Как однажды моя жизнь стоила 10 рублей

Был это год 99-ый или 2000-ый, учился я тогда в 3 классе.
Каждый день ездил в школу на автобусе, ну и соответственно обратно - тоже. Времена были тяжелые, в семье денег особо никогда не было(в те времена), отец работал до поздна, видел его только по выходным. Мама занималась домашними делами, в семье ведь трое детей.
Ну и конечно, как и любой другой школьник, хотелось мне всяких вкуснях. Проезд стоил 2 рубля, а значит и экономия целых 4 рубля в день! Решено - буду ходить пешком. Ну и пошел :)

На обратной дороге, где нет жилого сектора ко мне подъехала машина, открылось окно и мужик за рулем сказал - садись в машину я тебе 10 рублей дам, покатаемся. Я, как личность доверчивая, вначале начал спрашивать - зачем? Только спустя секунд 5-10 булки сжались и я рванул на территорию церкви около леса и переждал там. Спустя минут 20 пошел до дома в ускоренном темпе.

По приходу домой рассказал маме. Мама конечно пожалела меня, потом ушла в магазин и купила вкусняшек - сок, банан и милкивей. Всё закончилось хорошо. Для меня.

А потом по городскому ТВ был выпуск, что в городе орудуют цыгане, которые таким образом детей несколько своровали. Что было с детьми дальше - не знаю.

Такие дела.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Похищенного цыганами 16 лет назад ростовчанина нашли в Волгограде


В Волгограде найден молодой человек, которого 16 лет назад цыгане похитили из города Шахты Ростовской области. Об этом в пятницу, 5 августа, сообщается на сайте следственного управления СКР по региону.


По версии следствия, шестилетнего мальчика выкрали в ноябре 2000 года в районе центрального рынка в Шахтах, где его мать работала продавщицей. Сотрудники правоохранительных органов не сумели найти ребенка, в связи с чем возбудили уголовное дело по статье «Убийство».


В июле 2016 года сотрудники волгоградской полиции обнаружили пропавшего при проверке документов: 22-летний молодой человек спал в припаркованном автомобиле «Газель», пробравшись в него через окно.


Юноша рассказал, что в шестилетнем возрасте его забрали с собой и вывезли в Волгоград мужчина и женщина цыганской национальности. Там он жил с ними и их четырьмя детьми. В 16 лет «родители» отправили его работать, а все полученные деньги забирали себе. Около года назад молодой человек сбежал из дома и все это время перебивался случайными заработками.


«В настоящее время, он, будучи в возрасте 22 лет, не ориентируется во времени, не умеет читать и писать. Также следствием установлено, что родители молодого человека скончались несколько лет назад», — рассказали в следственном управлении.


Кроме того, отмечается, что похитители в ходе допроса полностью признали свою вину.

раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

 > моя жизнь стоила 10 рублей


Ошибка. Ничего она не стоила. Этот подозрительный тип не дал бы тебе 10 рублей.

раскрыть ветку
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня похожая история...

Правда, было мне лет 15-16. Зашёл на рынок возле дома, за семечками. Раньше бабушки их стаканчиками продавали по 20 копеек. Не успел я дойти до них, как подходит ко мне красавец, явно пару дней откинувшийся с зоны.
Протягивает руку и говорит, - "Привет!"

Ну я машинально протягиваю руку и тоже говорю, - "Привет!".

Он её сжимает и я понимаю, что отпускать он её не собирается и говорит мне, - "Пошли в кино"...

Ну понятно, что под "кино подразумевалось"....

Выручило то, что в школе постоянно баловались сжимая друг другу здороваясь, до посинения... кто разожмёт, тот и проиграл..

Вот я и сжал этому бедолаге руку, что он аж присел...  Говорю, - "Не пойду!" и когда, тот разжал руку сразу свалил с этого рынка.

Видать петушара ослабел в местах заключения, но больше я его на районе не видел.

...

Было ещё один случай...

Подошёл к нам мужик, когда мы с пацанами в догонялки играли. И давай нам показывать порнушные карты. Кто вырос в СССР, наверняка помнит сто раз переснятые чёрно-белые карты. Нам конечно было интересно )

И тут мужик говорит, а пойдёмте ко мне, у меня дома мол их завались и я вам их подарю.

Долго уговаривал... не уговорил )

...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию