Как мы ГАИшников прикрывали

Всем привет, друзья мои!

Сегодня расскажу как мы усиляли пост ГАИ во время какого-то очередного "вихря-антитеррора". Дело было зимой, году в 2003-2004.

Итак, прибыли мы рано утром на пост, познакомились с гайцами, распределили силы и заняли каждый свою точку. Гаишники тормозят авто, мы (в касках, бронежилетах, с автоматами) с трех сторон прикрываем. Ничего нового.

Ну, отработали так до обеда, гайцы ушли на пост, а мы перекусываем прям на дороге пирожками из недалеко стоящего кафетерия и наблюдаем картину: к посту подкатывает "каблучок", выбегает оттуда чернявый парниша и, обдав нас мощным ароматом шашлыков и лука, заносит на пост два нелегких пакета и мчится дальше. Ну,бывает, как говорится "кто на что учился"))

Все пообедали, работаем дальше. И был бы у нас еще один обыденный день на службе, если бы одного из гайцов, седовласого пузатого мужика, не хватила "кондрашка". То есть тряхануло его, прям на дороге, микроинсульт или микроинфаркт, что-то вроде того. Ноги подкосились, падать начал, говорить не может. Ну, мы его за руки и за ноги на пост, по рации скорую вызвали, ворот расстегнули, коллеги обмахивают его.

Скорая минуты за 2 приехала, недалеко с вызова оказались. Залетают медики к наам, видят картину, двигают всех и начинают раздевать бедолагу. А вот тут начался цирк)

Гаишник в бушлате, рукавицах, унтах. Врач тянет за рукавицы, гаишник мычит и тянет их на себя и пальцы сжимает. Врач снова тянет, гаишник не дает. И смотрит на врача при этом большими ошалелыми глазами, мычит и слюна по подбородку течет. Санитар в это время унты пытается снять, там та же история, больной ножки сгибает в коленях и не дается. Санитар пару раз потянул безрезультатно и, в конце концов, рванул один унт (одну унту?) изо всех сил...Унта подлетела вверх и из нее, как из хлопушки с конфетти, выстрелили деньги)) Гаишник слюну пустил еще больше, глаза потускнели и он безропотно отдал себя на растерзание, сняли с него все остальное... В обоих унтах деньги, в обоих рукавицах деньги, во внутреннем кармане бушлата рулон, сука, денег, больше не лезло. Увезли этого бизнесмена, короче. Коллеги его всё это бабло в пакетик собрали, в глаза нам при этом старались не смотреть. А мы, пожелав здоровья всем, снова пошли на дорогу, вслух споря о вреде жирного жареного мяса и о пользе печеных пирожков с капустой и картошкой)))

Кстати, лежащего на руках товарищей гаишника я вспоминаю каждый раз, когда вижу мем "дайте мне спокойно умереть")) Уж очень похож.

Пост не в обиду сотрудникам ГИБДД, подобных хапуг с тех пор гораздо меньше.

Всем добра и здоровья!

66
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
157
Автор поста оценил этот комментарий
Херасе, он как пиньята, но только с деньгами. =)
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно продолжение, но думаю гайцу ничего не было за это. Свои не сдадут, у самих деньги лежат, врачам и вам думаю было пофиг на это, каждый свою работу делал, а других 'похожих' думаю там не было.
39
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я работал в милиции, начальник и главбух у нас были ну очень экономные, денег ни на что ни когда не было. Часто приходилось ездить на попутках в командировки, на совещания в ГУВД. Как то раз весной, когда дороги были закрыты для грузовиков, нужно было для проезда пропуски покупать, многие ездили не покупая, отмусоливая на каждом посту, денег у меня как обычно не было, после совещания в областном ГУВД, доехал до стационарного поста на выезде, подошел к гаишникам, попросил на попутку посадить. Отправили они меня на пост смотреть камеры, может увижу машины с серией номера нашего района. А в обе стороны у поста были километровые колонны грузовиков, их останавливали двое гаишников и отправляли всех без пропуска на пост, где сидел третий. К нему была нескончаемая очередь водил и шуршание бабла. Даже страшно прпредставить, сколько они за смену нарубили. Еще когда вышел покурить, подъехал толстенный поп на новой тойоте и просил у гаишников поставить у поста урну для пожертвований, но те поржали и отправили его, типа сами не плохо рубим.
раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий

про шашлычника не совсем понял, гаеры откушали шашлычка и даже с вами не разделили трапезу?

раскрыть ветку