Как ко мне вернулась угнанная у меня машина

2010. Работал на крупном заводе. Выхожу однажды на парковку - машины нет. Дальше всё как обычно, милиция (тогда ещё), понятые, заявление, ночные звонки от угонщиков с предложением выкупить за треть стоимости. Проходит примерно неделя, звонят из одного отделений милиции моего города:

- ваша машина нашлась, приезжайте.

Лечу в отделение, оттуда с сотрудниками едем в соседний гаражный массив. А там молодой парень и вскрытый гараж, а в гараже моя машина.

А теперь суть. Жил был тот самый парень и был у него гараж который принадлежал ему и его отцу. С отцом отношения не ладились, ключи от гаража он не давал, на контакт не шел, а гараж был нужен, пошёл парень в суд и получил разрешение суда вскрыть гараж и поменять замки. Гараж вскрыл а там неизвестно чья машина. Ясно что гараж сдавался в аренду и отец то тут не причём. Машину мне отдали сразу, никаких "засад" что бы поймать угонщиков, милиция устраивать не собиралась.

Ехал я и думал: угнали машину - вроде не везение, но то как она нашлась - везение сравнимое, пожалуй, с крупным выигрышем в лотерею...

61
Автор поста оценил этот комментарий

Чет не понял. А почему менты отказались ловить угонщиков!? Это что норма что ли?
Как минимум если бы внутренняя проверка узнала что при таких обстоятельствах дело закрыли, то должны были дрюкануть ментов за ненадлезжайшее исполнение своих обязаностей

раскрыть ветку
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рад, что все хорошо кончилось, обычно почти нереально найти

6
Автор поста оценил этот комментарий

Продать тому, у кого украл - офигеть. нет гемора с перепродажей краденого). Наверно тут ловить на до было. Тока метод оплаты не биткоин выбирать =)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

В новостях буквально недавно читал, что у мужика целую зиму пустовал гараж, и от понадобилось ему что-то в нем, и когда приходит, видит, что на нем левый замок. Ну он его вскрыл, а там стоит автомобиль. Ну и продолжение такое же, вызов полиции, машина в угоне, возвращение хозяину

10
Автор поста оценил этот комментарий

и автор реально поверил в эту историю с отцом? наверняка, парень неработающий, а ментам наплёл про отца, про конфликт

раскрыть ветку