Как отвлечь надоедливого кота

Кошатникам знакома ситуация, когда домашний любимец может игнорировать их целый день и нервно отбиваться от попыток хозяина поиграть. Но стоит лишь владельцу приняться за важную работу, как ленивый питомец превращается в докучливое создание. Котейка беснуется, кусает за ноги, грызет бумаги, отбирает карандаши и ручки. А чего стоит стремление походить по клавиатуре?!


Психологи, изучающие особенности поведения представителей семейства кошачьих (да, и такие существуют), выдвигают несколько гипотез, объясняющих любовь пушистиков к инновационным технологиям. Согласно более или менее адекватным теориям, им нравится тепло и внимание хозяина, который обязательно сгоняет с насиженного места. Радиально настроенные ученые доказывают, мол, звуки, сопровождающие нажатие клавиш, похожи на хруст позвоночников жертв (а-ха-ха).


Чтобы нейтрализовать помеху в лице котика, достаточно поставить на пол обычную картонную коробку. Исследования показали, что, находясь в ограниченном пространстве домика, у питомцев снижается уровень стресса и повышается иммунитет. Именно поэтому коты питают страсть к коробкам.

Как отвлечь надоедливого кота Кот, Просто, Коробка, Домашние животные, Проверено

P.s. баянометр сегодня не адекватен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не со всеми. Мой кот игнорирует коробочки. А разложенные на полу веревочки в виде замкнутого овала утаскивает в коридор. Да и всё, что плохо лежит таскает в коридор. А вот кошка была, так она любила коробочки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой кот ссыт во все коробки. Так что я их ему больше не ставлю
1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще рисовали на полу разные замкнутые фигуры изолентой, и котик оставался внутри. Был как-то пост на 9gag.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Из менее гуманных способов - погладить кота мокрыми руками) Следующие полчаса кот будет занят вылизыванием) В случае необходимости повторить.
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать, если у меня кот спит постоянно в ограниченном пространстве (в переноске для животных)?