2961
Как моей бабуле деэлектризатор ставили
84 Комментария  

Историю поведала моя бабушка. К слову, давно живёт одна в своей квартире в Ростове. Сама очень бойкая и только сходит снег - рвет на дачу сажать, несмотря на то, что уже под 80 лет.

Так вот, неделю назад звонок в дверь, горгаз. Ага, понятно, в рамках планового осмотра оборудования ставят (!Внимание) ДЕЭЛЕКТРИЗАТОР, мать его. Стоит всего-то 4500. Но обязательно, ибо они проверили, на трубе в доме есть статика!

Бабуля их запускает, наливает чай, говорит - однозначно ставить, ибо с газом шутки плохи, а сама пока к соседке денег занять.

Те уже достали какую-то вундервафлю, продемонстрировали и попросили для пущей важности расписаться в получении) Ок, бабуля черканула, и к соседке. Пока те возились, бабуля закрыла квартиру снаружи и вызвала доблестных полицаев.
Мораль. Нехрен деэлектризаторы ставить бабушкам, у которых стаж 40 лет химтехнологом))

Но все же вы своим при случае скажите. Схема простая: приходит обычный продавец "пылесосов", предлагает заведомо херню. Смотрит, кто где живет, делает эдакую базу. А недели через 2 (в нашем случае 12 дней) приходит "горгаз".
Будьте бдительны и щемите этих тварей! Всем добра)

+333
 B0MBUS отправлено
Закрыла бабуля за дверью мужичков-диэлектирических и от соседки через розетку говорит: Я хочу сыграть с вами в одну ИГРУ...

- Как возникают статические токи?
...
+179
 Aventar отправил
- Как возникают статические токи?

Бабушка, перестанье угрожать котом...

+207
 Colorista отправил

аккуратно положите свой оренбургский пуховый платок на пол и толкните в сторону!

раскрыть ветвь 3
0
 Alakoz отправил
Прямо как в том анекдоте с розеткой.
+1
 AndreyCarter отправил
Кэп?
раскрыть ветвь 3
+196
 bruno отправил

Не надо нервировать бабушку.

Бабушка была на войне.

Бабушка умеет убивать...

+68
ljubljupozhrat отправил

Что-то мне кажется она кроме технолога еще в КГБ агентом была) Навешала лапшу мошенникам и задержала "без шума и пыли" )))

+22
umka319 отправил

Есть такая штука, называется диэлектрическая прокладка, реально ставится на газовую трубу.

Правда стоит 300 рублей.

+6
 Shroudoffrost отправил

Все, что ставят эти разводилы - существует и правда ставится, разве что в кучу раз дешевле

0
 war124 отправил

низя шланги из металла сразу же предупреждают при установке

+4
vatuma отправлено

Что-то Мосгаз об этом не знает. Подключают по-простецки через диэлектрическую вставку. Лохи, в общем. Сарказм, если что.

+2
umka319 отправил

мне когда котёл и плиту газовщики подключали, то в требованиях к плите резиновый шланг, к котлу в металлической оплётке.

+43
 Leshiko отправил
Увезли без заявления от потенциальной жертвы? Отпустят без последствий.
+42
 Colorista отправил

Что-то писали при задержании, не вникал. Сказали, еще позовут)

+33
 Leshiko отправил
Надо писать заявление в 2 экземплярах, на своем ставить отметку о принятии заявления от старшего наряда или дежурного в отделении. И пинать их, отслеживая процесс.
раскрыть ветвь 7
0
 OBEH отправил

Еще есть типы, что предлагают настроить евроокна. бесплатно.

+19
loginotpikabu отправлено
Для таких типозов в аду должен быть отдельный котел, где они будут друг другу счетчики без снятия поверять, фильтры воды устанавливать и пенсионными фондами меняться.
+6
 rabbittheblack отправлено

отдельный котёл со старыми счётчиками и забитыми фильтрами

+7
Tangerinka отправлено
Интересно, чем история для этих деэлектриков кончилась)
+33
 Colorista отправил

Увезли, но скорее всего просто за мошенничество предъявят

+14
dzubeikibagami отправлено
Наверняка горшок с царскими червонцами пропал(скинули подельникам в окно), посмотрите внимательнее
+6
 C216KC отправил

Нифига себе "просто"

Так то за мошенничество реальный срок можно получить. И ощутимый.

+5
diavol130592 отправил

Миллион раз с такими сталкивался мой брат, работающий в полиции. У всех этих поквартирных продавцов (пылесосы, фильтры для воды, счетчики на газ, НПФы и т.п.) с документами всё в порядке, есть какой-нибудь субагенсткий договор с ИП или ООО, а на приборы могут быть все необходимые сертификаты. Кароче на бумаге всё чисто и отделываются такие люди только написанием объяснительной в отделении.

+1
 Damnfrag отправлено

А бабулю за незаконное лишение свободы не связанное с похищением (ст. 127)?

раскрыть ветвь 1
0
FlashfireTGN отправлено

До 10 лет лишения свободы мошенничество организованной группой. Хорошо бы, конечно, чтоб "просто" предъявили.

-1
serpedgio отправил
Не отвечаю за 100% точность информации, но сейчас по снипам диэлектрическа вставка обязана быть, либо шланг специальный, либо счетчики газа некоторые идут с диэлектрической вставкой. То что она стоит 4 к денег это понятно перебор красная цена 500 вместе с работами.
раскрыть ветвь 1
ещё комментарии
+6
loginotpikabu отправлено
Анекдот, где прозвучала коронная фраза: "Идите на хуй, дядя, мы дровами топим!"
+5
 VooDooDoo отправлено

"Я только за деньгами к соседке, никуда не уходите", - сказала бабуля, открыла все комфорки на плите и закрыла дверь снаружи...

+4
 gboblkzn отправлено
Крепкого здоровья и долгих лет жизни бабуле!!!
+2
 pipaka13 отправил

круто звучит! Деэлектризатор 3000

+2
 Maximus110387 отправил
Мумий тролль одобряет
+1
 Seokeks отправил
Я просто никогда и никому не открываю дверь
+1
corolist отправлено

Ну зачем?! Зачем пускать кого попало? Тем более если такая умная...

+1
 Rogelen отправлено
Бабуля молодец! :-)
+1
 perepiolkinalex отправил

Джипс! У тебя есть дейолиезатор?

+1
LibreMortum отправил

Денейролизатор Х)

0
 Alexxeyrus отправил

Денейрализатор

раскрыть ветвь 1
0
 ptyz2000 отправил
Дживс
0
Otra отправлено
Вот не смешно. Однажды ко мне в студенческие годы завалились два мужчины, типа счетчики осмотреть. И ВДРУГ оказалось, что на одном из них пломбу уже снимали! Начали втирать, что пломба ставится на заводе, ПОД МИКРОСКОПОМ выводится определенное количество мотков проволоки, которая держит пломбу и т. д. Ну и что они в суд подадут, типа злостное нарушение или платите 3 тыщи! гривен! Я, естессно, перепугалась и начала звонить отцу. Он мне просто сказал-отвадь этих ушлепков, скажи чтоб завтра приходили. Они-ок, завтра придём. Завтра конечно никто не пришёл. Я поняла, что это тупой развод, так как увидели, что студенточка живёт дома одна. А ещё посмеялась потом, когда нам планово меняли этот же счётчик, и парень просто при мне рандомно намотал пломбу.
0
 Wijilante отправлено
Я даже больше скажу, не нужно никакого продавшца пылесосов, в собесе сливают всю инфу за деньги. К моей бабке так придет продавец массажеров, у которого были данные на весь подъезд, адреса, имена, все паспортные данные, причем ходил только туда, где старики-одиночки прописаны. Я просто хз где еще это могли слить
0
Lengva отправлено

Молодец бабуля

+3
corolist отправлено

А если бы реальные бандюги оказались? Вышла бы она из квартиры? Внук, научи бабулю никому не открывать - проблем не будет.

+2
 Colorista отправил

Она этого никогда не боялась) Все сбережения в банке, а дома красть разве что тонну книг и радио.

0
 38ilya38 отправил

А под какую статью это подходит? Ну под конкретный номер, неужели все подобные манипуляции можно записать в мошенничество?

0
agent4214 отправлено

Уточните, а они с Горгаза? Или сами по себе?

Тогда и статью подберем...

0
 38ilya38 отправил

Сами по себе вроде как

раскрыть ветвь 1
-1
 Morelka отправила

а что это за дверь такая, которую нельзя открыть изнутри?

-1
mason21 отправлено
Это первый раз в моей жизни, когда на запрос к гуглу, он даже рекламу не выдает
-4
 xorxor отправлено
интересно, а что полицаи на вызове делать станут?

127 УК бабушке оформлять?
+1
Farrington отправил
В данном случае задержанный сам зашёл в квартиру, а не был туда помещён насильно.
0
 xorxor отправлено
я тут намедни про маньяков читал.
помню, один жертв в квартиру под предлогом помощи пожилой женщине заманивал, а потом, собственно, действие начиналось.
наверное, оправдать его следовало. жертвы же сами входили, насильно их не помещали.
раскрыть ветвь 6

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь