Как мне подняли зарплату

В начале 2010 после окончания ВУЗа я устроился на первую официальную работу программистом в небольшую компанию. Зарплата была чуть выше средней по городу, но мне она казалась в то время просто огромной.

Проработав примерно пол года я решил обновить свое резюме и добавить туда информацию о месте работы. Работу менять я не собирался, все меня устраивало.

На следующее утро я получаю письмо о том, что мое резюме просматривали. Захожу на hh и вижу, что мое резюме просмотрела компания где я работаю. Не знаю почему, но мне стало немного не по себе и я жутко испугался и думал что меня уволят. Буквально в этот же момент мне в аську написал мой непосредственный начальник и просит зайти к нему в кабинет.

Какого же было мое удивление, когда начальник сообщил что доволен моей работой и со следующего месяца мне повышают зарплату.


До сих пор гадаю, были ли эти два события связаны между собой или нет. Но вот таким случайным образом я получил повышение.

454
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обновил резюме - значит недоволен текущей работой. Испугались, что слиняешь )

раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ребята правильно расценили. Кое где за обновление резюме на хх увольняют. Прям недавно видел пример.
раскрыть ветку
82
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, не хотели тебя отдавать в чужие руки

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так знакомый делал, оставил "случайно" у себя на столе распечатку со своим резюме


Его вызвал начальник, стал распинаться какие перспективы роста, какая у них крутая фирма и ваще вот тебе повышение ЗП

61
Автор поста оценил этот комментарий

повезло. видимо дешевле было поднять зарплату чем искать нового и вводить в курс дела

раскрыть ветку