Как меня стали узнавать американцы.

Будучи студентом, на преддипломной практике, как водится, работал официантом в кафе при гостинице.  Основные , пиковые нагрузки в течение дня, приходились на завтрак, обед и ужин , по "нисходящей" в плане сложности и беготни.  Промежутки между ними тянулись монотонно и медленно, и, не долго думая, дабы и себя занять, да и коллег потешить, приволок я гитару. К счастью начальство не было против, так как порядок в зале я соблюдал на отлично, да и исполнял не хуже порядка в зале.

Гостиница была довольно престижной в городе, и облюбована различными иностранными гостями, в том числе гражданами США, приезжающие с целью усыновления детей из РК. Для это цели при гостинице были наняты администраторы со знанием англ.яз. Ну и я сам в то время мало мальски владел, на уровне доброе утро/день/вечер, принять заказ , попрощаться.

Как- то обслужив , такую семейную пару из "пиндосии", я забавы/потехи  ради решил исполнить им что-нибудь из своего репертуара.  Предупредил их, мол вам подарок от заведения, ну и сбацал -" Ланфрен-Ланфра ", М. Боярского, пока пел ,америкосы повытаскивали видео и фотокамеры, я смутился, но допел. Однако, хотел уже раскланятся, а не тут то было , просят ещё что-нибудь, растерявшись, не нашёл ничего лучше, чем исполнить какой-то "блатняк",типа.

" За окном черёмуха колышется

Прочитал судья мне приговор

И уже чух-чух вагон столыпинской

Запылил на лагерный простор. .  . .

Благо те не понимали смысл, да и хер с ними , зато сотрудники гостиницы, выглядывая изо всех щелей, знатно  "приорали".😁😁 Меня добре подогрели чаевыми, ну и нормально.

Вскоре я уволился, поработал где то ещё, и через год,  волею случая, я снова, временно , подрабатывал в том же кафе.

Время к обеду, сижу на кухне, заходит админ, оповещает.

-- Саша, только что приехала семья из пиндосии, желают перекусить, сейчас придут.

Ну понял, что сказать. Выхожу ,сидит пара, увидев меня, вдруг оба, расплываются в улыбках, и болтая на своём на перебой, радостно приветствуют меня.

--- ООООО, ALEXANDRO, HELLO ( и ещё много чего)  да так, как будто мы давние знакомые ,давно не виделись и рады встрече, чуть ли не взасос готовы расцеловать, стою "стекаю" не врубаясь, я то точно их никогда знал, люди только что прилетели из Америки. Те руками показывают ,игру на гитаре и указывают на меня.

-ну да, поигрываю.

Тут подошла админша, по общалась более полно, и пояснила, что они там в своей стране плотно общались с теми ,кто здесь был в прошлом году, и видели видеозаписи и фото.

Вот так я стал узнаваем за океаном, в стране в которой никогда не был.


Р.S.  В кафе было два вида меню, на русском/казахском для одного контингента, и на английском для иностранцев.

Но негласно, (конечно с ведома админш, которые были в доле и покрывали халдеев/официантов) было точно такое же меню на английском, НО с совсем другими ценами.  Хоть тогда ,хоть сейчас не считаю зазорным малость наипать америкоса.

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Обманывать всегда плохо.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете я был крайне возмущён, когда узнал что студенты по обмену, в институте, и за проезд, за проживание в тех же общагах, платили в два, а то и в три раза больше. не знаю как сейчас, но 2001г. было именно так  .. фига мы гостеприимная нация.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Минус за "наипать америкоса". Стыдно за Вас

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

что такое РК ? "приезжающие с целью усыновления детей из РК"

раскрыть ветку