Как на ровном месте потерять 55 рублей, или предприимчивый водитель автобуса.

Как на ровном месте потерять 55 рублей, или предприимчивый водитель автобуса. Московское метро, Водитель, Жулики, Мошенничество

Здравствуйте товарищи!
В последнее время по работе стал частым гостем столицы, и самым быстрым и удобным для меня способом добраться от автовокзала до места работы
является метро+МЦК+автобус, то есть две поездки = 110 рублей.
Когда еду на работу - билеты покупаю в терминале и проблем быть не может, а вот когда еду с работы - билеты покупаю у водителя автобуса, вот тут меня и ждал сюрприз. Надо пожалуй сказать, что ехать до конечной одну остановку.
Чтобы не задерживать народ, садящийся в автобус, захожу последним, покупаю две поездки и в путь. Подхожу с билетом к турникету, он отключается (я так понимаю водителем), ну думаю ладно, прохожу в салон автобуса, еду до метро. В метро подхожу к турникету, пиииииии, истёк срок действия билета, ну думаю, дай другой попробую - пиииииии, истёк срок действия билета... Иду к терминалу, покупаю еще один билет, спокойно еду домой
Итого по итогу поездки:
Я - 55 рублей
Водитель автобуса +110 рублей

Как избежать?
Если в телефоне/планшете есть NFC - ставим приложение ***метро, прикладываем билет, нам показывают, сколько на билете поездок и его срок действия.

Всем удачи, не попадайтесь!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Купите тройку, людей которые берут билеты у водителя, за пустую трату времени ненавидит весь автобус. Еще и сэкономите.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покупаешь карту "тройка" стоимость 50р.
Во-первых по ней стоимость проезда 32р, если в течении 90 минут успеваешь пересадку, то 18р и тд.
Во-вторых ее потом можно отдать обратно и забрать свои 50р.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я конечно не знаю, но если вы часто пользуетесь общественным транспортом Москвы, то почему не возьмете карту "Тройка"? На станции метро берете карту за 50 рублей залога (то есть если вам карта больше не нужна, то ее отдаете на кассу и получаете полтос обратно). Пополняете карту на станции метро(можете хоть 1000 положить и использовать сколько хотите). Помимо того, что стоимость транспорта по тройке не 55, а  около 30 рублей (+- 5 рублей), так еще и сумма не сгорает в течение 5 лет после последнего пополнения карты, метро после автобуса вообще стоит 19 рублей. В любом случае одноразовые поездки - самый неэкономный способ оплаты. И никаких приложений не надо.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

реклама приложения?

на теле с нфс всё проверяется и без приложения

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, я удивился сильно, откуда 110, когда всего 54. Автобус - 35, переход в метро - 19, пересадка на МЦК - 0.