Как образуются свинцовые шарики на микросхемах, в условии мастерской или дома?

Знакомтесь ребята, я процессор)

Как образуются свинцовые шарики на микросхемах, в условии мастерской или дома? Шарик, Процессор, Перекатка, Видео, Длиннопост

Милый не так ли?

Я обрабатываю множество функций, мне нужны разные напряжения и сигналы, которые приходят ко мне через ножки в виде шариков. Ножек у меня как видите много, они время от времени могут уставать и лопаться, либо просто отсоединяться от удара.


Как же вылечить мои ножки?

Все совсем не так сложно, как кажется. Нужна всего пара тройка инструментов.


Трафарет по рисунку ножек. (взят из сети для примера)

Как образуются свинцовые шарики на микросхемах, в условии мастерской или дома? Шарик, Процессор, Перекатка, Видео, Длиннопост

Паста. По сути это смесь микроскопических свинцово-оловянных шариков с флюсом.

Как образуются свинцовые шарики на микросхемах, в условии мастерской или дома? Шарик, Процессор, Перекатка, Видео, Длиннопост

Фен паяльный.

Как образуются свинцовые шарики на микросхемах, в условии мастерской или дома? Шарик, Процессор, Перекатка, Видео, Длиннопост

Далее все просто, трафарет накладываем на процессор, наносим пасту ровно и греем. Процесс расплавления представлен на видео.

После отделения трафарета, ножки процессора становятся такими:

Как образуются свинцовые шарики на микросхемах, в условии мастерской или дома? Шарик, Процессор, Перекатка, Видео, Длиннопост

Все! Процессор готов к установке.

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите,а как трафарет делаете?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Так то, кроме пасты еще есть шарики разного диаметра, но они больше для ноутов, пк и консолей, а для телефонов и планшетов паста. Опять же при очень прямых руках и микроскопе можно одним паяльником обойтись без трафарета и пасты(шариков)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

я так и не понял - как образуются эти шарики в пасте?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А фен на картинке нормальный? На али 3к стоит.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

омг....фен...шарики...ты гонишь чел, только инфрокрасник...капец

раскрыть ветку