Как на пустом месте на 118+ тысяч попасть... Продолжение

Начало: http://pikabu.ru/story/kak_na_pustom_meste_na_118_tyisyach_r...


Ещё раз поблагодарю всех, кто проявил внимание и потратил своё время на помощь и предоставление полезной информации. Да и просто проходящих мимо. Спасибо, пикабушники!


Итак, сбросили вчера исполнительное постановление.


Оказывается, судебный приказ аж от 2015 года.


Ну как и ожидалось "должник" в исполнительном постановлении написан с пропиской в той самой квартире. Прописка указана 20-летней давности, что очень смешно, учитывая, что она 2 раза менялась за этот срок.


Т.е. 2 года приставы искали-искали и таки нашли счета. Вопрос - почему не позвонили? Банк не имеет права информацию выдавать приставам для связи? А сразу бабки сливать им право имеет?


В понедельник родственники будут звонить в суд и приставам, с УК уже связались и предупредили, что они д******бы и будет суд в случае чего.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон дать в банке не имеют права (статья 7 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" ред. от 22.02.2017). А бабки сливать на счет судебных приставов не просто имеет право, а обязаны (в рамках исполнительного производства).

21
Автор поста оценил этот комментарий
А судья, что ни в чем не виноват? Он что никакие документы вообще не проверяет, т,е, ему поступает заявление и он сразу судебный приказ выносит на кого угодно. А как УК расчет задолжности сделала на бывших владельцев, если все 20 лет она выставляла счета другим людям. Как жить?
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было сразу сделать вид, что Вася и подать до кучи заяву о краже со счета. В суд подавайте. Все документы о передаче собственности есть в кадастровой палате, собираете выписки, они платные, потом их цену включите в иск, и моральный ущерб пишите минимум 100% от списанного. С такими вводными отправляете копию заявления ответчику и предлагаете досудебное, если не чешется в течение, максимум, недели - в суд
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

мля скока нихера не делающих)) ничего материального не делается, так и 90=е наступили с помощью судов и приставов. всех в долги и под проценты. так и не разобрались ведь кто не прав

3
Автор поста оценил этот комментарий
А никто и не обязан Вамьзвонить. В адрес было отправлено заказное письмо, которое месяц полежало на почте, его не забрали и оно вернулось отправителю. Однако, даже в таком случае, Вы считаетесь уведомленным.

Банк не оператор сотовой связи, чтобы предоставлять подобную информацию. Для этого существуют специальные запросы оператору.

"Сливать бабки" - не совсем правильное выражение. Пристав выносит соответствующее постановление, согласно которому банк ОБЯЗАН "снять" ваши деньги, и пересилить на расчетный счёт службы судебных приставов.

Предрекая вопросы : "а че типа так просто срезать бабло?"
Отвечаю, что нет. Тут уже может настигнуть банк административная ответственность. А именно, если станет известно, что через счёт "прошли деньги", когда банк принял "постановление об обращении взыскания на денежные средства, принадлежащие должнику" и он не "списал" их, то на банк может быть наложен штраф в 2-х кратном размере от суммы обращения.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку