Как легко и непринуждённо скатиться на дно жизни (часть вторая)

В продолжение предыдущего поста продолжаю повествовать историю своей жизни. Женился я, значит, работал программистом, жена работала бухгалтером, жили мы в её однушке и всё было нормально. Только отношения с моими родителями никак не клеились и в целом, это на тот момент очень давило на мозги.

Как легко и непринуждённо скатиться на дно жизни (часть вторая) Моё, Жизнь, Странности, Истории из жизни, Длиннопост

В один вполне прекрасный день я поработал на работе, вышел с неё, сел в маршрутку... и с этого момента моя жизнь перестала быть прежней. Я впервые прочувствовал на себе паническую атаку. Но на тот момент, я не знал, что такая штука существует, и в общем-то сама по себе она не особо опасна для жизни и здоровья. Так вот, сначала я начал испытывать сильный беспричинный страх, выступил холодный пот, сердце колотилось как ошалелое, начали сначала покалывать, а потом неметь руки. Я подумал, маршрутка идёт через больницу, в которой есть отделение скорой помощи, мне нужно будет просто выйти, пройти тридцать метров, - и там мне помогут. Но маршрутка тащилась так медленно (или мне просто это казалось в тот момент), а мне становилось всё хуже, потому я выскочил там, где обычно стоят такси и взял машину до больницы. Добрался я в итоге вполне успешно, на смене оказался вполне вменяемый врач, мне дали адреноблокаторы и укололи димедрол. Меня очень быстро отпустило и пьяной шаткой походкой я добрался до дома.

Как легко и непринуждённо скатиться на дно жизни (часть вторая) Моё, Жизнь, Странности, Истории из жизни, Длиннопост

Было бы всё здорово, если бы моя психика на этом успокоилась и остановилась. Но нет. Проснувшись с утра на следующий день, я вроде бы чувствовал себя неплохо. Я встал, чтобы сходить в туалет и тут меня стало трясти и накатило то состояние, что было днём раньше. Я вызвал скорую, бригада приехала, вкатила мне магнезию, и уехала, посоветовав обратиться к эндокринологу, раз заболевание щитовидки есть. Ещё неделю я лежал, практически не вставая, периодически вызывая скорую... и только под конец взял яйца в руки и доехал до эндокринолога, который ничем мне помочь не смог.

Как легко и непринуждённо скатиться на дно жизни (часть вторая) Моё, Жизнь, Странности, Истории из жизни, Длиннопост

Далее были многочисленные врачи и обследования, которые, впрочем, не дали ответа на вопросы: что со мной происходит и что мне делать. Особо запомнившиеся моменты, это когда мне перепутали гипотиреоз с гипертиреозом и назначили противоположное необходимому лечение, также совет профессора и "известного хирурга" вырезать щитовидку, неделя лежания в советской больнице, где мне капали витаминки, а под конец сказали, мол, давай тебе КТ с контрастом зафигачим!? К счастью, всех неадекватнов я успешно послал лесом, потому что, как потом уже оказалось, проблема была совсем в другом.

Как легко и непринуждённо скатиться на дно жизни (часть вторая) Моё, Жизнь, Странности, Истории из жизни, Длиннопост

Делать нечего, жить на что-то надо, на помощь со стороны особо надеяться не приходилось, потому я продолжал ходить на работу. Каждый рабочий день был для меня пыткой. Паническая атака при походе на работу и с неё - гарантировалась. На работе - как повезёт, но один-два-три раза за день тоже может накатить. Спустя какое-то время, я не смог ходить на работу, так как мне было слишком паршиво. Потом отпустило и я снова ходил. В итоге работу я эту потерял. Пытался работать в другом месте, пытался работать удалённо, но сил совсем не хватало, а крышняк ехал всё сильнее.

Как легко и непринуждённо скатиться на дно жизни (часть вторая) Моё, Жизнь, Странности, Истории из жизни, Длиннопост

Однажды мне стало настолько паршиво, что я думал, что реально подыхаю. Я уже не знал, куда обращаться за помощью. Вся моя симптоматика говорила о том, что проблемы именно с головой и идти надо напрямую в дурдом. Через знакомую знакомой я вышел на психиатра, который без промедления выписал мне направление в дурку, и в тот же день в вписался на стационар. Вечер прошёл фиговенько, но уже утром меня осмотрел врач, прописал живительные уколы диазепама, нейролептики, антидепрессанты... через пол часа мне всобачили в зад укол и я пустил слюну. Несколько дней я привыкал к препаратам и был, как зомби, но всю симптоматику как рукой сняло. Постепенно я стал соображать, кто я и где я, и спокойно гулять по территории психбольницы, а спустя ещё немного времени - в лесу, что был через забор от неё. После лет мучений мне было так хорошо, что я в стенах психбольницы загрустил и попросился на выписку. Мне прописали, что принимать и отпустили в добрый путь.

С тех пор прошло три года. Я чувствую себя всё лучше и лучше. Но пока ещё не готов слезть с антидепрессантов. Транквилизаторы принимаю лишь ситуативно. А гормоны щитовидной железы (левотироксин) - уже пятнадцать лет, но это на всю жизнь. Так, ну про дурдом вроде всё. Как оказалось, что я сейчас в долгах и без копейки в кармане - я всё же запилю ещё один пост.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, ТС, а почему ты не даёшь людям ссылку на сказку о себе? ))


http://freelance.org.ru/threads/nightmarez-aka-mixail-makarov-iz-kryma-simferopol.3897/#post-4867 или прямо https://yadi.sk/i/ZrMxLqFF3QHcqt


ты же кидала Миша! Расскажи людям как ты Антона кинул на деньги (тот человек, который тебя устроил на работу 50к + столько же квартальная премия, и ещё заплатил за тебя 2 кредита), и как он лишился работы из-за тебя!


p.s. этот сайт не разрешает постить ссылки на твой форум ))) поэтому пришлось найти первоисточник )))


pps ты же просто мразь, а не человек!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю. Я тоже думала, что умираю и панические атаки длились как будто днями. Мой организм на стресс реагирует очень просто - очищается от всего что было съедено. Я и в инфекционке лежала, и тоже всех врачей обошла. За месяц похудела на 8 кг и не могла встать с кровати от бессилия. А ещё хуже становилось от мысли выйти на улицу и отойти от дома на 100 метров. Потом дошло, в чем проблема и мне хватило 3 месяцев антидепрессантов, на терапии объяснили что такое па по сути и как это работает. Прошёл почти год, 1 раз я поймала это состояние из-за стресса, но за день справилась.
Скажите, а жена вас поддерживала или как комментаторы, считает нытиком?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Начала читать вашу историю и запереживала, но когда увидела второе фото-успокоилась. Выздоравливайте.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я 15 лет с этой хуйнёй живу, врачи ни чем не помогли, только усугубили, бросил лечиться, стало легче, но один хрен "оно" со мной)).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Виват, психофармакология) Лучшие вещества, к сожалению, запрещены законом. Эйфоретики вкупе с психотерапией могут стать в будущем панацеей от массы расстройств. Успеть понять, отчего и почему, большая удача. А так это даже вполне стандартно, когда задачи, требующие решения в реальности, и не решаемые, уходят на уровень психических реакций.