Как первокласник семью накормил

1-го сентября 1999-го года на рубеже веков, в рамках соблюдения федерального закона об обязательном среднем образовании, отправили меня родители в первый класс общеобразовательной школы. Думаю не стоит рассказывать что в те времена вопрос "как пожрать?" стоял очень остро. И вот теплым сентябрьским днем возвращался я из школы домой, и плетясь со своим рюкзаком мимо магазина я обнаружил 500 рублей(для тех кто в танке, 500 рублей в те времена целая зарплата). Я естественно обрадовался, но почему-то мой мозг не подумал бежать в магазин за ништяками, а решил отнести их домой. Благо возле магазина было пусто и претендентов на эти деньги не было. Прибежал я домой и вручил маме 500 рублей, естественно был долгий допрос с пристрастием о том где я взял деньги, но мама поверила моему рассказу, и потратила эти деньги с толком.


Прошло уже 17 лет и мама периодически вспоминает об этом инциденте и спрашивает: "Как тебе пришла в голову мысль отдать деньги мне, а не заныкать и потратить на себя?". А у меня один ответ на все времена, "Не знаю, просто в голову пришло"

Автор поста оценил этот комментарий

Я по детству тоже находил деньги довольно часто. Самой большой находкой была 1000 тенге (2005 год), можно было на них примерно 5 дней питаться семье из 3-х человек. Ну и по мелочи - 200, 500 тоже находил. А потом как отрезало. То ли люди внимательней стали, то ли ещё чё.

Автор поста оценил этот комментарий
Классные родители, 1 сентября, в первый класс, ребенок один пошел.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

странно как-то. В 99 зп были поболее. У меня отец взрывником работал и получал по 10-12 тысяч и мама врачом зарабатывала около 8 где-то

раскрыть ветку