Как мой дед немку от бесплодия вылечил

В далеком 1986 году, был у моего деда очень интересный пациент. Женщина 40 лет родом из Германии, пройдя через ад бюрократических проволочек, добилась разрешения въехать в СССР всего лишь с одной целью, попасть на прием к знаменитому профессору психотерапевту, по совместительству моему любимому дедуле.


Краткая история такова. Женщина последние 5 лет, тщетно пыталась забеременеть. Дважды ей это удавалось при помощи очень редких в то время медицинских методик. Оба раза беременность прерывалась, не доходя даже до трехмесячного срока. Женщина, вместе с мужем, объехала несколько самых известных мировых клиник. Прошла полное обследование в Германии и США. Везде врачи разводили руками и качали головой. Никаких физиологических проблем врачи не находили, но забеременеть и выносить ребенка все равно не получалось

В 85 году, она совершенно случайно попала на международную конференцию психиатров. Светила науки съехались со всего мира в ее родной Дрезден, что бы поделиться опытом. Там она впервые и познакомилась с моим дедом, который согласился взять ее в качестве пациента, но при условии, что она сможет приехать в союз не менее чем на месяц.

Мой дед, будучи уже тогда кандидатом наук, защищал в Дрездене свою теорию. Теория была очень проста. Она заключалась в том, что все болезни и сбои организма мы программируем сами. Он всегда считал, что наш организм способен справиться с любой болезнью без лекарств и медицинских вмешательств. Он был твердо убежден, что человеческим возможностям практически нет никаких границ, и все ограничения мы сами закладываем в свой головной мозг. Забегая вперед хочу сказать, что он придерживался этой теории всю жизнь, и успешно доказывал ее на примере собственной жизни, но об этом я расскажу в другой раз.

В общем, правдами и не правдами, немецкая фрау все-таки умудрилась приехать в союз. Дед был ее последней надеждой, так как ведущие клиники мира ничего не могли сделать, однако все считали, что проблема скрыта, где то в голове.

В течении всего месяца фрау приходила к деду в институт Бехтерева. Они общались, дед копался в ее личности, вводил в гипнотическое состояние, и нашел проблему.

Фрау уехала домой и на какое то ее судьба оставалась для нас неизвестной. А менее чем через год, в почтовом ящике появилось извещение. Деду пришла посылка из Дрездена. В ней было куча подарков и письмо с фотографией. Письмо было исписано словами благодарности и сочилось неимоверным счастьем. На фото фрау держала двух прекрасных малышей, которых она, без каких либо проблем и осложнений родила несколько месяцев назад.

Эту историю я слышал и от своей мамы, и от самого деда очень много раз. Когда более менее подрос, я очень часто выпытывал у деда, как же ему удалось то, чего не могли лучшие врачи из лучших клиник мира. Дед всегда улыбался и отшучивался, но подробностей никогда не рассказывал.

Только спустя много много лет, когда мне было уже лет 20, дед рассказал какая психологическая проблема мешала фрау забеременеть.

Оказалось, мать фрау была немецкой коммунисткой. Во времена ВОВ она была арестована и попала в концентрационный лагерь. То, что там происходило, являлось злом в его истинном проявлении. Над заключенными издевались, били, унижали и даже насиловали. Смерть ходила очень близко, но большинство женского населения лагеря боялись вовсе не ее. Больше всего они боялись забеременеть в результате изнасилования. Таких женщин переводили в специальные бараки и сразу после рождения отнимали детей. Что делали с детьми, никто не знал, но женщины в большинстве случаев просто медленно умирали от инфекций и кровотечений.

В 45 году лагерь быо освобожден русскими войсками. Перед самым освобождением, фашисты пытались скрыть следы своих преступлений и уничтожить всех узников. Мать нашей героини была совершенно уверена, что жить ей осталось не более пары дней, и тут, пришло спасение в виде русской армии.

Естественно эти рассказы не могли не повлиять на психику нашей пациентки. Очень глубоко в подсознании засела эта история. Слушая эти рассказы с самого рождения, раз за разом переживая все то что пришлось пережить матери, она запрограммировала себя на бесплодие. Точнее даже не она, а ее психика поставила такой вот барьер. Попав же на лечение в СССР к русскому врачу, психика опять сработала по сценарию, заложенному с детства, и восприняла этот факт как освобождение. Вуаля.

Я часто вспоминаю рассказы моего деда. После смерти моего отца, когда мне было всего 10 лет, он мне его заменил. Год назад его не стало, но память о нем будет жить всегда. Надеюсь и вам будет интересно читать такие рассказы из его практики и жизни. Благо историй таких я смогу рассказывать вам не один год )))


P.S. В 2000 году, в одном из очередных писем, фрау, которую лечил мой дед, прислала фото своих повзрослевших детей. Два здоровых парня с темными густыми волосами смотрели на меня с фотокарточки. Смотрел я, смотрел, и потом вспомнил, где видел такие же темные и густые волосы. Оглянувшись на деда хотел было спросить, но он улыбнулся и вышел на кухню пить чай, качнув на ходу своей не седеющей черной как смоль шевелюрой )))
4
Автор поста оценил этот комментарий
картинка с котом, лампой и текстом
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно запрограммировался, чтобы горло болело. Не знаю, как отменить. Что делать?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Так значит проблема была не в голове фрау, а в ее муже
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Байка, конечно. Да и теория у дедули сомнительная, серьезные врачи давно таких идей не придерживаются. От чумы, оспы, гепатитов, или сифилиса дедуля тоже мог "распрограммировать"?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
- А что это вы там делаете с моей женой?
- Прямой массаж матки.
- Знаете, доктор, если бы не ваше высшее образование, я бы подумал, что вы ее просто е#ете.
раскрыть ветку