Как нас расселяли из аварийного жилья. Ч_5

http://pikabu.ru/story/kak_nas_rasselyali_iz_avariynogo_zhil...
http://pikabu.ru/story/kak_nas_rasselyali_iz_avariynogo_zhil...
http://pikabu.ru/story/kak_nas_rasselyali_iz_avariynogo_zhil...
http://pikabu.ru/story/kak_nas_rasselyali_iz_avariynogo_zhil...

Дорогие мои подписчики искрение прошу прощения, что не поделился с Вами новостями. Да и банально забыл про Вас в этом круговороте событий. Но сейчас все исправлю, тем более история достигла своего логического конца.

Освежу память для тех, кто забыл. Наш дом признали аварийным и подлежащим расселению. Чем местная администрация с энтузиазмом и занялась. Нарушая федеральные законы, пыталась согнать всех в новый дом. Построенный по новейшей технологии из говна и палок. Лишив всех права выбора. И вся моя история — это противостояние моей семьи и администрации. Думал все в один пост запилить. Но перечитал предыдущий.... В общем на два поста еще.

И так поехали.

Жильцы все съехали. Остались только мы и еще одна семья в соседнем подъезде. Но они просто тянули время переезда, так как прикипели душой к дому и не торопились его покидать.

С одной стороны, это круто жить в пустом доме))) Можно пошуметь и поорать, без оглядки на соседей. Но с другой стороны и тоскливо. (((

Как вы помните мы написали кучу жалоб на действие сотрудников администрации и сделали запросы по новой квартире. (сканы выкладывать не буду, дабы не засорять пост). Просто перечислю в стиле жалоба/запрос-ответ.


Прокуратура:

1. Жалоба на нарушение администраций 32 ст. ЖК РФ.

2.Жалоба на действия сотрудников администрации.

В ответ все действия администрации правомерны. Выкупная цена не положена. Только переселение. Внутренняя проверка в администрации не выявила фактов нарушения. ))) ( по мне такая проверка похожа, на то, что преступник должен сам себя осудить и посадить.)

После чего начальница жил. отдела похвасталась, что она 20 лет проработала в прокуратуре и 8 лет в должности начальницы жил. отдела. И сколько бы мы не жаловались у нее все схвачено. И если мы пойдем в суд, то и там нам не хрена не светит. Так что особая благодарность нашему прокурору Березину В.А., что не дает администрацию в обиду обычным людям. А то администрацию обидеть может каждый. А слабых и немощных надо защищать. В общем стереотип он мой не сломал и слава богу.


Администрация:

1. Копию Постановления Администрации городского округа Краснотурьинск от 30.06.2016 № 663-1 «О распределении жилых помещений гражданам, переселяемых из аварийного жилищного фонда в соответствии с муниципальной программой «Переселение граждан на территории городского округа Краснотурьинск из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного строительства на 2013-2017 год»


2.Копию Приложения №1 к постановлению Администрации городского округа Краснотурьинск от 30.06.2016 № 663-1 «О распределении жилых помещений гражданам, переселяемых из аварийного жилищного фонда в соответствии с муниципальной программой «Переселение граждан на территории городского округа Краснотурьинск из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного строительства на 2013-2017 год»


3.Копию уведомления с моей подписью о принятом решении об изъятии земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в котором располагается мое жилое помещение, а также проект соглашения об изъятии недвижимости для государственных или муниципальных нужд.


4.Проект дома, расположенного по адресу город Краснотурьинск ул. Фрунзе, дом 24 включающего в себя разделы АР (архитектурный раздел), КР (конструктивный раздел), ИР (конструктивный раздел), ИР (инженерный раздел), а также ППР (проект производства работ) +технологические карты на каждый процесс по отдельности.


5.Технический паспорт квартиры.


6.Акты испытаний давлением систем холодного/горячего водоснабжения, а также систем отопления.


7.Результаты проверки стен тепловизором. Кем и когда были произведены замеры.


В общем не чего нам не предоставили. Написали, что у них не чего нет. И вообще они не чего предоставлять не обязаны. Вот и верь Катаеву А.В. на слово." Делайте официальный запрос. Мы все Вам предоставим". В общем хамло и балабол.

Получив ответ от прокуратуры, мы поняли, что мирно вопрос не решим. Сделали оценку квартиры и обратились в суд. Чтоб отстоять свое право на выкупную цену и начать процедуру выкупа квартиры.

И вот первое слушание. В зале суда помимо судьи, ее секретаря. Были представитель администрации, помощница прокурора, как раз та самая кто писал нам ответ. (что нам только переселение, без вариантов) И представитель соц. защиты, так как один из собственников не совершеннолетний.

Теперь представьте наше удивление. Когда началось слушание. Администрация сходу признает наше право на выкуп. Вот прям сразу, - Мы были не правы и признаем их право на выкуп квартиры. Да я просто охренел. Нет не так. Я ОХРЕНЕЛ. Вот почему нам надо было пройти все круги ада. Чтоб они признали свою ошибку и тягу к нарушению законодательства. А как на них наезжала судья…)))) Это был бальзам на душу. Она прямым текстом их спрашивала. Чем они там у себя занимаются и что они о себе возомнили.)))) Я все старался поймать глаза представителя прокуратуры, но она во время этого слива, старательно смотрела в стол. Значит совесть есть. В общем боя по признанию права, не было. Право было за нами. Осталось решить вопрос со стоимостью. Администрация сделала свою оценку. Которая разительно отличалась от нашей и суд назначил еще одну экспертизу. Которая продлилась до мая месяца.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Видать земелька под вашим домом дорогая раз всми силами хотят выгнать с неё в какую угодно лачугу. У меня вон дом аж.. 18 века постройки, кап. ремонт последний раз был в 60-ых - только год назад с боем признали непригодным для проживания. Ии... Никто ничего не делает. Жилья нету нового - звиздуйте кто хочет в общаги на 12 кв. метров. Причем за общагу платить придется будто ты там по найму живешь - очень немалые деньги. Кое-как со скрипом выводить получается администрацию на выкуп жилья. А до этого эти мудаки из администрации ни капли не сомневаясь втирали всем, что мол "заебись еще домик - крыша же над головой есть, что вам не нравится" - вот давайте мы ему реконструкцию сделаем, естественно с долевым участием собственников квартир. Не, вдумайтесь... Реконструкция многоквартиного дома. ВСЕГО ДОМА. Средствами жильцов у кого квартиры в собственности. Охренеть, давайте еще лучше предложите - постройте себе новый дом раз так оно вам надо. На минуточку задумаемся.. Дом которому уже под 250 лет. Из благ цивилизации одно электричство. Реконструировать за счет жильцов.. ЧТО??? Да эти пидарасы жилищный кодекс ни разу в жизни не видели - законом называют то, что им захочется. И в прокуратуру писали и в народный фронт и Путину... Так что история ваша не уникальна. И жилье то на самом деле строиться в городе, но туда выпихивают тех, у кого домишки поближе к центру - земля дорогая. А очередью нуждающихся в расселении я думаю вертят как хотят.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

а фото новой квартиры есть? вкратце какие там косяки?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот тоже везёт на это дело.Сначала нас переселили в моем родном городе,здание ещё в 90е признали аварийным(такие деревянные бараки двухэтажные на 4 квартиры),теперь попали под программу в Москве.Я все жду постов на Пикабу от Москвичей,у кого как проходит.Я вот однозначно за.У нас очень сыро и холодно,дом буквально рассыпается,повсюду плесень.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

МУЖИК!!

А еще их можно привлечь по ст. "Группа лиц по предварительному сговору с целью получения прямо или косвенно финансовой или иной материальной выгоды....."

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, в следствии чего дом был признан аварийным?
раскрыть ветку