Как мы стали родителями

Накануне нашего двух летнего юбилея, мне захотелось написать историю, о том как случилось, что в марте 2015 мы стали родителями трехмесячной девочки.

К тому времени мы прожили с мужем 15 лет вместе. Совместных детей не нажили. Ситуация была очень болезненная, казалось, что отношения зашли в тупик, и нет никакого смысла, когда в семье нет детей. Всякие там подсаживания и ЭКО меня никак не устраивали. И мы начали думать в сторону усыновления. Прошли школу приемных родителей (далее - ШПР). Но еще где-то года два, «зрели». И вот, наконец- то» - созрели, начали собирать документы. Собрали больше половины, на этом этапе нас ограбили и до кучи утащили портфель, в котором лежали документы. И опять мы зависли на полгода. Но процесс в головах в этом направлении не прекращался. И вот ближе к Новому. 2015 году, был разговор – «либо мы делаем это, либо нет».

Снова начали собирать документы и, параллельно, шерстить сайты про детей. На этот раз документы собрали быстро, получили все необходимые заключения. Я конкретно занялась поиском Нашего ребенка. В заключении от опеки по нашей просьбе было написано: девочка славянской внешности от 1 года до 3 лет. Но, как говорят: «Расскажи о твоих планах Богу и Он посмеется над тобой». Не по одному десятку запросов, мы получали либо отказ, либо информацию, что на ребенка уже выдано направление. Меня охватило отчаяние. Как то говорю мужу: «У меня такое впечатление, что мы никогда не найдем нашего ребенка». Когда я потеряла всякую надежду, вдруг случилось чудо. Просматривая очередной сайт и уже не ориентируясь на то, что написано в заключении, вижу ЕЕ - нашу девочку, возраст 3 месяца, восточной внешности.

Муж написал в опеку, в понедельник нам ответили, что «ребенок свободен» (на ребенка не выписано направление другим потенциальным родителям), и мы можем приехать на нее «посмотреть». Да, совсем забыла, это был Питерский дом ребенка. Я молниеносно заказала билеты на поезд вечер понедельника и утром во вторник 17 марта 2015 года мы в Питере, в местной опеке берем направление на нашу девочку.

Но оказалось, даже с направлением, попасть в дом ребёнка - не такая простая задача. С трудом дозвонились до глав врача, которая милостиво разрешила нам прийти через два часа. Эти два часа показались вечностью, всякие разные мысли вертелись в голове. Нас же научили на ШПР, что при первой встрече либо происходит химия, либо нет. А еще говорили о том, что надо ребенка взять на ручки и почувствовать это.

И вот наконец то нас впустили в «святая святых». Промурыжили еще около часа ожиданием, и вот наконец то - долгожданная встреча! Принесли ЕЕ - маленькую, черненькую. Мое сердце замерло, горло перехватило, дыхание сперло, на глазах слезы. Прошу ребенка на ручки, а врач - ни в какую, типа у вас есть 10 дней на принятие решения будете вы ее брать или нет. Вот как решение примете, так и на ручки возьмете. Но это уже было не важно, химия случилась. Мы с мужем переглянулись, какие 10 дней и через минуту выдали свое решение, она наша. Спустя две недели в Питере был суд по усыновлению и по решению судьи решение вынесли к немедленному исполнению. И вот, 30 марта, мы уже вернулись с нашей малышкой домой.

56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно вопрос - в чем проблема с ЭКО?

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
> Всякие там подсаживания и ЭКО меня никак не устраивали.

Мы тож 2 года не могли слелать ребёнка, записались на эко, жене там прописали таблетки и она залетела сама без эко, так что хз хз.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Начало трудного пути.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот тоже про ЭКО даже не думала. Взяла из дома ребенка. Как- то со временем стирается - "свой-чужой". А почему восточной внешности? Таких детишек не очень много, насколько я помню.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Восхищаюсь вами!! Вы молодцы!! Здоровья малышу и вам!!