Как готовят Борму с Фисташками в кондитерском цеху.

Как готовят Борму с Фисташками в кондитерском цеху. Кондитерская, Производство, Еда, Рецепт, Длиннопост

По счастливой случайности на днях я побывал на кондитерском производстве и увидел процесс приготовления Бормы с фисташками (безумно вкусная восточная сладость) своими глазами. Поскольку я являюсь большим любителем разных вкусностей, рецепт записал и теперь делюсь. Фотографии на телефон, не судите строго. Результат, конечно же, дали попробовать и завернули с собой. До дома не довез, забирал детей от тещи. Все съели еще в машине. За это получил от жены. И за то, что кормил в машине, и за то, что без неё.

Я еще попробую повторить это дома, но пока не знаю, как буду раскатывать тесто.

Ингредиенты на семью:

Тесто: Мука 0,5 кг, крахмал 200 грамм, молоко 1 литр, сливочное масло 100 грамм, соль чайная ложка

Начинка: Фисташки 300гр, сахар 100гр, сливочное масло 50гр.


В цеху объемы серьезные. Муку отвешивают тазиками.

Как готовят Борму с Фисташками в кондитерском цеху. Кондитерская, Производство, Еда, Рецепт, Длиннопост

Процесс приготовления:

1.Смешиваются все ингредиенты для теста. При перемешивании немного добавляется вода для того чтобы тесто получилось похожим на жидкую пленку.

Как готовят Борму с Фисташками в кондитерском цеху. Кондитерская, Производство, Еда, Рецепт, Длиннопост

Дальше в дело вступает специальная машина для раскатки теста. В процессе раскатки машина разогревает тесто до 250 градусов. Стоять рядом с ней очень жарко. На улице лето, поэтому в цеху становится совсем как в сауне

Как готовят Борму с Фисташками в кондитерском цеху. Кондитерская, Производство, Еда, Рецепт, Длиннопост

Толщина слоя теста получается меньше 1 мм. Когда мне сказали, я не поверил. Присмотрелся действительно. Тесто получается толщиной с волос.

Как готовят Борму с Фисташками в кондитерском цеху. Кондитерская, Производство, Еда, Рецепт, Длиннопост

Готовые получившиеся пряжи теста (не знаю, как назвать иначе) выкладывают в теплое место на 10-15 минут.

Как готовят Борму с Фисташками в кондитерском цеху. Кондитерская, Производство, Еда, Рецепт, Длиннопост

3. Далее готовят орехи. Фисташки чистят, добавляют сахар, сливочное масло, перемешивают. Эту смесь я бы уже отдельно съел. Не дали((

Как готовят Борму с Фисташками в кондитерском цеху. Кондитерская, Производство, Еда, Рецепт, Длиннопост

4. После того как тесто настоялось в него заворачивают ореховую смесь.

Как готовят Борму с Фисташками в кондитерском цеху. Кондитерская, Производство, Еда, Рецепт, Длиннопост

На тесто вы выкладываются вдоль орехи, все заворачивается в рол. Мастер делает это очень ловко. Суши крутят похожим образом

Как готовят Борму с Фисташками в кондитерском цеху. Кондитерская, Производство, Еда, Рецепт, Длиннопост

Теперь жарка. Предварительно смазав противень маслом, отправляем в печь (примерно 300 градусов), и 10-15 минут даём прожариться

Как готовят Борму с Фисташками в кондитерском цеху. Кондитерская, Производство, Еда, Рецепт, Длиннопост

В результате имеем длинные колбаски. Которые нарезаются вдоль. Получается очень вкусно. Вот так это выглядит на сайте у производителя.

Как готовят Борму с Фисташками в кондитерском цеху. Кондитерская, Производство, Еда, Рецепт, Длиннопост
Как готовят Борму с Фисташками в кондитерском цеху. Кондитерская, Производство, Еда, Рецепт, Длиннопост
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ингредиенты на семью

Что это за мера такая? Сколько в человеческих единицах будет?

9
Автор поста оценил этот комментарий

так воот как они эти нитки готовят)))

16
Автор поста оценил этот комментарий
Поперёк нарезают , а не вдоль!!!
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем рецепт? Дома-то как тесто такое делать?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор поста ты забыл добавить что борму (по арабски рулет или рол) которая по другому называется аш альасфур (гнездо воробья) подают обязательно с сиропом