Как объяснить девушке что угодно

Вдогонку к Как объяснить жене, что такое офсайд


Задал я как-то своей девушке задачу:

В чистый ранее пруд попала водоросль и стала размножаться в геометрической прогрессии, каждый день захватывая вдвое большую площадь. Весь пруд водоросль заняла на 31-й день. На какой день водоросль заняла половину пруда?


Я, вообще, люблю загадывать загадки. Когда загадываешь их женщинам это всегда происходит по одинаково:
— Хочешь задачу на логику?
— Не.., у меня сейчас нет настроения думать.

Как показала жизнь, такого настроения у женщин в принципе никогда не бывает. У мужчин вот это настроение всегда есть, даже если мы тупы как пробки, то всегда готовы в этом разубедиться: не изменилось ли чего? (Справедливости ради, навскидку, процент решивших вряд ли будет сильно разниться у мужчин и женщин.)


Так вот.., вернёмся к нашим баранам. Я, значит, загадываю эту задачу своей девушке. Она полчаса думает (или какой там аналог этого процесса у женщин?), ничего не придумывается. Просит ответ. Я объясняю — она ничегошеньки не понимает. Я с другой стороны — абонент недоступен. Я уж и так и так извиваюсь — в её ангельских глазах отражается лишь благоговение и умиротворённость. Не цепляет, короче.

И тут мне в голову приходит блестящая идея. Я начинаю объяснять точно так же, но вместо пруда вставляю кошелёк, а вместо водорослей деньги. Она с лёту схватывает!

- Ааа..! Ну так бы сразу и сказал!


Потом проверял этот способ на других. Работает безотказно. Пользуйтесь.


Так что если что-то девушка не понимает, не корите её, это просто мы такие тупые, что ничего по человечески объяснить не можем. Какой-то пруд.., водоросли.., хуйня-муйня на постном масле! Ещё ей про торсионные поля да космические корабли на просторах большого театра  расскажите... Ближе к земле надо быть!

13
Автор поста оценил этот комментарий
На 30й день. И да, я девушка, и про торсионные поля тоже чуть-чуть знаю
раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то пришла ко мне моя подруга с этой самой задачей. Объяснил при помощи чисел, не прибегая к деньгам и аналогиями вообще. Поняла сразу. 12-летняя дочь подруги объяснение от мамы тоже поняла сразу, без аналогий.

Выводы: ТС, не стоит окружать себя тупыми бабами, повернутыми на деньгах, на фоне которых собственный невеликий интеллект парит на недосягаемой высоте.

Надеюсь, я сделал правильный вывод. Пользуйтесь.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

вместо того, чтобы что-то развивать в девушке, вы упорно стимулируете в ней её единственное свойство. ах, нет - одно из двух .

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато красивая? :)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Геометрическая прогрессия - это алгебра, а не логика, но хуй с ним. Ты у мамы умный.

раскрыть ветку