  

https://www.facebook.com/ola.antonova

или звоните 8 926 30 100 70 Оля.

Буду очень ждать ответа - отсутствие  машины, это последнее препятствие, которое осталось пройти. И будет одной бездомной собакой меньше)

Как пикабушники спасали бездомную собаку Помощь собаке, Длиннопост, Машина, Дорога домой, Помощь
Как пикабушники спасали бездомную собаку Помощь собаке, Длиннопост, Машина, Дорога домой, Помощь
Как пикабушники спасали бездомную собаку Помощь собаке, Длиннопост, Машина, Дорога домой, Помощь
Как пикабушники спасали бездомную собаку Помощь собаке, Длиннопост, Машина, Дорога домой, Помощь

А это она уже на передержке

Как пикабушники спасали бездомную собаку Помощь собаке, Длиннопост, Машина, Дорога домой, Помощь
Как пикабушники спасали бездомную собаку Помощь собаке, Длиннопост, Машина, Дорога домой, Помощь
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как здорово! Пусть у собачки все будет хорошо! Какая Вы молодец, что не прошли мимо и какие молодцы ребята из сообщества, что поддержали финансово

3
Автор поста оценил этот комментарий

Плиз, люди, может кто-о может поехать? Я могу найти автокресло, но тогда надо будет меня захватить на Юго-западной и довезти до Новогиреево. Либо у вас найдутся знакомые с автокреслом. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто и не отважился? К какому времени вы будете в Новогиреево и где конкретно? Блин, так не хочу в такую погоду выбираться далеко, но если мужчин не найдется...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что держите в курсе. Удачи вам с машиной!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А если на такси,это сколько по деньгам?
раскрыть ветку