Как мы весело путешествовали по России

В конце октября мне удалось присоединится к группе PUR:PUR и проехать с ними российскую часть их тура. Стартовали 29 октября в Карелии и добрались аж до Бурятии. Месяц жили в поездах, играли концерты, гуляли и пели всем проблемам и бедам "No shit", в пути ежедневно записывая кусочки видео, которые потом скомпоновали в веселую песню.

Как мы весело путешествовали по России Путешествия, Россия, Сибирь, Урал, Карелия, Длиннопост, Моё, Музыканты, Видео

Наше путешествие за 2 минуты:

Самое запомнившееся в путешествии:

Байкал. Действительно место силы и природа фантастической красоты. Нам повезло увидеть невероятные туманы над Ангарой, в месте, где она вытекает из Байкала. А один из нас даже не побоялся искупаться в Байкале (на улице -20, вода +5).

Как мы весело путешествовали по России Путешествия, Россия, Сибирь, Урал, Карелия, Длиннопост, Моё, Музыканты, Видео
Как мы весело путешествовали по России Путешествия, Россия, Сибирь, Урал, Карелия, Длиннопост, Моё, Музыканты, Видео
Как мы весело путешествовали по России Путешествия, Россия, Сибирь, Урал, Карелия, Длиннопост, Моё, Музыканты, Видео

Бурятия. Регион России, который наиболее отличается от привычной нам европейской части, почти Монголия. Необычная кухня, необычный и добрый буддизм, удивительные Дацаны.

Как мы весело путешествовали по России Путешествия, Россия, Сибирь, Урал, Карелия, Длиннопост, Моё, Музыканты, Видео
Как мы весело путешествовали по России Путешествия, Россия, Сибирь, Урал, Карелия, Длиннопост, Моё, Музыканты, Видео

Тайга. Тут как и Байкал. Невероятные ощущения от дневного переезда из Юрги в Иркутск.


Транссиб. Особенно участок дороги Иркутск-Улан-Удэ. Поезд едет практически вдоль Байкала, а сама железная дорога напоминает дорогу в Швейцарии или Норвегии.


Казань. Очень красивый город. Мы пробыли там всего полдня и я решил в ближайшее время непременно вернуться туда на более длительный период.


(единственное фото, взятое с просторов интернета, т.к. на мобильный телефон всю увиденную красоту снять не получилось)

Как мы весело путешествовали по России Путешествия, Россия, Сибирь, Урал, Карелия, Длиннопост, Моё, Музыканты, Видео

Томск. Время здесь практически остановилось. Поговаривают, что при строительстве Транссиба местные купцы дали неплохую взятку, чтобы дорогу построили в обход Томска (поскольку боялись, что железная дорога составит конкуренцию перевозке грузов по реке, на чем и сколотили свои состояния купцы). В итоге образовался Новосибирск, который очень быстро обогнал Томск, потерявший транспортное значение. Зато резные домики, которые составляют половину центра, являются культурным наследием. Когда мы гуляли по Томску я понял название "уездный город" ))

Как мы весело путешествовали по России Путешествия, Россия, Сибирь, Урал, Карелия, Длиннопост, Моё, Музыканты, Видео

Омск. Оригинальному "Степанычу" в Омске не холодно даже в самые суровые морозы. Как сказали нам омичи, сибиряк, это не тот, кто родился в Сибири, а кто здесь тепло одевается ))

Как мы весело путешествовали по России Путешествия, Россия, Сибирь, Урал, Карелия, Длиннопост, Моё, Музыканты, Видео

Челябинск. Для меня издалека этот город представлялся суровым и состоящим из одних заводов (такая себе промышленная пром. зона). По факты, очень чистый, уютный и красивый город. Нереально большой вокзал, самолеты, взлетающие и садящиеся каждую минуту (до этого видел такое только в Праге и Москве, в районе аэропортов), а по самому городу висят билборды с надписью "Челябинск - туристический центр"

Как мы весело путешествовали по России Путешествия, Россия, Сибирь, Урал, Карелия, Длиннопост, Моё, Музыканты, Видео

Перелет обратно. Я летал около 20 раз, но впервые с погодой повезло до такой степени, что облаков не было почти все 7 часов перелета. В очередной раз понимаешь, что природа, лучший художник, когда видишь все эти замерзшие реки над Сибирью

Как мы весело путешествовали по России Путешествия, Россия, Сибирь, Урал, Карелия, Длиннопост, Моё, Музыканты, Видео

Если пост понравится, обязательно напишу следующий, где постараюсь подробно рассказать о нашем туре, начиная от того, как он строился за полгода до выезда и заканчивая всеми музыкальными особенностями, приключениями в городах, а также о своих впечатлениях о каждом городе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

дык это они сломали 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Душевный видосик, ставлю +

2
Автор поста оценил этот комментарий

прикольное видео, еще бы где нибудь в уголке название городов, чтобы было понятнее масштаб, не все же знаю основные достопримечательности всех городов :)

В конце немного не то :)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто в Челябинске?)походу на Урале два Челябинска:в одном были вы (в чистом),в другом я живу)Хотя торговый центр на фото похож на наш
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А в Новосибирске не понравилось?:(
(комменты не читал)

раскрыть ветку