Как мне мужа искали

Очередная история из жизни дизайнера одежды.


Как-то пришла ко мне в мастерскую женщина. Обсудили заказ, сняли мерки, сижу, оформляю документы. А надо сказать, на работе я снимаю всю бижутерию с рук, так удобнее работать. И вот эта женщина сидит, ждет и, видимо, заскучала по своим телешоу:

- Вы такая симпатичная, такая трудолюбивая...а давайте я вам мужа найду?

- Спасибо,- говорю,- я замужем.

- А колечко-то не носишь. Не счастлива поди с ним?

Ну, бывает, тактичность не у всех на уровне.

- Не переживайте, все хорошо.

- Да ты скажи, не стесняйся! Я сваха хорошая, сразу тебе найду и не пьющего, и работящего, будут и деньги и машина и дом на море!

- У меня и так всё хорошо. Давайте не будем обсуждать мою личную жизнь, это неуместно.

- Как знаешь,- ответила она и достала свой телефон.

Я даже обрадовалась, решив что она оставила свою идею. Но...

- Светочка, здравствуй!...Да-да, скоро буду...А напиши-ка мне номер того красавца на тойоте, ну, помнишь, который жену для дома, для семьи искал?..Ой, спасибо! Да-да, через часик.

Начинаю напрягаться. Женщина тем временем ковыряется в телефоне и начинает звонить.

- Сергей, здравствуйте! Это я, Елена из агентства *бла-бла*...Да, нашла по вашим пожеланиям, договорилась, вы как, лично хотите к ней приехать или в агентстве встретимся?...Хорошо, тогда приезжайте в пятницу, будем ждать...да, и девушка будет...да, до встречи!

Я оформила документы. Дама кладет трубку.

- Ну, не надумала мужа менять?- и сует мне визитку,- вот адрес моего агентства...

- Нет,- говорю, -тут и тут подпишите.

- Зря ты не хочешь, вот мужик есть, у него тойота...

- Спасибо, у меня есть муж и вашего мужика мне не надо!

Клиентка как-то резко выпрямилась:

- Да этого я и не тебе! Вообще я Очень Известная Сваха, надо знать! Мужика могу найти любой! А ты дура. И блузку мне не надо от такой, мужика ей хорошего не надо, тоже мне цаца!

Документы ушли в мусор, а после ее ухода я нашла на столе записочку с номером телефона и подписью "Сергей".

Так вот, уважаемый Сергей, если в пятницу на встречу с вами девушка не пришла, вы не обижайтесь, просто вы обратились к Очень Известной Свахе.

257
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяя, а я цветы купил, столик заказал, сидел как дурак три часа, тойоту помыл...

раскрыть ветку
77
Автор поста оценил этот комментарий

Вот очень бы я хотела, прочитав такие истории, думать что такого быть не может и выкладывать картинку котоламповую... Но я работаю в сфере обслуживания и мысли "да быть такого не может, таких идиотов не бывает"не приходят в мою голову...

17
Автор поста оценил этот комментарий
От хамка! Ей мужика с тойотой предлагают, а она нос воротит!
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

вот почему кому не надо попадаются всякие свахи...))

раскрыть ветку