Как информация влияет на здоровье нации....

Как информация влияет на здоровье нации.... Медицина, Информация, Госбезопасность, Нацбезопасность, Длиннопост

Дисклеймер!! Данная статья и мысли предназначены для людей думающих, умственно зрелых, тех кто задумывается над теми или иными общественными процессами. Я могу быть в чем-то не прав, и мне не стыдно признаться в этом. Те, кто будут вести неконструктивную полемику, высказываться нецензурно и переходить на личности - будут отправлены в игнор лист. И да - МНОГОБУКОВ.


Вот здесь девушка поведала поучительную историю, которую бы надо почитать многим родителям, но не просто почитать. Но и сделать выводы. Я свои выводы сделал уже давно, на основании некоторых собственных знаний, исследований и конечно, на основании некоторых других людей. Например, об этом говорит Борис Цацулин в своем видеоблоге.


Здесь я хочу поговорить о информационной стороне вопроса. То есть обсудить причины - почему родители, причем довольно состоятельные(это еще одно доказательство того, что ум не признак богатства) идут на сознательное(или бессознательное) уничтожение своих отпрысков? Неужели, они все делают это потому, что хотят их убить? Конечно, нет. У всех матерей, отцов присутствует стандартный инстинкт защиты потомства.


Так почему же эти матери и отцы становятся веганами, сыроедами и становятся приверженцами иных "модных течений", которые убивают их детей? Я могу ответить на этот вопрос. Этот процесс не случаен. Условия для этого процесса создается "либеральными СМИ", то есть бесконтрольное, свободное распространение какой-либо информации. (Смотрим видео с Анатолием Вассерманом на эту тему.)


Ну вы же не думаете, что если вы будете кушать все что пожелаете бесконтрольно и в любом количестве - это не приведет ни к каким последствиям? Как говорил один умный человек "ты - это то, что ты ешь." В том числе и в информационном плане. Информационный фон приводит к неправильным, иногда неосознанным решениям, которые ведут к  заболеваниям, как показала девушка. Причем, зачастую, эти заболевания весьма легко устранимы. Но это на ранней стадии, пока все  не так запущено.....


Люди думают, что все новое "модное" и "продвинутое" - это всегда неоценимо и полезно их организму. При этом, что самое интересное они не слушают квалифицированных специалистов. Как вы думаете, почему? Да по той же самой причине -

то есть бесконтрольное, свободное распространение какой-либо информации.

Это своего рода религия, где люди просто начинают верить. То есть материалистическое учение, да и материализм как прагматизм утрачивает свои позиции в сознании сограждан. Это своего рода геноцид. Конечно, никто так его называть не будет - у нас же все толерантные. Но это приводит к вырождению нации, народа - бесконтрольная толерантность до добра еще не доводила. И это не только с медицинской точки зрения, но и с многих других сторон. У меня была статья "..сказка о потерянном времени."(Прошу заметить - меня жестоко отминусили в этой статье, но проблематики это не отменяет)... Если сложить проблемы описанные мной выше и проблемы в статье - складывается не лицеприятная картина. Предлагаю подумать с Вами над этим, уважаемые читатели.


П.С. Не давайте себя обмануть, задавайте вопросы. Будьте прагматичны. Да будет с вами сила материализма и диалектики.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

3
Автор поста оценил этот комментарий
А кроме воды есть ещё что-то? Для подумать или пожевать хотя бы?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как всегда всё упирается в отсутствие критического мышления и элементарных знаний о предмете -> фанатизм -> вред собственному здоровью и здоровью окружающих.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не давайте себя обмануть, задавайте вопросы

Мне кажется, что это - попытка навязать мысль "цензура - это хорошо", а остальное в этом тексте - как раз-таки попытка меня обмануть.


Если цензура действительно хорошо сказывается на здоровье нации, то самое здоровое и счастливое население должно быть в Эфиопии, Иране и Северной Корее, а не в Нидерландах или Финляндии.


А как с этим в реальности?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Букв ни разу не много, относительно огромного количества множества интересных статей, креативов и прочего на Пикабе.

"Людей думающих, умственно зрелых, тех кто задумывается над теми или иными общественными процессами" - кто конкретно будет решать, умственно зрел ли данный конкретный индивид или нет?

1
Автор поста оценил этот комментарий

думающих, умственно зрелых

а как мне понять, что я думающ и умственно зрел?