Как дядя кур поганой метлой выметал

Прочла пост http://pikabu.ru/story/kak_na_nas_patsientka_napala_4638957 и вспомнила как нечто похожее случилось с моим дядей, диабетиком.


Лето, мы в деревне у бабушки (дядя живет в той же деревне, только на другой улице). Ну у бабули что-то сердце с утра не на месте было, сходите-ка говорит (мне и сестре) к дяде (он ей приходится сыном), что-то я беспокоюсь. Как позже выяснилось, материнское чутье ее не подвело)


Уже на подходе к дому дяди мы заподозрили неладное... издалека заслышав неописуемый куриный квалт. Чем ближе мы были к высоченному забору, огораживающему дядин дом, тем громче и отчетливее были вопли кур (о да, именно вопли, по-другому и не назвать). Еле открыв тяжелые ворота, мы с сестрой опасливо заглянули внутрь и увидели дивную картину. Вооруженный дворовой метлой (в деревне эти метлы делают из длинной крепкой палки и сухих ветвей волчеягодника, собранных в нехилый такой веник) дядя ну очень активно подметал кур. Бедные клушки носились в воздухе вперемешку с перьями и истошно голосили. Судя по количеству перьев и состоянию куриц, веником по ним прохаживались уже довольно продолжительное время.... У дяди же было абсолютно спокойное, невозмутимое выражение лица, которое поразило нас даже больше, чем все происходящее в целом.  На внешние раздражители он не реагировал и паникующих нас тоже попытался вымести со двора вон.  Ну мы и убежали в открытые ворота вместе с курами, которые, увидев спасение, разбежались в разные стороны.


Ну в итоге мы быстренько вызвали скорую, подумали, что внезапно крыша поехала у человека. Оказалось, дядя, как и героиня упомянутого поста, поставил себе укол - а вот поесть забыл. Потом мы его долго допрашивали, зачем ему понадобилось бедных курочек выметать со двора, но он так и не смог вспомнить этот инцидент. Еще и заявил, что это мы сами все сочинили и ничего такого он не делал, "что я, дурак что ли вам?" (с).

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспомнил
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку