4209
Как незаметно для себя идти (или бежать) 12 часов подряд
372 Комментария  
Как незаметно для себя идти (или бежать) 12 часов подряд беговая дорожка, Sid Meiers Civilization, Игры, спорт, стратегия

если что, на ноуте запущена пятая цивилизация. Если вы запускали циву хоть раз, то знаете как легко потерять за ней пару суток

+630
future24mlt отправлено

пошаговая стратегия =)

+51
onetroubleperson отправил

Тогду уж Day Z включать надо было и кросс фитом с электро до СЗ ВПП

+7
Tapo4ekKz Tapo4ekKz отправил
+ Oculus Rift
+13
Arawilds отправлено
Ну может быть это начинающий стример. Обещал сделать 24 часовой марафон по Циве. Сдержал обещание.
-113
KingMagician KingMagician отправил
показать комментарий
+155
Vetras отправлено

А мне чет не зашло БЕ. Так и продолжаю играть в пятую.

+63

А меня бесят концовки... не успел дойти до концовки , азиаты заключили союз с гигантским жуком аля сверхразум зергов , всё иди на х*й ты проиграл...

+32
DarkEld3r отправлено
Разве там нельзя отключить отдельные концовки?
+24
SpYlot отправил

Но так не интересно же!

+2
DarkEld3r отправлено

Почему? Я вот тоже люблю, в основном, военную победу. Уже потом можно и с другими попробовать. Интерес не теряется. (:

-5
показать комментарий
+14
KventinDorvard KventinDorvard отправил
И? Это тоже самое что особые условия победы в других цивах.
-12
показать комментарий
+12
А отключить их не судьба?
И военный метод как раз самый простой и при этом самый долгий и раздражающий.
-8
показать комментарий
+1
BananaRus BananaRus отправил
А как?

Очевидно, в настройках при запуске новой партии 

-4

Нету там такого( И хватит минусить *№;?(+"!

+3
RaiN72ru RaiN72ru отправил

Вроде как справа внизу что-то типа "дополнительные параметры", по крайней мере в 5 циве, так как движок у нее и БЕ одинаковый, то наверное и у нее настройки где-то да должны быть. 

раскрыть ветвь 2
0
KapukaTypa отправил

Вот же!

0
BananaRus BananaRus отправил

Ну как же нету, если есть? Игра то у всех одинаковая. При создании ищешь маленькую кнопочку "дополнительные настройки" или что-то в этом роде и открываешь для себя новую цивилизацию.

+1
PavelRU PavelRU отправил

Лучше бы пятую модернизировали. Графику, геймплей, а тему оставили прежней.

+92
XopowoEV XopowoEV отправил

И чтобы ноут работал только пока дорожка крутится

+49
rapibo отправлено
Так ведь и обосраться можно!
0
drakebd drakebd отправлено
говоришь как будто просто от цивилизации не обосраться))
+2
rapibo отправлено

Играю с 90-х годов, с первой части. Тьфу-тьфу, слава богу, ни разу не угораздило.

+1
ss18r ss18r отправлено
Везунчик...
+2
Kiboune Kiboune отправил
И в игре отключить сохранения
+205
SKYNIK SKYNIK отправил

Как можно бежать и играть одновременно? Курсором даже на юнита не попадешь.

+216
ZhopaPutina ZhopaPutina отправлено

можно просто идти под наклоном

+95
invisib1e отправлено
+35
bolonez отправил

очень интересный сериал

+1
hago73 отправил

название не подскажете?

+19
camelot91 отправлено

Черное зеркало

+1
invisib1e отправлено

Черное зеркало

-49
XaKoNby отправлено
показать комментарий
-25
aleskeifilin aleskeifilin отправил
показать комментарий
-33
Moogprodigy Moogprodigy отправил
показать комментарий
-8
erebos erebos отправил
показать комментарий
-8
Moogprodigy Moogprodigy отправил
показать комментарий
+3
erebos erebos отправил
Ну про педали, согласен, не самая лучшая серия. Хотя что то в ней есть. Прикольная рождественская серия была (последняя). Где из сознания людей электронную прислугу делали.
раскрыть ветвь 4
0
PZh1753 отправлено

Если подключить их тренажеры к динамомашине, то можно экономить электричество.

+7
Fearmen отправлено

СПОЙЛЕРСПОЙЛЕРСПОЙЛЕРСПОЙЛЕР а чем по твоему они занимаются? электричество и вырабатывают

+1
PZh1753 отправлено

вело-электростанция

-2
BadViRus отправлено
Надо спереди чтобы в мониторе девченка симпатичная типа бежала. И ты такой за ней топ-топ-топ наблюдая коасивые колыхания булочек.

И сзади надо монитор поставить в котором за тобой бежит стая бешенных и сексуально озабоченных псин.
-190
alexeytukh отправлено
показать комментарий
+161
Sbotkin отправил

@moderator, удали. Для всех, кто не успел: типичный спам в стиле «девочки всего за 100 рублей в твоём %yourcityname%», ничего интересного.

+63
SensoR2x SensoR2x отправил
Чё, реально за сотку?
+11
sobaki отправлено

Вот как такому человеку плюсик не дать? Он и непотребщину выкинул и интерес удовлетворил.

+7
Pand0rka Pand0rka отправила

он в каждом посте это говно спамит

+39
necromorph necromorph отправлено

@admin, набирай модераторов из разных часовых поясов, они там все спят что ли?

P.S. если что, у меня GMT+7 :3

+24
competizione competizione отправил
+33
Pashtetost отправил

@moderator, я олдфаг

+21
YMSI YMSI отправил
@moderator почему это еще тут?! Может тут и ньюфаги сидят!?
+19
necromorph necromorph отправлено

Твою мать, у меня слово "досуг" уже давно ассоциируется с блядями, благодаря таким говнопомойкам.

@moderator

0
Ugu81 отправил

А, вот... досуг....Сейчас дозвОнимся до них... 

+15
DryuHandsome DryuHandsome отправил

@moderator, уже 2 часа пизда висит. Какого хуя?

+44
ivan146 отправлено

модеру проплатили эти уже три часа

+5
Nestiere Nestiere отправил

Мне кажется или это тупо реклама?

+26
Ordo Ordo отправлено
Нет это блядоспам
-24
HotNatured HotNatured отправил
показать комментарий
0
Gamemod13 отправлено
Не спеши
+51
GodOfAmnio GodOfAmnio отправлено

Притормаживаешь, делаешь ход. Пока ждешь - бежишь. изи

+87
medikod отправлено

Особенно на огромной карте, с кучей AI и после 2 дней игры. Ожидание хода будет по паре минут минимум.

+97

я обычно книжку читаю пока жду. успевал страницы 2-3 прочесть, пока ии ходили...

+62
TortikMSK отправил

больной ублюдок.жпг

+4
medikod отправлено

Ну я рассчитывал по своей вычислительной мощности.

У более слабых компов мне не известно время ожидания.

Сколько вы ожидаете по времени ход?

+13
i386 отправлено
На Core i7 3770K, разогнанном до 4.5 GHz ожидание пока походят максимальное количество противников (21 ИИ игрок) на самой большой карте где-то в средине игры занимает 35 секунд (только что специально замерял)

З.Ы.: сорян, не 21 ИИ игрок, а 19 - уже двух выпилили.

З.З.Ы: уровень сложности - "normal", скорость игры "марафонская", тип карты - "Large Islands".

+19
kraba4ok отправлено

Режим 2D врубаем и наслаждаемся как игра летает даже на i386 ;)

+3
Nerfair Nerfair отправлено

Тоесть в Цивилизации 5 есть режим для слабых компов? И она пойдет у меня на моем 2540M с Intel HD3000? 

+3
xerxes xerxes отправил

F10

+3
kraba4ok отправлено
F10 или F11 нажимай, точно не помню.
+1
rotabiotic отправлено

если сможет загрузить карту, то пойдёт. 

-8
akalji akalji отправил
показать комментарий
+5
aleskeifilin aleskeifilin отправил
0
ColumboLt ColumboLt отправлено
На такой сложности играть вроде и интересно, но проиграть нереально
+13
i386 отправлено

Да, полностью с вами согласен.

ИИ в 5 Цивилизации туповат. А если ставить сложность выше среднего, то у компа преимущество в скорости постройки и скорости исследований - т.е. он сильнее не за счет хитрости, а за счет тупых коэффициентов. Поэтому для себя решил, что буду играть на normal.

Надеюсь, в шестой циве (не та, которая beyond earth, а именно циве) сделают ИИ посильней, а политику поразнообразней.

+7
Paramonov Paramonov отправлено

А вы придумайте способ лучше. AI Цивилизации работает на системе запахов. Я моддил для цив5, там не все так просто. У бота каждый ход есть лишь несколько выборов, как и у игрока. Но каждый лидер по разному относится к этому - за это отвечает система запахов. Или если держава воюет - то у нее появляется приоритет к военным запахам: военное производство, военные технологии и т.д.

Человеку каждый день предоставляется выбор. Как разработчики еще могли максимально имитировать интеллект у ботов в пошаговой игре?

Если мы говорим об изощренной политике, подставах и союзах - то за это всегда должны отвечать скрипты. Даже человек берет крупные идеи не из пустого места, это он либо где-то видел, либо сопоставлял факты. Но скрипты в конце концов всем будут известны, так тактика ботов будет еще топорнее и предсказуемее.

+4
Arakchy отправлено
 Но скрипты в конце концов всем будут известны, так тактика ботов будет еще топорнее и предсказуемее.

Что мешает сделать случайный выбор скрипта интриги из десятка подходящих к ситуации, похожих друг на друга, но имеющих некие существенные различия по предполагаемому результату?

+3
LostAvatar отправлено
Дружишь ты дружишь, ведёшь по его земле войска на вашего врага, и тут бац, он без защиты объявляет тебе войну, когда у тебя все войска рядом с его столицей)))
раскрыть ветвь 2
+3
i386 отправлено
Всё верно, я немного о другом. Чтобы было понятно приведу примеры явной тупизны в 5 циве:

1. ИИ, объявляет войны независимо от возможности нанести реально значимый урон. Например, ИИ может обьявить войну, находясь на огромном расстоянии от меня и за всю войну ни разу ко мне не добравшись.

2. ИИ совершенно не ценит свои города - по завершении войны с легкостью откупается парой городов (даже крупных и развитых), но наотрез отказывается вместо этого поставлять ресурсы роскоши или откупиться золотом.

3. Тактические битвы ИИ способен выиграть лишь с 2-3 кратным количественным перевесом. Если же армии равны, шансов у ИИ нет - он банально не умеет спланировать эффективную атаку и оборону.

4. ИИ не способен к долгосрочным союзам против других государств - войны не несут цели длительно истощить противника.

5. Очень многие (не менее трети!) ИИ запускают экономику в жуткий дефицит (доход отрицательный, запасы нулевые), что приводит к регулярной автоматической продаже зданий и юнитов.

0
AltSk0P AltSk0P отправил
По поводу первого пункта - точно такое же регулярно происходит ирл. Например, те же Гондурас или Сан Марино во Второй Мировой, которые объявили войну Германии, да так ничего больше и не сделали.
раскрыть ветвь 12
0
Paramonov Paramonov отправлено

Пятая цивилизация построена на костылях. По цене городов это очевидно, если вы играли в предыдущие дополнения или оригинал, то должны знать их дипломатию - они не уступали даже маленький клочок земли, зато плодились как кроли.
А по остальным пунктам есть моды, даже я сам такой мод создавал. Они исправляют мелкие косяки и добавляют ботам больше тактики.

раскрыть ветвь 1
+2
TimurLAN88 TimurLAN88 отправил

Чем выше сложность, тем труднее завоевать ИИ, но в других аспектах, они полные бараны.

-4
Legaro Legaro отправил
а нафига?

Чего ради будут тратить бабки и время? )

и так схавают

+23
slouskok slouskok отправил
UBISOFT, перелогинтесь.
0
i386 отправлено
Да, еще нюанс. Для пятой цивилизации рекомендуют отключать Hyper Threading если на процессоре 4 ядра или выше (если процессор Core i3, то там два ядра, Hyper Threading отключать не нужно).

Причина описана тут: http://www.techspot.com/review/320-civilization-v-performanc...

Не знаю, насколько это реально влияет, но у меня HT отключен.

0
Asacura Asacura отправил

в статье не рекомундуют отключать, просто напсиано, что в случае двух i7 процов, эта технология не дает никаких преимуществ, "что часто бывает в комп. играх"

то есть нет разницы включена она или нет в циве..

0
TimurLAN88 TimurLAN88 отправил

Те же параметры игра, но я успевал покурить, пока они отходят. 

0
i386 отправлено
А, еще нюанс. У меня операционка Linux Mint 17, ну и, соответственно, пятая цива линуксовой сборки. Возможно, это еще влияет.
0
Suncastor Suncastor отправлено

Там есть ещё много настроечек, типа:

анимация хода,

анимация боя,

одновременные ходы тех, у кого нет войны

и т.д.

Если всякие анимации вырубить, всё быстрее пойдёт.

-1
medikod отправлено

i7-4700HQ (Ноут) на этом проце у меня до двух минут происходит ожидание хода(бесит).

На i7 2700k (мой стационар) в том же режиме разгона (частота ядра, как и у вас c включенным HT), я не тестировал. Играю в циву на ноуте, в большинстве случаев.

Я предпочитаю всегда карту сходную с планетой земля. И скорость марафонская, как и вы. Сложность по настроению.

0

от минуты до 5ти. от количества ии зависит. я быстро читаю)

+3
deSapfir deSapfir отправил

В Empire Total War играли? Если нет - вы ничего не знаете о ходах ИИ. 

П.с. Играю и в Цивилу и в Эмппайр)))) 

0
AGpUNK AGpUNK отправлено

Да ии больная тема всех пошаговых страгеий наверное) В Rim Total War barbarian invasions, я играл за готов. Мне объявляла войну постоянно западная Римская империя. Я заподозрил неладное после того, как на своём ходу разбил одну из их армий и тут же заключил мир, причём они даже согласились торговать. А на следующих ход снова объявили войну. Таким образом я мог отбивать у них города, уничтожать по одной армии и получать профит с торговли (хотя не уверен за 1 ход дают бонус?). После этого забросил, не интересно стало

0
SalmonFish SalmonFish отправил
Странные какие-то. Играли на огромной карте с максимумом ИИ (для сетевой игры это 8), но они ходят же вообще мигом. Не думаю, что 20-30 при этом задерживали бы в 100 раз дольше...
0
xerxes xerxes отправил

В сетевой они разве не одновременно ходят?

0
Не, они меж собой по очереди, конечно. Но быстро.

Одновременные ходы (либо гибрид, если его выбираешь) только на людей распространяются.

з.ы. сыграл бы с кем-нибудь в 5 цивку Brave New World. Именно найдя тут, а не анонов в Tunngle. :)

+1
RedGLoom отправлено

пфф, с людьми в разы дольше, особенно если происходит месилово(игра увеличивает таймер в зависимости от количества юнитов на карте).

один раз отыграли ффа на 8рых, в 3 захода по 12 часов.

0
MrPorter отправлено

Помню как полную компанию Empire Total war запускал, и ждал,пока все ии походят.. ЭТО ПИЗДЕЦ. Из-за этого удалил ее, хотя игра интересная. Хотя в Medieval 2 Total War (даже в дополнении Stainless Steel) они ходили намного быстрее. Слава богу, блеать, в EU4 и прочих играх от парадокса такой хуйни нет.

+9
PURGEN1 PURGEN1 отправил

Не обязательно бежать, можно и спокойно идти.

+4
qutt qutt отправил
Нейроинтерфейс нужен, прямо с моска управлять. И стабилизация монитора.
+2
rostanalian отправлено

Шлем виртуальной реальности сразу) В отличии от нейроинтерфейсов уже есть.

+3
Kreedjer Kreedjer отправлено

Я думаю тут бы пригодился Steam джойстик.

0
Maisok Maisok отправил

У него там вроде велотренажер если я не ошибаюсь, так что легко)

0
ESVIK отправлено

да он же на лясике господа !!!!

0

Ты ещё так многого не знаешь...

0
gonome gonome отправил

Велотренажер с генератором для питания компа. =)

+85
Veneliv Veneliv отправлено

Когда в первый раз засел за Циву играл до 7 утра, во второй раз абсолютно так же, в общем за пару игр наиграл 30 часов, хочу ещё, но боюсь :D

+101
comissario comissario отправил

Когда купил её, 26 часов подряд сидел. Потом вырубило, едва прилег на кровати. Зато на следующий день плющило нехило, умылся - и жду, пока кто-нибудь походит.

-37
Atlovart отправлено
показать комментарий
+16
sobaki отправлено

Самое страшное что 2500 часов это не предел в Доте, судя по рассказам коллег там есть люди которые более 10000 часов наигрывают, даже не верится. Вроде пробовал поиграть, около 30 часов потратил особых ощущений не было. Даже странно как то стало, в такое однообразие играть часами, я явно уже не понимаю жизни.

+4
maaaaax отправил
мне, если честно, уже после двух часов стало скучно
-3
123a6bcw 123a6bcw отправил
Господи, некоторые люди в шахматы играют много. Таких людей даже куда больше, а по вариативности шахматы гораздо ниже. Да что там, большинство людей просирает куда больше времени смотря рандомные программы по телику.

2500 часов - в день по полтора часа (2 игры) с друзьями. А за 30 часов в доте вообще невозможно ничего понять, там порог вхождения низкий. А "однообразие" такое, что даже после 2500 часов не перестаешь находить какие-то новые моменты в игре.

Короче, щас бы пообсирать игру, которая тебе просто не понравилась. У каждого свое хобби.
+3
BagetBagetov BagetBagetov отправил

Сравнил убого отбаланшенную доту с шахматами?

0
KeyJ KeyJ отправил

Но по поводу рандомных программ по телеку он прав. Куча народа просто вечером заваливается на диван и пялится в телек, в сумме просирая времени куда больше чем 2500 часов. И если хотя бы половина от этого времени тратится на просмотр действительно интересного или познавательного контента, то всё ещё не так плохо.

+1
sobaki отправлено

Ну не так уж много людей сейчас пялится в телик, я вот даже своего отца умудрился подсадить на интернет. Современная молодежь (18-24 года) явно уже больше в планшеты да ноуты смотрит, нежели в "голубые экраны". Да и старички потихоньку подтягиваются. 

-1
ss18r ss18r отправлено
А что не так там с балансом? Можно конкретный пример? Я мало играл в доту, поэтому интересно узнать.
Да и шахматы лучше только балансом, ибо там у обоих игроков тупо одинаковые фигуры. Во всем остальном дота будет явно более продвинутой.
+1
KeyJ KeyJ отправил

Шахматы требуют от игроков больший мозговой активности.
Необходимо просчитывать партию на множество ходов вперёд и для этого держать все фигуры в голове в нескольких вариациях развития. Ну это так, что я первое вспомнил.
А в доте всё несколько проще.

0
ss18r ss18r отправлено
В доте все это тоже можно реализовать. По шахматы больше похоже на пошаговую стратегию, где есть время на расчеты. Дота же требует мгновенной реакции, давая гораздо меньше времени подумать, но все же думать и рассчитывать нужно в обоих играх. Если ты будешь в доту играть также серьезно, как в шахматы, ты тоже будешь много времени уделять расчетам и тактике.
Тут все зависит не от типа игры, а от серьезности твоего подхода.
0
maaaaax отправил
вот уж извините, но я считаю это время бессмысленно потраченным. Может дота и хорошая игра, может она действительно некоторых так затягивает...Но сколько же всего можно было бы сделать за это время. Сколько можно было бы пройти действительно классных игр и тд. Не понимаю... Я сужу с своей колокольни, так что не принимайте близко к сердцу)
+24
Так можно про все игры сказать. Какая разница, тысяча часов в доте или десятке разных игр?
+1
YOURMAJESTY YOURMAJESTY отправлено
Разница в отсутствии разнообразия
0

Речь не об этом, а о полезности потраченного времени. И там и там она крайне низкая.

0
Ну нет же. Что лучше: чтение полезной книги в 100 страниц в течение 500 часов или чтение 10 таких же полезных книг с 100 страниц в каждой за то же время?
0

Смотря какие книги и смотря чем ты занимаешься. Смотря насколько сложен для понимания материал. Как кстати и в разных играх может быть разная степень разнообразия. Но в итоге всё сводится-то к другому. При прочтении полезных книг (что уже подразумевает что это НЕ художественная литература. Если что, я сам почти ни одной книги из нехудожественной литературы не прочёл целиком) ты в любом случае будешь иметь какой-то профит. А игры почти все одинаково в этом плане бесполезны, 99% игр дают только удовольствие.

Но также можно о многих вещах сказать.

-4
Хули ты к мелочам приебался? Тем более, что я специально для доёбистых написал что книги одинаково полезны. И с какого, собственно хуя, ты взял что профитом не может быть удовольствие? Проведи аналогию и не выёбывайся. Посему я поддерживаю предыдущего комментатора.
-1
CrazyFly0 отправил

ты не представляешь насколько дота разнообразна

0
Дааа, с одной-то картой
0
CrazyFly0 отправил

да уж, карты такие скучные, их всего 36, картинки после второй игры уже надоедают...

-2
maaaaax отправил

Скорее всего это из-за моей нелюбви к онлайн играм. Логика приблизительно такова: зачем смотреть сериал универ, если есть Хлдячие Мертвецы, Игра Престолов, Доктор Кто? Зачем смотреть Трансформеров, Морской бой, если есть Форрест Гамп, Выживший, Карты, Деньги, Два Ствола? Иными словами я считаю онлайн игры некоторой жевачкой игровой индустрии. Опять же: это чисто моё мнение и мои ощущения

+6

А мне не нравятся ни Трансформеры, ни Гамп. Вкусовщина, чувак, знаешь ли.

С таким же успехом могу советовать то, что нравится мне из фильмов: Солярис (1972), Постал, Майор Пэйн, х/ф Спиздили, Автостопом по Галактике... и т.д.

Насчёт игр скажу так: есть развивающие, есть отупляющие) но даже это сильно зависит от подхода. Опять же, развивающие что? Соображалку, реакцию, терпение? Так, например, в экономических стратегиях о реакции речь не идёт, а в Кузе о соображалке...

Кстати, любопытный факт: чем меньше часов остаётся до пересдачи экзамена сегодня, тем длиннее комментарии :D

+2
maaaaax отправил
Хехе, удачи с пересдачей) так я о том и говорил: вкусовщина. Я просто своё мнение высказал, не навязывая его)
0

ага, спасибо)

я просто дополнил, по сути.

+6
Atlovart отправлено
Так я с Вами абсолютно согласен. Это не хвастовство было с моей стороны а наоборот, что столько времени убил, т.к игра затянула. А кто нибудь считал интересно сколько он часов перед телевизором провел?)
0
maaaaax отправил
было бы интересно узнать) но я уже довольно давно отказался от просмотра телевизора.
+2
Haracone отправлено

Я тоже телевизор не смотрю и в качалку хожу.

+4
rulez777 rulez777 отправлено
Я веган
0
Haracone отправлено

А за что мне минус? За то что человек выше написал типичную фразу: "но я уже довольно давно отказался от просмотра телевизора,"- а я лишь показал ее нелепость?

0
maaaaax отправил

В чём нелепость моей фразы?

0
Atlovart отправлено

м.б. в том, что ты в качалку не ходишь? 

0
ContraHardCorps отправлено

Какая разница в какой игре просрать время? Я не про интеллектуальные игры которые полезны, но скучны, но и вы не о них.

+3
maaaaax отправил

Я же говорю: сужу с своей колокольни) возможно это в целом из-за моей нелюбви к онлайн играм. У меня вот в стиме по 100+ часов наиграно в обе части The Binding Of Isaac. Совершенно не жалко потраченного времени. Но вот если бы в доту было бы наиграно много часов, то мне было бы жалко времени, потраченного на неё. И да, не все игры-головоломки скучны. Так, навскидку, Portal'ы, Talos Principle, Braid, FEZ.

+2
alangus отправил

С удовольствием наиграл бы 100+ часов в The Last of Us например. Ибо на такой шедевр не жалко времени :3

p.s. кого я обманываю? я и так наиграл

p.p.s. но и вы в чем-то правы. Все-таки есть занятия полезнее игр =)

0
maaaaax отправил
С удовольствием бы тоже поиграл бы в Last Of Us, но нет плойки) На счёт 100+ часов даже и не знаю...Игра вроде сюжетно ориентирована, затягивает ли она настолько? Я считаю шедевральной Bioshock Infinite, но 100+ часов я бы там не провёл. Не думайте, я эти игры и не сравниваю, и не приравниваю)
+1
alangus отправил

На харде прохождение занимает, наверно, часов 15. Я проходил ее три раза с перерывами примерно в полгода, может больше. И каждый раз игра затягивала!

0
alangus отправил

Очень советую поиграть. Лично у меня ни одна игра не вызывала таких эмоций. Все три раза сидел с открытым ртом в конце, да и не только в конце. Да, в определенные моменты можно немного заскучать, но тут же случается что-нибудь интересное, и ты играешь дальше, чтобы узнать, чем все это закончится. Повторюсь, есть игры в которых переживаешь за героя, но то как переживаешь за Джоэла и Элли...

В общем, беги за плойкой в магазин =)

p.s. а я, видимо, после работы сам побегу перепроходить!

p.p.s. в голове аж заиграла музыка из игры :3

p.p.p.s. что-то я разошёлся =)

0
maaaaax отправил

Денег хватает либо на плойку, либо на жизнь) я выбираю жизнь) однажды я в неё поиграю, но вот когда это однажды наступит - это вопрос)

0
Atlovart отправлено

А нужна ли такая жизнь, в которой не хватает денег на плойку? 

П.С. Пост исключительно для минусов.

0
maaaaax отправил

ну уж...Я, как студент, не мог позволить себе такие дорогостоящие развлечения. Мне из бюджета выделить 5000 на поездку на концерт любимой группы было тяжеловато

раскрыть ветвь 1
-4
GiGiGus GiGiGus отправил

У настоящих дотеров минимум 1000 часов, так что не удивил

-3
DeaDamaG DeaDamaG отправил

1000 часов и настоящий дотет? Эти слова несовместимы.

От 2.5к-3.5к часов в доте только игра начинается...

+4
unerriar unerriar отправил

Игра ввосьмером на огромной карте-земле, на медленной скорости -- вот это был треш. Трое суток по 15 часов. Четверо игроков выбыло раньше времени.

0
hvorovk hvorovk отправил
Мы так 30 подряд отыграли)
0
Greyzerus Greyzerus отправлено

С таким же успехом можно в европу универсалис рубиться (или в любую другую игру той серии)

0
Inkos отправил

у меня так только с Master of Orion 2 было =( 

0
Alexeiro отправил

первый раз сел за 3-ю циву, проиграл без перерывов 23 часа

-1
splinefx splinefx отправил
А я не люблю стратегии. Не благодарите за то, что держу вас всех в курсе :D
+23
garyking garyking отправил

Как незаметно пробежать или пройти 4 дня 3 часа 19 минут подряд:

+20
SarElam SarElam отправил

Обязательно смотреть гифку 4 дня 3 часа 19  чтобы увидеть концовку? 

+10
garyking garyking отправил
Это продолжительность всего сериала LOST, Гомер его и смотрит. Наверное слишком тонко получилось :)
+7
Typicalidiot Typicalidiot отправил
Я пока не отчаялся, шестой час смотрю
+39
Tentarion Tentarion отправила

Я бы так отСкайримила свой жир.

Включить прогулочный шаг и заодно проверить, сколько бы я реально прошла. А под скрытность идти на полуприсядках.
Боже, это же просто мечта синхронизировать беговую дорожку и скайрим. Переходишь на спринт- ускоряется, шаг- замедляется.

+13
compilator compilator отправил

Вам типа такого подойдет
https://www.youtube.com/watch?v=aTtfAQEeAJI

+1
Win4es Win4es отправил

наверное будет стоить как авто?

+8
Deagostin отправил

По предзаказу - 700у.е.

+всякие плюшки еще на 300у.е.
Итого: 1к.у.е*75р\у.е.=75тыс наших деревянных.

Плюс доставка (150у.е*75р=11тыс) все вместе = новый комп средней мощности\БУ машинка.

0
tolstiytroll отправил

увас можно купить бу машину за тысячу долларов??

+3
Typicalidiot Typicalidiot отправил
А что нет, семерку за 80-90к взять можно
+9
grybiyan отправлено

Мне казалось, разговор о машинах...

0
MadarakiFran MadarakiFran отправил

можно и иномарку-самоучитель по ремонту же

0
Lazybrain Lazybrain отправил
+4
Virtune Virtune отправил

Сдохнешь быстро. Во всех смыслах :D

+3
ololew ololew отправлено
Вообще да повышается риск истощения организма
+1
Fayrodis отправлено

в спортзале где я занимаюсь есть экраны о типу планшетов. но я по своему опыту могу сказать что это не очень удобно. мне сказали чтобы сжечь жир я должна выходить за 150 ударов сердца в минуту. при ходьбе так не выходит,  а при беге даже на 9 км/ч  просто сносит с дорожки пока ты сосредотачиваешь внимание на курсоре. при переходах бег/ходьба  тоже уносит тк пока ты смотришь в экран забываешь что переключился.  может быть это одна я туплю. но вот это вот  - мои личные впечатления. 

+5
craizbk отправлено

а мне вот говорили что жир сжигается на продолжительных нагрузках в пределе пульса 100-110.

+13
Inkos отправил

да просто фейри внутривенно

+1
iFrager отправлено
Зависит от возраста, вообще цифра от 130 оптимальной считают многие тренеры, но за 150 выходить опасно, ведь аэробные нагрузки должны длиться достаточно долго (желательно не менее 40 минут).
+4

попробуй быструю ходьбу с наклоном в градусов 10

+3
BigTocha BigTocha отправил

Смени тренера. Такую хуйню тренер не мог сказать.

0
Fayrodis отправлено

мне сначала на платформе в спокойном ритме заставили походить ,  замерили пульс, потом в быстром темпе, причем там все время метроном стучал чтобы не сбавляла темп, потом пульс замерили. еще замеряли после качания пресса. и  дали такую рекомендацию. почему это х-ня? это один из самых широкорекламируемых центров нашего города (название не пишу чтобы не рекламировать). еще там складки жировые измеряли, ну взвешивали конечно.в общем всякое такое перед тренировками. 

0
andynevrov andynevrov отправил

Просто твой тренер не совсем понимает, зачем нужен жир, и как он сжигается у человека.

0
Fayrodis отправлено

ну мне она втирала - мол ходят девчонки  часами ходят на беговой дорожке, а результата нет и что нет его именно поэтому.  мне там эксель таблицу даже выслали с рекомендациями по калориями,  и чсс-тренировочный именно 150-170 , а 190 - максимум. 

расскажите пожалуйста в чем ошибка и как правильно?

+1
iFrager отправлено
Сдохнешь бегая с пульсов  180-190 без подготовки 40 минут.

Оптимальный пульс от 130. Есть даже формулы для его высчитывания в зависимости от возраста.

Толку ноль, потому что ходьба потребляет мало калорий и не позволяет достаточно разогнать пульс (сердце) (аэробные нагрузки). Я вообще не понимаю девушек, которые приходят в спорт зал походить им улицы мало?

0
revivalsoul отправлено

самая простая формула
(220 - ваш возраст) х 0.5-0.77
во и будет примерно ваш пульс
и да, с таким пульсом надо ходить-бегать от 30 до 60 минут, не больше и не меньше

0
faat отправлено

140-160 нужно поддерживать для сжигания жира. Вообще, для этого есть специальная формула https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4...

0
andynevrov andynevrov отправил

Как правильно, вам смогут только сказать диетолог с эндокринологом после комплексного обследования (в лучшем случае, вполне вероятно, что ещё и пропишут курс лечения щитовидки). У людей могут быть абсолютно разные обмены веществ.

0
А что за спортзал?
0
Fayrodis отправлено

планка-фитнес в пскове. но  думаю что такие есть в любом крупом центре. такими экранами беговые дорожки, эллипсоиды и велотренажеры там оборудованы  и телефон с наушникам можно подключать.  Правдаесли бы у меня было больше бабок я б  лучше себе домой такой купила)

0
А сколько стоит у вас в городе абонемент в такой зал?
-1
killerbot killerbot отправил
Вот делать тебе нечего
+10
pandatron pandatron отправил

Я стабильно пару суток раз в полгода теряю, как накатит =)

+7
stitchix отправлено

Позавчера установил чтобы потом поиграть, после установки по быстрому запустил чтобы просто глянуть. В итоге просидел 5 часов, а потом на следующий день еще столько же.

+1
Neck9 Neck9 отправлено
посоветуй, в какую часть лучше поиграть.
+18
sapojnikshow отправлено

Sid Meier's Civilization V: Brave New World

-7
Ganjjja Ganjjja отправил
показать комментарий
+2
LeeRoyHero LeeRoyHero отправил

BE хороша при первом прохождении, второй раз сильное чувство что ты идешь по тем же рельсам, а в циве 5 не знаю как, но у меня тоже всегда одинаковый старт, но почему-то каждый раз интересно)

0
Masafi Masafi отправил
Одинаковый старт меняется с картой. Играешь на суше? Сыграй на островах. И наоборот. Тактика меняется сразу же
+10
Krainii отправил

В diablo 2 в режиме хардкора на хелле поиграй.

+4
HesusKristo HesusKristo отправлено
Д2 на хелле пройден-перепройден еще в лохматом году, так что интереса уже нет(
-2
Mktalsnalf Mktalsnalf отправил
Лайт соркой как нефиг делать.
-7
GauldothHalfDead GauldothHalfDead отправил
показать комментарий
0

В смысле на и10?

0
BpotMHeHoGu BpotMHeHoGu отправил

не,на портале так 85 :D

+8
Lking1701 отправлено

схема такая примерно:

1) играешь в д3 на хардкоре.

2) в великом портале уровня, например, 75-80 оставляешь лежать перса, в котором КАЖДАЯ вещь, мало того, что выбита с 20го раза, так ещё и заряжена камнем 70+.

3)покупаешь охладитель, удаляешь д3.

+1

А со следующим патчем/сезоном снова ставишь, да. Знаем мы таких. ) Смысл играть на харде, если потом бомбиться от смерти перса? )

0
Lking1701 отправлено
Терять перса, на котором отыграл, например, 150+ часов обидно в любом случае. Так хоть хороший повод сделать перерыв есть )
+8
Alvetor отправил

Недавно открыл для себя стратегии от Paradox... В частности, Crusader Kings II. Теперь Цива уже не кажется такой захватывающей...

+8
arciomau отправлено
Ничего, рано или поздно надоест :) Я в Crusader Kings II и в Europa Universalis IV резался периодически, но в итоге пришел к тому, что Цива на самом деле куда как более масштабна, несмотря на ограниченное число наций. Потому как все в Циве в относительно сопоставимых условиях (из ряда малость Венеция выбивается, но трудность экспансии компенсируется золотом). Парадоксовские стратегии же разбалансированы, и это хоть и вносит интерес, но и способности игрока при этом нивелируются частично. Грубо говоря, когда ты в EU IV - король Молдавии, то если на тебя 100-тысячным войском пойдут османы году так в 1500-ом, ты проиграешь. Вот проиграешь и все. А в Циве ты сам это войско и эту цивилизацию взращиваешь, планируя ходы, обдумывая и проч. Особенно мозги кипят в игре с живыми людьми...

Короче да, парадоксовские игры хороши, но Цива - это сила :) Даже пятая, в которой многие нововведения сомнительны были.
0
Nightsong Nightsong отправила

Баланса в тех же Крестоносцах частично можно достигнуть глобальными модами, в частности CK2Plus (пожалуй, самый любимый), или запихать моды по вархаммеру, игре престолов, древним свиткам и так далее. Больше трогать ванильную версию не могу, без всех этих новомодных плюшек)

0
Mikuro Mikuro отправил

Поддерживаю, мод на GoT вообще шикарный, полностью преображает игру.

+4

цива как наркотик подскока. С неё начинают

+4
bishko13 отправлено

я сейчас впервые скачиваю и устанавливаю её, твои слова подтолкнули меня)

+1
Kenix Kenix отправил
беги глупец!
-1
veselozhyvem отправлено
удалишь после первой игры. не доиграв её.
+5
Kenjity отправлено

Дело в том, что когда человек бежит с достаточно большой скорость и играет в пятую цивилку, то из-за теории относительности для него течет время медленее. Он думает, что зашел поиграть 5 минут, а для внешнего наблюдателя проходит 5 часов. (с) Иван федорович Сарказм

+4
tag8n9 tag8n9 отправил

Без мышки неудобно

+6
stitchix отправлено
Нормально, пошаговая стратегия это как раз то во что можно играть тачпадом, тот же указатель что и в ОС.

В отличии от всего остального.

+6
Neck9 Neck9 отправлено
Можно трэкболом
+4
aurfon aurfon отправлено

World of Warcraft отнял у меня 5 лет. Я не помню себя 19ти-летнего ='(

+6
AnthonySlark AnthonySlark отправил

Пфф... Хорошо, что хоть не Героев 3, а то от истощения помер бы

+18
sidneyshow74 sidneyshow74 отправил
Герои не так затягивают, как правило. Разве что XL карты какие-нибудь.
0

Кампания.

0

Что, кампания не затягивает?

0
Kenix Kenix отправил
герои 3 это конечно хорошо, но все же https://geektimes.ru/post/145716/
+4
NaziDoktor отправил
Пару суток? Поиграй в WoW - потеряешь полгода жизни :D
+9
Slamdankovich Slamdankovich отправил
Всю жизнь...
+7
Feanor3 Feanor3 отправил

я уже 10 лет играю и никакой зависимости

0
Gitluhka Gitluhka отправил

Не, фигня. Мне надоело после 2-3 начальных квестов в стиле "иди и убей 10 мобнейм".

-2
shizi отправлено

В ВоВ делать нечего...

-7
Reliance Reliance отправил
показать комментарий
+2
Kreagon Kreagon отправил

Не знаю кому как, но у меня почти также со Spore было. Пришёл с работы, скачал, установил. На часах 22:30. Ну, думаю, успею хоть немного посмотреть что за игра такая. Очнулся в 7 утра, когда солнце в монитор засветило. Хорошо, что хоть выходной был.

+2
kreol87 kreol87 отправил
Это вы еще Europa Universails не пробовали, месяц жизни в топку
+1
lapchenko отправлено

Подпишусь под Europa Universalis i Crusaders Kings от Paradox в них можно надолго потеряться.

+2
GreySich GreySich отправил

каждый раз, когда я таки решаюсь выйти из этих игр, за окном пролетает неделя-другая

+1
SpYlot отправил

О, да! Когда у меня появилась EU, исчезли и Civilization и Total War, а вместе с ними и ощущение времени.

0
Zmeu213 Zmeu213 отправил

Чувак как же ты прав. Правда я до EU так ни разу и не дошел, в CK застревал

0
Может соберем пати и го в Европу по сети?
+1
Stab отправил

beyond earth с новой обновой, тоже хороша

+6

еёшние описания совершенств - просто рай для трансгуманиста

+25
Melqart Melqart отправил
еёшние
+3
Gymnasist Gymnasist отправил
Да и просто радует, что наконец аж три разных пути, вместо повторения из раза в раз одного и того же.
+13

из-за этой игры я грежу переносом сознания на сервер. Плоть слаба и ненадёжна. Мы не должны бояться прихоти белков. Мы сами себе хозяева и смерть не должна быть нам преградой

+4
Я предпочитал "Чистоту". У них юниты стильные. Опять же, с их технологиями дать вечную жизнь проще.
А так "Железо внутри, железо снаружи!"
0
Hoploatius Hoploatius отправлено

Я такой пост видел вчера на дваче. Тыли писал его?

0
UdobryauOgorod UdobryauOgorod отправил

Поиграй в Soma, почти то, что ты описал. Геймплейно как Амнезия и Пенумбра

0
Melqart Melqart отправил

Только это будешь уже не ты.

0
SirKor отправил

Почитай "Играть чтобы жить"

0
mov4an отправил

ИЧЖ - далеко не топ ЛитРПГ. Да, открыл жанр я именно с этой серии, но, прочитав достаточно большое количество серий разных авторов в ЛитРПГ, понял, что ИЧЖ является довольно таки посредственной серией. Концентрация роялей на квадратный километр игры зашкаливает, герой к концу серии становится уж совсем имбалансным - лично мне не доставляет удовольствия читать про супер-пупер крутого парня, который становится на уровне богов в игре. ЛитРПГ, как правило, подразумевает наблюдение за ГГ, его развитие в мире, а в ИЧЖ под конец исковеркано и извращено это. Ну еще хотелось бы отметить пафосный "патриотизм", вызывающий раздражение - слишком уж яро автор выдвигает свои политические взгляды. 
В общем, есть гораздо лучшие представители данного жанра, в которых пусть тоже не все идеально, но все же интереснее и ровнее проходит сюжет.

0
SirKor отправил

Да патриотизм меня бесил, ну он в принципе становится богом. как на ваш взгляд серия Путь Шамана и что ещё можете посоветовать хорошего из этого жанра? Желательно с амгие кровью и интригами)

0
mov4an отправил

Шаман мне понравился, даже очень, пусть на его пути тоже достаточно "роялей". Интересный, закрученный сюжет захватывает, заставляет переживать взлеты и падения вместе с ГГ. Живые второстепенные персонажи выгодно отличают Шамана от ИЧЖ, сам стиль повествования намного живее - больше социальной составляющей, общения между персонажами, в ИЧЖ же все прямолинейнее - герой бежит, сметая противников, девушка просто упала ему в руки и с ней никаких проблем (где же такое видано, чтобы девушка мозг не имела?). Очень эмоционально воспринимал повороты сюжета в последних книгах, было действительно неожиданно. В общем, серия лично для меня является пока лучшей из ЛитРПГ. 
Из понравившегося - Акула пера в Мире Файролла, Миры Вальдиры - не сильно уступающие Шаману серии, хотя везде есть свои недочеты. Ключник - интересная, но короткая и незакоченная история, всего 2 книги, Темный Эвери - своеобразная, но тоже достаточно интересная серия, тоже не закончена, Мертвый Инквизитор - очень нетипичная и интересная серия, к сожалению тоже пока не закончена, но прочитать стоит. Еще Героический режим - не для героев хорош, он хоть сырой и переписывается в данный момент, но было очень интересно читать - первая половина книги вообще поразила. Кстати, Героический режим - это "дарк" ЛитРПГ, в книге присутствует жесть, что отличает ее от других книг в этом жанре. Совет - Инквизитора и Героический режим читать после остальных серий, чтобы лучше прочувствовать разницу) 
Хотелось бы узнать твои отзывы о прочитанных книгах в данном жанре)

0
SirKor отправил

Я и узнал то о ЛитРПг месяц назад, из него я прочитал ИЧЖ и Шамана, но без 7 книги, мне обе книги очень понравились, как минимум тем, что от них невозможно оторваться, очень легко. 

0

не совсем то, что я описывал. Я говорил про сознание, свободное от ограничений плоти. В той же книге, походу, просто золотая клетка виртуальной реальности

0
KkomarR KkomarR отправил
Я тут даже скачал, начал читать, это что-то вроде sword art online?
0
Whooves Whooves отправил
Да. Полностью спиженная завязка из ранобэ.
0

Вообще больше трех, еще ж гибриды есть.

0
Ну, это да. Хотя я предпочитаю вкачивать "Чистоту" по максимуму, а "Превосходство" - как получится. Хорошие плюшки на выходе - это ценно.
0

По мне так там все от местности зависит, точнее от того, где какие ресурсы есть (ксеномасса, антигравий и пр.)

+1
Shigimatsu отправлено

имхо по сравнению с альфой центаврой - так себе...

+1
notacat отправлено
с новой обновой

Там баланс починили наконец-таки? Безудержное корованство перестало быть имбой, сводящей на нет интерес и смысл развития баз к середине игры?

+1
siverJohn siverJohn отправлено

я гантели тягал, отжимался, или книжку читал)

+1
patriot35 отправлено

Ответственно заявляю, играть и бежать одновременно не получится. Бежать и смотреть кино или на велотренажере играть - другое дело.

+1
doafun отправлено

пару суток? у меня две недели пропало)

0
Armadilo отправлено

Я так сериалы смотрю. Вроде и посмотрел пару серий, а вроде и время с пользой провел. Пробовал так учебные курсы - не пошло.

0
Jinsei отправил
Запустил всего один раз, поиграл в меню менее 2 минут и вышел. А вот за диабло могу годами сидеть )))
0
Igor6410 Igor6410 отправлено

Помню сел играть в арму во вторник и встал из -за компа в четверг. Незабываемые ощущения были..

0
SenorNegro SenorNegro отправлено

А зачем ходить / бегать 12 часов, если достаточно минут 40 заняться интервальным бегом, и всё?

0
dolphinhater dolphinhater отправил

Линус Торвальдс например так работает
https://www.youtube.com/watch?v=gE0BlVrmue8

0
AlexLex25 отправлено

С тачпадом он будет играть в нее в два раза дольше. 

0
littledwarf отправил

Это мужик маленький или ноут большой?

0
kospar kospar отправил
Так же любителям стратегий советую - Knights of Honor
0
Necrasov Necrasov отправил

Эх, а у меня есть пятая цивочка в стиме, но я играть не научился. Может быть кто-нибудь хочет научить по скайпу и поиграть по сети?

0
pinball отправлено

эти цывы такие, пожиратели времени...

0
livefire отправил

Всегда так делаю во время кардио: запускаю на компе какой-нибудь сериал и треню. Мозг отключается и тренировка проходит легче :-)

0
Whosyourdaddy09 Whosyourdaddy09 отправлено

о

0
MrRerered MrRerered отправлено

Всё хочу поставить комп на высокую тумбу, чтоб стоять спокойно в полный рост за ним, а не сидеть. Правда, ноги после работы тогда не скажут мне спасибо :(

0
20TT отправил

Давно уже встречаю посты с этой игрой. Подскажите с какой части лучше начать играть ? 

+1
MilIenium отправлено

Там, на самом деле, нету особой такой разницы. В этой серии игр нету единого сюжета и т.д., поэтому начать можно с любой части. Но посоветую начать с 5й. Только ставь все DLC, без них никак.

0
VonScheer VonScheer отправил
У меня такое было с Европой Универсалис. Сел играть за Богемию на часик - очнулся в 3 часа ночи
0
Computershik отправлено
А что если Скайрим запустить? Или какую-нибудь MMORPG?
Ещё 72 комментария