Как муж детей отнял (байка из юр. консультации)

Довелось мне проходить практику у компании частнопрактикующих юристов. На работу к ним так и не попала, но приобрела немного полезных в профессии навыков и наслушалась историй о том "как оно бывает". Почему-то особенно заполнилась (рассказанная под чаёк с сушками) история о разводе. Из череды себе подобных он выбивался тем, что муж реально низвёл свою супругу в грязь, не став дойной коровой и отняв детей.

Суть такова:

Молодой парень 19 лет подцепил от племянника то ли свинку то ли ветрянку, переболел с осложнениями на репродуктивную систему. Бесплоден, как кусок бетона. В итоге семью он создал только в 36 лет и женился на женщине 26 лет с "прицепом" в виде мальчика и девочки. Рассказчик утверждала, что это он "специально" выбирал, чтобы у отпрысков ещё и прочерк в графе "отец" стоял. Уж очень ему хотелось, чтобы его "папочкой" называли.

Дамочка работала продавцом-консультантом и с радостью отправилась в ЗАГС с состоятельным мужиком, которого и дети не смутили. Из однушки, где она жила с мамой и младшей сестрой, она перебралась в 3-комнатную в центре, получила в пользование машину, денежки на карту и прочие блага.

После свадьбы он детей благополучно усыновил, пройдя все процедуры. То есть стал им папой формально и фактически. И хорошим, потому что дети потом во всех инстанциях изо всех сил цеплялись именно за папу.

Лет через 5 после свадьбы он вознамерился развестись. Причина - поведение жены. Она нигде не работала после свадьбы, с радостью познавая жизнь "приличной домохозяйки". Как это видится в розовых мечтах - магазины, салоны красоты, фитнесы, гламурные посиделки и прочие прелести. В итоге детей забывала забрать из детсада и школы, быт почти не вела (она сама наняла домработницу!) и очень резво тратила заработок и накопления мужа. Конечно, случилось это не сразу. Дамочка наглела постепенно в течение 3 лет. Потом всё стало хуже - она начала летать в тёплые края без мужа и семьи. Просто срывалась в Египет на недельку, сообщая об этом уже из самолёта. Без измен в этих поездках не обходилось.

Муж терпел и прощал 2 года, позволяя супруге ох...ть от безнаказанности. Его "лохом" и "тряпкой" все знакомые в глаза называли. И ошибались.

Точку в браке поставила последняя поездка дамочки в Тайланд, где она славно повеселилась с мальчиками (фотки зажигательных танцев и недвусмысленных поз она храбро выкладывала в соцсетях) и разбила арендованную машину (и по ходу кого-то слегка придавила). В один миг со счёта, к которому она имела доступ, ушло 400 тысяч рублей. То есть всё, что там было.

После прилёта в Россию муж ей сказал, что они разводятся. Заявление уже в суде (у них же дети - развод только через суд). Дамочка закатила истерику и попыталась совершить ход "собирай свои чемоданы и уходи из моей жизни". Муж флегматично сообщил, что квартира его и это она должна убираться прочь. Финт с собиранием детей и уходом "к маме" тоже не удался. Во-первых, детей муж заблаговременно отправил в лагерь. Во-вторых, он подал в суд иск об определении места жительства детей. С ним. Потому как у мамы детей не было возможности их содержать и воспитывать. А уж поведение её... вообще фу!

На примирение с нашкодившей женой мужик не шёл, истерики и слёзы его не трогали. А во время судебных разбирательств стало ясно, что он не терпел выходки жены. Он ждал. Юрист, которая мне рассказывала эту историю, говорила, что подобного занудства она никак не ожидала в деле о разводе. Мужчина предоставил кучу документов, привёл в суд толпу свидетелей и всё ради того, чтобы доказать - дети должны остаться с ним.

Он 2 года! 2 года собирал для этого документы и компромат. На каждый раз, когда жена забывала забирать дочку из садика (ребёнок сидел там до позднего вечера, ждал пока до него доедет папа), имелась справка-сообщение с подписью дежурной воспитательницы и заведующей. Со школой та же история. Подробные характеристики из этих учреждений на детей и их родителей (как себя ведут, как часто забирают, участвуют в общественной жизни ребёнка и пр.), заключение психологов об отношении детей и родителей. Самих детей тоже опросили. В свидетели пошли учителя, воспитатели, соседи, знакомые и даже несколько человек тех, кто был свидетелей "туристических загулов" супруги. Ничего не нужно было искать и ни с кем договариваться. У мужа всё это уже было! Даже со свидетелями заранее переговоры провёл. А юрист ему нужен был только, чтобы убедиться в правильности своих действий и всякие бумажки писать.

В итоге... дети остались с ним, а мать могла их посещать сколько-то там часов в неделю. Ещё она отправилась обратно в однушку к маме и была лишена денежного довольствия. Неизвестно чем закончилась эта история, но не сомневаюсь - эту женщину он из жизни детей постепенно выдавил, как некоторые яжматери выдавливают бывших мужей.

Мораль у истории одна - не наглейте и ведите себя прилично.

История не моя. Мне рассказали.

76
Автор поста оценил этот комментарий
Круче было бы если бы он ее еще и на алименты посадил :D чтоб прям в грязь-грязь
раскрыть ветку
95
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего ему и нужно были именно дети, а баба-так, приложение. Ну не влюбился же он в нее, ей богу. Маргиналку, и шлюху легче лишить прав. С тем же самым успехом он бы сделал ребенка (если б мог) девушке из деревни, а потом отнял бы, а девушку потом вообще зарытой бы нашли.

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

Один вопрос, не легче было за эти годы, найти себе нормальную спутницу жизни.

И взять приемных детей, без этой волокиты по судах, собирания компромата и тд и тп.

Да и дешевле вышло бы кажись. И при том что спутница жизни была бы, и не могла манипулировать - да я с детьми уйду и тд и тп.

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
Планировал все до брака. Всю совместную жизнь копил доки. Очевидно усыновлять из дет дома - риск нарваться на плохую наследственность и допрасходы связанные с трудностями усыновления одиноким мужчиной. Все мы знаем почему мужчинам в одно лицо не дают усыновлять детей, а тут потратил больше денег и примерно столько же времени и стал героем без лишних подозрений.
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
от этой истории прям какой-то бррр... Может женщина слаще хрена не чего не видила и деньги для нее как наркотик. Как для каштанки с улицы есть до рвоты. Но она же все таки биологическая мама и ростила детей до определенного времени нормально. А маниакальное желание мужика иметь детей вообще очень странно. Жить в одном доме, спать с женщиной, терпеть ее унизительные выходки. .. и все ради детей? Очень странно... прям бредово как то..
раскрыть ветку