Как пацаны машину обмывали

По складу характера езжу спокойно, да и пробки скорость определяют, но настоявшись в них долгое время, надавить тапку так и подмывает:) Не даю волю эмоциям - камеры и гайцы отнимут слишком много времени/денег.

Так вот однажды вечером по пути с работы потратил 1,5 часа на пять километров пути и только только выбрался из вязкой пробки, как мимо меня просвистела новенькая десятка с бумажными номерами из автосалона, наверное. Спокойно еду и через небольшой промежуток времени догоняю "гонщика" на долгом светофоре. В машине пятеро, окна открыты, периодически вылазят по пояс из окон орут что-то радостное. Ну, праздник у людей - простительно, на зеленый стартуют с дымом из под колес. Неспешно нагоняю на следующем светофоре и, зная режим его работы, перестраиваюсь левее, чтобы после стрелки влево на общий зеленый оказаться в первых рядах. Через небольшое время, потолкавшись в общей массе, сзади опять появляется "веселая" десятка и начинает "подвисать" на хвосте - на трехполосной дороге места им стало не хватать. Вижу торопятся и в эйфории люди, подвинусь, не трудно, но не успел даже рулем шевельнуть, как десятка с ревом и риском потерять одного из джигитов плавно облетает меня и уносится вперед. Добрался я, наконец, до своей стрелки налево и встал в ожидании скорого прибытия домой. НО... слышу сзади визг резины, стремительно приближающиеся фары и мощный удар в корму. Камикадзе после удара пересек встречку, и, выдрав об бордюрный камень передний бампер и  переднюю подвеску, пролетел дальше и ткнулся остатками морды в столб контактной троллейбусной сети. Ощущения после такого тарана сложные, впечатление, что в голове загудел колокол, слегка подташнивает и ноги при ходьбе как-будто ватными стали. Про себя мыслей никаких, только о машине, что с ней и в какие деньги встанет ремонт. Так, багажник сплющен и моя семерка стала похожа на "Ниву", крыша встала горбом, лобовое и заднее стекло рассыпаны по дороге. Краем глаза замечаю некое шевеление среди "летчиков" и они подходят ко мне, все четверо. Далее Я и один из К (камикадзе)

Я: За рулем, кто был?

К: Я был.

Я: Ты хозяин авто?

К: Нет, хозяин в машине спит.

Я: ?????????????? У него такие нервы крепкие или он похуист?

К: Не, он просто в говно

Я: Расчеты с кем вести?

К: Со всеми сразу, мы в одном автосервисе работаем.

В этот момент подходит ещё один гражданин, оказывается на пути ко мне пацаны успели стукнуть его машину Audi 100, а ко мне уже рикошетом прилетели. Короче, толковище знатное назревает. Мужику обещают денег, а мне выправить авто на стапеле с разборкой/сборкой/покраской и тоже денег. Сошлись на стоимости нового кузова, а для Audi денег на запчасти и стоимость замены. Но, поскольку денег у них не было, то стрелку забили на утро. Стремно, конечно было, но хозяин Audi прямо таки излучал уверенность в благополучном исходе, что то такое "волшебное" он пацанам сказал. Всё сложилось, как и было договорено - мне денег на новый кузов, мужику на запчасти, разошлись мирно. Даже не верилось, что так спокойно и без геморроя всё пройдет, особенно, учитывая, что  пацаны иногородние были.


P.S. Не раз потом думал, каково счастливому хозяину было утром в окошко выглянуть: "А где тут моя новенькая красавица стоит"?

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Лихачи не наказаны, отбрыкались деньгами, через время снова веселиться на дороге начнут, ну праздник же у людей, простительно...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сзади долбоебов держаться надо, да подальше, что ж вы так...
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я начинал читать и увидел фразу "надавить тапку". подумал, что пишет солидный мужчина, минимум на BMW 7 серии, а потом дочитал до конца и стало и грустно и смешно. Грустно от того, что весь рассказ я неправильно представлял, а смешно от сочетания "семерка" и "надавить тапку"...

Автор поста оценил этот комментарий

походу тот тип с них расписку взял как минимум. или он просто их босс

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

каково? они ж с автосервиса, через неделю - не бита, не крашена, только из автосалона...