Как ходить в туалет в кринолине или турнюре

15
Автор поста оценил этот комментарий

с таким количеством тряпья можно и без туалета обойтись ,всё впитается как в подгузник

раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет. А потом люди удивляются от куда я знаю столько разной и бесполезной для меня фигни...

раскрыть ветку
175
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем я это посмотрел

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вдогонку про туалеты викторианской Англии:

В 1860 году преподобный Генри Моул, вдохновленный, вероятно, отрывком из Второзакония, изобрел земляной туалет. Позади сиденья располагался ящик с чистой сухой землей. Сухой, чтобы она могла свободно сыпаться. Подходящую землю можно было высушить на кухне в печке. В прочной деревянной плите, напоминавшей низкий стол на четырех ногах, проделывалось круглое отверстие посередине с укрепленной под ним металлической чашей, внутри под правой рукой делалось еще одно отверстие поменьше, с рукояткой, чтобы ссыпать землю из ящика в резервуар под сиденьем. Земляной туалет было легко содержать и чинить, легко чистить, а пол под ним можно было подметать и мыть.


В 1865 году господа Уайт с Бедфорд-стрит объявили, что их «земляные клозеты и стульчаки» лучше ватерклозетов, поскольку «дезодорирующий материал (сухая земля) лучше поглощает запахи, и в то же время он дешев и доступен всем слоям общества, во всех крупных учреждениях, например, в больницах, работных домах, школах, тюрьмах и богадельнях можно ежегодно экономить значительные суммы, производя ценное удобрение». Сложно сказать, где беднейшие слои общества должны были заготавливать сухую землю.

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Да! Да!
Пикабу, любименький, спасибо!
Минус один идиотский вопрос, всплывающий в мозгу перед сном.
Осталось нашарить ответы еще на пару сотен таких вопросов - и можно спать спокойно.