Как меня в садике забыли

Все, кто ходил в садик, знают, что кого первого вечером забрали чемпион, последний, соответственно, лохня.

Было мне лет 5. Однажды в обычный сентябрьский день мы с группой слонялись на вечерней прогулке. родители один за другим забирали своих киндеров, а я с тоской смотрела на родной балкон(садик был через дорогу от нашего дома, только подъезды с другой стороны) и думала "а хули?", не, матом я тогда думать не умела, но если все детские думы относительно длительного пребывания "за забором" перевести на "взрослый" язык, получится именно так. К 6ти часам садик опустел. Ушли повара, медсестра и заведующая. Стайкой потянулись к выходу воспитатели. А я лениво ковыряла песок и уговаривала воспитательницу отпустить меня домой. Мол, идти-то вот, а дома я к соседям по лестничной площадке пойду. Меня там и накормят, и напоят, и с друганом своим поиграю. Отпускать меня, естественно, не отпускали, потому что "дорогу переходить, и ваще, маленькая ты и все, что угодно с тобой может случиться". К моим доводам, что летом я, не посещающая садик, запросто пригоняла в гости на наш участок, преодолев при этом забор, никто не прислушивался. Воспитательница держала оборону, пока за ней не пришел толи муж, толи кто он там ей. Меня передали под надзор сторожа. Сторожем работала "Сухая, как качающаяся на ветру трава женщина". При всей своей худобе, тетенька обладала не дюжей силой и ловкостью. Она в 2 прыжка преодолела весь отведенный для нашей группы участок и поймала меня в момент соскакивания с забора. Да, я пыталась совершить побег. Не успела.

Время перевалило за семь. Стало прохладно. Сторожихе явно хотелось в свою каморку к чайнику и сериалу. Но тут болтаюсь я, периодически предпринимая безуспешные попытки слинять. В конце концов сторожиху это задолбало и она поинтересовалась, куда это я так рвусь. Я, заливаясь слезами, показала пальчиком на дом и на светящиеся окна соседей, к кому я и намылилась. Поплакала, что друг мой, Темка уже пожрал бабушкиного борща и щас будет смотреть мультики. Попросила отпустить меня туда и даже пообещала съесть там все, что дадут. Сторожиха вздохнула, произвела в уме какие-то расчеты, закрыла садик и повела меня домой. Ну как повела, пошла со мной.

Уже около подъезда мы встретили моего папу, который весело грузил в машину какие-то сумки. Я обрадовалась и с воплями "Пааааапааааа!!!!" бросилась к отцу. От неожиданности папа выронил сумку и там что-то разбилось. Так я была возвращена в семью.

Оказывается, в череде бесконечных командировок, папа попросту забыл, что лето закончилось и я, вместо того, чтобы торчать на даче, снова посещаю садик. И про мамин наказ забрать меня тоже забыл. И, так как была пятница,  уже собирался отправиться на дачу, куда мама еще днем уехала. А это 130 км в одну сторону.

Мне-то ничего бы не было, если бы за мной не вернулись, протусовалась бы 2 ночи у соседей и все, а вот папе бы влетело основательно...

Мое молчание было куплено парой киндеров, сундучком милки вэй, бутылкой запретной газировки и чипсами. Ну и правом ехать на переднем сидении и щелкать магнитолой, разумеется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

сундучёк милкивей знатный был

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Аха) по моему у каждого есть такая история)
Автор поста оценил этот комментарий

Захотелось, чтобы меня забыли в садике. ТзТ

Автор поста оценил этот комментарий

когда мне было 3 года родилась сестра, очень беспокойная и примерно год я ходила в сад сама) не близко, дорог много и не боялась же

Автор поста оценил этот комментарий

В 5 лет ТАКОЕ пережить...

раскрыть ветку