Как на мне тренировались

Сдаю периодически кровь в качестве донора, а перед сдачей всегда берут из пальца на экспресс-анализ. Всегда делают две женщины, либо одна либо другая.

В один прекрасный день захожу в кабинет, а там сидит очаровательная белокурая стажёрка. Прямо приятно было когда она выдавливала из пальца капельки крови. Только очень уж она это делала странно - постоянно протирала палец, после каждой капельки.

Вышел довольный, сел ждать, а рядом парень сидит грустный-грустный и ДВЕ ватки на пальцах держит. Я ему говорю, мол, чего грустишь? А он показывает на пальцы и говорит "третий раз боюсь идти". В общем, с двух попыток кровь у него стажёрочка не смогла взять (кровь свернулась в пробирке), и у меня тоже. Пошли мы на следующий заход, где, может и не такая обворожительная, но зато опытная медсестра взяла у нас кровь уже правильно.

Нет, ну надо же на ком-то учиться.

А парень сказал: "это что, вот когда в вену иглу учились ставить..." и я сразу понял, что мне ещё повезло.

(Игла для донации крови имеет большой диаметр, поэтому промах мимо вены куда критичнее).

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

58
Автор поста оценил этот комментарий
Как то сдавала кровь в выездной лаборатории на работе, у меня давление повышенное и кровь хлещет в пакет со скоростью приближенной к звуковой. Напротив меня парня посадили, в первый раз пришел, разговорчивый и улыбчивый от своей смелости. Подошла сестричка, воткнула ему иглу, сидит стравливает потихоньку кровушку. Тут доходит до "Девушка, а может мы с вами потом кофейку выпьем.." в это время мои 450 набрались, сестра снимает иглу и достает пакет с моей кровью. Я слушая паренька провожаю сестричку глазами и благодарю, и понимаю что на колени мне что то упало. Паренек не выдержав такого обилия крови (моей) преданно уткнулся лицом мне в колени. Любовь. Шутка, сознание он потерял.. бедняга..
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я лежал в больнице несколько месяцев, и кровь из вены брали раз в неделю, и каждый раз другая сестра. У меня на левой руке вена какя-то кривая и врачи все время не могут нормально в нее попасть(Возможно после того как в детстве мне ее проткнули капельницей насквозь и оставили на ночь, ну или от рождения).
Так вот, каждую среду было все одинаково.
С:Давайте левую руку.
Я:Давайте в правую, там не получиться.
C:Левую давай! (сопровождается выражением -"Щенок, поучи меня еще, тут таких сто человек в день!")
Спустя 3 минуты пыхтения и ковыряния иглой в руке.
С:Правую давай! (Выражение - "на отращивают себе руки кривые")



13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Синяк на пол-руки!!!!

После студентов на станции переливания крови :)

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий
Я перенесла гепатит и, хоть и выздоровела, но для донорства мертва. Очень сожалею, поскольку я бы с удовольствием поучаствовала. Автору поста - уважуха!
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня очень плохие вены, их практически не видно. Кровь взять или воткнуть капельницу можно только в одной точке на левой руке, поэтому когда вижу неопытного нового человека, сразу отказываюсь. Однажды мне практикантка так перепахала сгиб локтя, что я руку согнуть не могла, да и забор крови пришлось сделать из другой руки. С тех пор - ни-ни.

раскрыть ветку