Как на меня кредит оформили или "внимание, Мошенники рядом"

Впереди много букв, строго не судите за первую историю.

15 декабря сего года мне позвонили из отдела по взысканию задолженности Kredito24 и сообщили о задолженности по займу. Я немного о***ла. Хотя нет, очень сильно. За почти полные 25 годиков кредитов было два, и все исправно платила и выплатила. В общем, некто Петров Андрей Сергеевич, менеджер так себе звена, ибо орет в трубку аки баба Зина, когда убивают ее любимую Хрюшу, брызжа слюнками мне в трубку, вопит, что я та ещё лгунья и вру ему в наглую, утверждая, что не имею никакого отношения к этой конторке. Система "взятия" займов работает так: заходишь на одноименный сайт, вводишь паспортные данные (вроде даже скан паспорта отправляешь), данные о работе и личности, плюс реквизиты карты куда денежка накапает. Карта прям кровь из носа должна быть одноименной. В общем, на благо этой конторы, я от них нахожусь далековато за 800 км, иначе бы стала главным гостем федерального канала о совершении массовых убийств. В общем, займ плохие люди взяли на меня 27.10.2016 в размере 2000 рублей, сейчас долг увеличился вдвое. Дело ясное, что платить я им не стану. Да и заявление в полицию написала в течение трёх часов после звонка. Написала на почту "честным товарищам" заявления о необходимости расследования и о предоставлении документов, на основании которых займ выдан. А меня шлют в потрясающий город Nahui-таки не стесняясь. На вопрос почему не даёте мне мои же документы (вдруг фотка паспорта не моя, ведь карта должна же в банке получаться с подписью, а я ничего не получала), истерично визжат на пару с главным менеджером Артуром, который падежа не понимаит, да и тэбэ слушить ни хочит, "потому что" и трубку бросают. Полиция мне откажет о чем сразу же мне сообщили, так как конторы Василия документы не предоставляют и состава преступлений потому и не имеется. Паспорт мною не терялся и нигде, кроме официальных мест засветиться не мог. И меня пугает сама мысль о количестве оформленных на меня займов и кредитов этим негодяями. Узнала номер, на который подтверждение операции пришло (89827548178), зарегистрирован в Свердловской области на личность мужского пола, зарегистрированного в славном городе Екатеринбурге. Полагаю, он тоже с долгами бедолага, как и я. Пикабушники, подскажите как быть и к чему готовиться? И как сделать так, чтобы выяснить место утечки копии моего паспорта и его содержания? Коммент для минусов внутри.

Как на меня кредит оформили или "внимание, Мошенники рядом" Интернет-мошенники, Микрофинансовые организации, Кредито24, Свердловская область, Персональные данные, Мошенничество, Моё, Везение, Длиннопост
72
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Такая практика у жуликов есть, она сейчас встречается не часто. Не стоит паниковать, ни кому ни чего платить не придется, делаем следующие.

1. Заявление в полицию, через 3-10 дней (максимум 30) получаем отказ 100% не переживаем и обжалуем в прокуратуре.

2. Пишем письменную претензию и излагаем суть, оправляем на адрес этой конторы любым заказным письмом с уведомлением. Ждем 10 дней, ответ вы скорее всего не получите.

3. Через 10 дней после написания претензии подаем гражданский иск на данную контору.

Далее на практике события разворачиваются следующим образом: суд по иску назначает предварительное заседание на которое нужно сходить, естественно суд уведомить контору о том что они являются ответчиками, на суд они 99% не явятся но нам это и не нужно. На суде излагаете суть дела, и говорите что так же у вас заявление в полиции (прокуратуре) и попросите суд приобщить и исследовать материалы проверки для разбирательства по существу по иску. Суд займет выжидательную позицию так как может возникнуть уголовное дело и какие либо решения по гражданскому делу сейчас приниматься не будут, не возьмут на себя ответственность. Естественно суд запросит материалы из ОВД. ОВД в это время или дрюкнит прокуратура + придет запрос из суда, и им проще будет возбудить уголовное дело (100% на неустановленное лицо) и списать его через месяц "в висяк" так как их больше за долбает суд и вы с прокуратурой, они это понимают. Естественно финансовая конторка немного прифигеет, т.к. получит и гражданский иск + уголовное дело (будут проходить как свидетели, но дергать из будут в любом случае) на практике им о вас проще забыть и списать все якобы ваши долги, чем получить такой геморой. Дальше смотрите сами, или мучить их или спускать на тормозах (дело 1-2 месяца приостановят, гражданский суд говорите что требования удовлетворенны и претензий нет) Для усиления эффекта чопика правосудия рекомендую написать на эту контору обращение на сайт роскомнадзора (использование персональных данных) и сайт ЦБ РФ (незаконная банковская деятельность)

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот злоебучий роскомнадзор есть, который по первому пуку закрывает любые ресурсы. А вот такое жлобство и распиздяйскую выдачу денег налево-направо без ответственности со стороны кредитной организации, ну никак нельзя пресечь.


Простите, но бомбит. КАК МОЖНО ВЫДАТЬ ДЕНЬГИ БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ ЧЕЛОВЕКА, ЛИШЬ ПО ОДНИМ ДАННЫМ ДОКУМЕНТА?!

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

1. Выписку от Вашего оператора, что Вам с этого номера звонили. Звонить будут еще - поищите, как можно записать разговор в Вашем телефоне.

2. По требованию полиции они обязаны предоставить все документы. Если полиция шлет в тот же славный город - есть прокуратура. Ваша переписка по почте - дополнительное доказательство.

Это то, что я знаю. Думаю, тут найдутся люди, которые ответят более развернуто.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так же если переживаете за паспорт, можно сменить его по утере. Немного гемороя со сменой и вас новый паспорт старый уже будет недействителен 100%

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я разве давала согласие на распространение своих персональных данных (имени, отчества) или вы предпочитаете издеваться таким своеобразным образом, распространяя мои личные данные?