Как не опасаясь, парковаться во дворе.

Доброго времени суток, Пикабу.

На тему парковки во дворе и соседях.

Переехал года 1,5 назад в другую квартиру, с соседями, из-за своей плохой памяти на лица, знаком мало, хорошо знаю только тех, кто живет со мной на одном этаже. Машину всегда ставил на охраняемой стоянке, до неё 2 км по прямой. Но однажды приболел, приехал с работы разбитый, ставить на стоянку сил нет. Припарковать пришлось во дворе. Утром решил съездить в аптеку. Выхожу и вижу, что возле моей машины трется какой-то мужик, сосед, как выяснилось позже. Далее С - сосед. Я - это я.

С- А чего это мы тут машины ставим? Ты откуда такой.

Я- Вообще-то я живу здесь, какие вопросы?

С- я тут живу давно, и не пи... гони, что живешь здесь, я тебе не знаю.

Я- я тоже тебя не знаю.

С- значит так, умник, машину на этом месте ставлю я, и если хоть раз ещё её здесь увижу - будешь потом колёса менять. Ты меня понял?

Я- я тебя, конечно, понял и запомнил, скажи, ты же в этом доме тоже живешь(киваю на свой дом).

С- да, и чё!

Я- да, нет, ничего.

Далее достаю телефон и быстро фотографирую рожу соседа.

С- ты чё оху.. охренел. Слушай..

Я- нет, теперь ты слушай, если я найду на своей машине хоть царапинку, то я по фото узнаю у соседей какая из машин твоя. И вот она после этого будет кучей металла - ты понял? А может и к тебе потом в гости зайду!

С- понял...

Он как-то резко сбросил всю браваду. После чего я сел в машину и уехал. Потом пока болел и вообще когда случалось машину ставить во дворе, никаких проблем не было. Но самое забавное, что в один день выйдя из дома, вижу как этот сосед бегает во круг моей машины с телефоном. Я подхожу, он как меня увидел, даже слова не дал сказать.

С- Тут я мимо проходил, и увидел, как красный рено паркуясь тебя бампером в бампер притер, я номер сразу запомнил. ДПС вызвал, но он скрылся.

На земле лежали кусочки краски и на бампере у меня явно виделись тоже следы красного цвета. Соседа я поблагодарил, дождался с ним полицию. Рено с битым бампером и моей краской на нем, как и его владельца, нашли быстро, он просто в соседнем дворе жил.

Вот такие они соседи.

P.s. Потом узнал, что у этого соседа машина точно такого же цвета, как и рено, что меня затер. Вот теперь думаю, что это было: просто правильно и ответственное поведение или боялся, что на него подумать могу?

Спасибо, что дочитали.

73
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо в нашем дворе кто первый встал, того и место

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты страшный наверное
раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

О,боже мой,как же ты крут!

Подписываюсь и жду второй пост о том как он начал тебе мыть машину по ночам и приносить газету на дом!!!

раскрыть ветку
295
Автор поста оценил этот комментарий

конечно побоялся. а как ты думал?


у мужика, который на тебя бычл, красный рено. у тебя царапины от красного рено. в каком пьяном бреду ты бы первым делом на него не подумал?

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Как, пользоваться, запятыми, не, опасаясь, поставить, лишнюю?,