Как мне подбросили щенков или все нереальное о пристройстве

Криком души навеяло....

Я люблю животных. Но до определённого времени я любила только своих, взятых с чувством, с толком, с расстановкой.  И вот мне повезло в июле стать обладательницей двух существа, подкинутых к забору на даче. К слову сказать подкинули со стороны леса, и может если не моя жиртреска  овчароподобнаялабродорша Джея, мы бы их и не "ЗАМЕТИЛИ",  но она УЧУЯЛА.....

И ТАК  моя семья становится обладательницей двух щенков мужского пола неизвестных производителей. Вывод напросился один -  "жалкотритыщинакастрацию"  "гуманноилиутоплюиливыкину" подкинули данных щенов к моему забору.

По щенам кишат клещи как вошки, это был ад по выбиранию насекомых.  С одного кстати видимо сняли не всех, или обработки ему не помогли, как итог через пару дней заболел пироплазмозом.

Кто не знает, это щеночек лежит тряпочкой, а твой ребёнок говорит....  мы же спасем, да?

Да спасли. Но это отдельная история про ветеринарных врачей и их конец рабочего дня или давали ли они клятву Гиппократу или Айболиту...

И так у Нас на руках два щенка, и они реально никому не нужны. Обзвон приютов, центров помощи животным, написав на форумы и всем, как те говорят неравнодушные, ничего не дал - везде получила один ответ , - это теперь Ваша проблема, Вам в помощь форумы и все сайты о пристройстве, можем даже сооблагоовалить и скинуть в личку их адреса. Как бы я умею пользоваться поисковиками, нашла б сама. Я как по прочтенному всему следую - пишу красивые письмена, выкладываю очаровательные фото своих пришельцев  во все сайты, но итог нулевой. Кому нужны беспородные покидыши? НИКОМУ, как оказалось, кроме меня взвалившей на себя тянуть их.

За это время с августа по декабрь,  в моей деревне *3 дома в 5 рядов* были вывезены и собраны деньги на дальнейшую реабилитацию и восстановление аж  четырем собакенам ( я конечно же рада за них), но за последние 10 лет впервые увидела что такие у нас обитали. А так как я гуляя с Джей по всем окрестностям по несколько часов и 2 раза в день,  знаю даже где живёт каждая мышка, не то что кошка. И теперь вот думаю, что может зря поторопилась с лечением, может бились бы сейчас за моих подкидышей часть приютов?

Вот такие вымахали мои подкидыши.  Растут в любви.

Бесит тот кто называет себя помощью для животных.

Запомните если ВЫ найдёте животных, не ожидайте помощи не от кого, расчитывайте только на свои силы!!!!


#собака #питомец # животное

Как мне подбросили щенков или все нереальное о пристройстве Собака, Животные, Домашние животные
Как мне подбросили щенков или все нереальное о пристройстве Собака, Животные, Домашние животные

Собачьи будни

28.6K поста19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Запомните если ВЫ найдёте животных, не ожидайте помощи не от кого, расчитывайте только на свои силы!!!!

Эммм, это же само собой разумеющееся! Кто тебе должен помогать?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому иногда лучше просто мимо пройти, потому что они нахуй не кому не нужны и всех не сспасешь
раскрыть ветку
ещё комментарий