Как меня в Билайне обмануть пытались, трижды :)

Попробую коротко описать то, что со мной вчера произошло.

Кто-то назовёт произошедшее не "разводом", а "техникой продаж", но... Судите сами.

Зашёл в Билайн купить дешёвую кнопочную звонилку за 1190 рублей.

Между делом спросил, есть ли у них ненужный свободный переходник (от использованной симки) с nano на micro-сим, на что мне предложили купить переходник за 299 рублей. Отказался, тем более, что нулёвую симку оформить стоит дешевле, чтобы переходник с неё снять, так ещё и отдельно купленный переходник обычно больше в размерах и иногда намертво застревает в телефонах.

Показал телефон, который хочу. Девушка на кассе спрашивает: "Вам страховку оформлять максимальную или минимальную?"

Я, зная про то, что во многих магазинах взято за моду продавать бесполезную расширенную гарантию, говорю: "минимальную". Логично же?

На терминале отобразилась сумма 1390 рублей.

-А 200 рублей за что?

-Ну вы же сами попросили минимальную ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ страховку.

-Уберите её, пожалуйста.

Оплачиваю картой сбера.

Девушка задумчиво смотрит в монитор и говорит: "Вы знаете, у нас проводится специальная акция вместе со Сбербанком! Покупая телефон, вы совершенно бесплатно получаете переносную зарядку-павербанк для телефона".

Смотрит на меня, ждёт ответа...

Я: "Эта программа проводится в рамках программы "Спасибо" от Сбербанка?

Д: ".... ... Да".

Я: "То есть, чтобы получить эту зарядку, я должен потратить свои накопленные баллы?"

Д (уже совсем опечалено): "... ... Да, это за баллы... (тут она пытается выкрутиться)... При покупке телефона вы не потратите ни рубля, так как получите скидку 100%! А если вы просто расплачиваетесь баллами, без покупки телефона, вы получаете скидку 50%!"

Я: "Спасибо, мне это точно не надо :) Пробейте, пожалуйста, телефон".


Телефон взял, но, в  целом, ощущение гнетущее.

Сразу после Билайна зашёл в магазин рядом, так как мне нужна была ещё одна звонилка, желательно с синим корпусом, и там без какой-либо попытки впаривания за 0.5 секунды дали переходник для симки, плюс на витрине была синяя звонилка. Ну и дополнительно я взял симкарту с номером прямо как у меня, только последняя цифра на 1 отличается :) Прям настроение поднялось. Всё совпало так, как надо.


А баллы я на бургеркинг оставлю.

Кстати, может кто-то подскажет, куда ещё можно деть баллы "Спасибо" от Сбера? Наггетсами объедаться не хочется (детям моим тем более вредно), павербанки мне тоже не нужны (лучше на али с солнечной зарядкой возьму).

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибы в аптеках ещё работают. Как раз от нервов чонить прикупить))
4
Автор поста оценил этот комментарий

>лучше на али с солнечной зарядкой возьму


Не берите. Солнечные панельки там слишком маленькие и слабые, оно того не стоит, только увеличивает ценник.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
На сайт сбера зайти и посмотреть партнёров по спасибам никак?
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в озоне их прекрасно принимают... я ещё успел энтер связного застать, а так на сайте сбербанка партнёры указаны, кто берёт и кто даёт )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Узнать полный перечень магазинов, в которых Вы сможете расплатиться баллами "Спасибо" от Сбера можно узнать на официальном сайте Сбера. мне лично, например, раньше нравилось приобретать всевозможные приятные мелочи из разряда "деньги на это тратить не хочется, но довольно мило эта фигулинка будет смотреться у меня дома" в Посуда-центре. Кстати, таким вот приятным образом я приобрела себе сеточку для варки/ готовки во фритюре за 199 рублей (в телемагазине точно такая же ерунда копеечная стоит 999 рублей) и яйцеварку (приготовление яиц, омлетов без скорлупы). за такую же смешную цену. Вроде и вещи не необходимые, но удобные.