Как мы решили стать провайдером

Как мы решили стать провайдером Gpon, Интернет, Провайдер

Всё началось не так давно, до кризиса, в то время когда мы очень неплохо зарабатывали и могли себе позволить тратить деньги на развитие новых направлений, контора в которой я работал неплохо развивалась и процветала получая прибыль от монтажа слаботочных систем и электромонтажных работ. Только набирали обороты электронные торги, мы в них быстро разобрались, практически отсутствовала конкуренция и даже не было намека на скорое появление конкурентов, способных уронить цену на 60-70% от НМЦ. Руководство чувствовало себя более чем комфортно. Именно тогда я первый раз предложил начать развиваться как провайдер. Руководитель согласился с тем, что идея хорошая, сказал нужно подумать и мое предложение осталось "предложением" на целый год. Ровно через год, когда доллар подорожал в два раза и мы все узнали про "импортозамещение" когда про безоблачные времена остались только воспоминания, меня вызвали на ковер и сказали "пора". Я до сих пор жалею о упущенной возможности, начиная строительство мы закупали оборудование для узла связи в два раза дороже, мы покупали все в два раза дороже. Но история не об этом. За год пока руководство принимало решение я изучал этот вопрос, общался с людьми и интеграторами, за это время меня убедили отказаться от wimax (это сделала контора, которая торговала этим оборудованием) и мы правильно обратили внимание на GPON. Направление новое для меня, я погрузился в изучение вопроса. Я очень быстро вышел на форум НАГ, там были получены основные советы по организации и подбору оборудования. Не всегда делалось все правильно, но тот факт, что сейчас все работает, говорит о том, что это был правильный путь. Пока я занимался изучением вопроса, директор приобрел два билета на выставку Связь Экспо. На выставке мы были как студенты первокурсники, которые думают, что знают все, но на самом деле нихера не шарят. С выставки мы увезли кучу мокулатуры. Эта поездка нам помогла определится с выбором биллинга, оборудованием для монтажа, СОРМа, а также мы познакомились с очень авторитетным человеком, который продвигает технологию прокладки GPON для частного сектора. Поездка была плодотворной. Не буду расписывать все в одном посте.....Продолжение следует.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сормович, рейка или вектор?
Автор поста оценил этот комментарий

а оборудование какой фирмы?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хитрый, кинул затравочку)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже два часа читаю,но нихуя не понимаю.Видимо не моё.

2
Автор поста оценил этот комментарий

раньше таку хрень в уютную жежешечку постили. какой-то поток сознания

раскрыть ветку