Как доказать на Алиэкспресс, что флешка не работает

Есть категория людей, которые очень самоуверенно делают покупки на сайте Алиэкспресс. Обычно они редко читают отзывы, выбирая товар. И вообще не читают статьи о покупках в Китайском интернет-магазине. Уже многим известно что китайские флешки, в лучшем случае будут с меньшим объёмом, в худшем — не смогут работать вообще.


Советую не экономить на покупке карт и флеш-накопителей, но раз уж вы приобрели фейк, то за него нужно вернуть деньги.


Итак, ни в коем случае не ставьте оценку продавцу и не закрывайте заказ. Нужно будет открыть диспут на алиэкспрессе.

Как доказать на Алиэкспресс, что флешка не работает AliExpress, Флешки, Спор, Флешка не работает, Длиннопост

И всё же, как доказать на Алиэкспрессе, что флешка не работает или Как доказать на aliexpress что флешка фейк??


Проверка флеш карты с помощью программы: h2testw

Как доказать на Алиэкспресс, что флешка не работает AliExpress, Флешки, Спор, Флешка не работает, Длиннопост
Как доказать на Алиэкспресс, что флешка не работает AliExpress, Флешки, Спор, Флешка не работает, Длиннопост
Как доказать на Алиэкспресс, что флешка не работает AliExpress, Флешки, Спор, Флешка не работает, Длиннопост

Наверное, для многих не секрет что Китай славится своими, поддельными товарами и может подделать все что угодно, в этом случае не стали исключением и SD карты, которые можно заказать в Интернет-магазине, таком как Aliexpress. Обычно афера происходит так: вы находите продавца с заманчивыми ценами, который продает флешки с большим размером памяти (например, 32 Гб), намного дешевле всех остальных продавцов. Вам приходит товар, вы его проверяете, смотрите его работоспособность, которая впрочем не вызывает никаких подозрений, затем подтверждаете на сайте доставку. Карта работает, на нее записываются данные, все вроде бы функционирует нормально, но вы даже и не догадываетесь, что афера над вами уже давно состоялась.


Со временем вы начинаете замечать, что не все файлы открываются, вы смотрите на опции SD карты, там вроде бы все нормально.


На самом деле карта, на которой заявлено 32 Гб, может оказаться размером всего 4 или 8 Гб, вам просто продали дешевый товар по высокой цене, в этом то, и состоит вся суть аферы. Ведь, как известно карта памяти состоит из ячеек памяти, где хранятся ваши данные, и контроллера карты памяти, который выступает связующим звеном между флешкой и компьютером. Контроллер отображает, сколько на карте находится ячеек памяти, сколько файлов туда можно записать, здесь содержится вся информация о полном объеме SD карты. Этим зачастую мошенники и пользуются, с помощью специальных программ они перезаписывают данные контроллера, после чего он начинает показывать фейковые данные, которые не соответствуют действительности. Самым пагубным для вас может оказаться потеря личных данных записываемых на несуществующую память, а также деньги, потраченные на приобретение данной карты.


Для того чтобы избежать подобной участи, вам нужно при получении товара не спешить, подтверждать доставку, и убедиться в соответствии всех данных SD карты с данными указанными на упаковке. Если вы подтвердите доставку, доказать что-либо будет уже невозможно. Что бы проверить реальный размер карты вам нужно найти компьютерную программу, которая покажет реальные объем памяти на вашей флешке, либо же обратиться за помощью к специалистам. Затем, в случае если карта оказывается поддельной, вы на сайте Aliexpress, открываете диспут/жалобу на приобретенный товар и при подтверждении несоответствия описания и товара, вы получаете назад свои деньги. Все просто, не забывайте быть бдительными, и вовремя проверяйте свои покупки!


Вот так как я и напишите продавцу в споре на его возражения:


Dear friend! I can not agree to send the card back to you, because I’m losing money because of you. Did you send a defective card for 571, 59 rubles


I’m losing money on postage costs only because you must engage in fraud. Only a 100% refund, no postal operations. If you do not agree to my terms,


I have no choice, so I’ll go to the end of the dispute involving the administration of a trading platform, and advanced write a negative review about you


and about your product in Russian and English, which will affect the number of buyers from Russia.


Card checked and tested by me many times. Results are always so:Warning: Only 31983 of 31984 MByte tested.

The media is likely to be defective.

3.4 GByte OK (7163671 sectors)

27.8 GByte DATA LOST (58337513 sectors)

Details:0 KByte overwritten (0 sectors)

0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)

27.8 GByte corrupted (58337513 sectors)

Let us be wise and not to spoil each

other nerves.

А что вы думаете на счёт такого способа?

Источник: http://aliprosto.com/

15
Автор поста оценил этот комментарий
Зашел почитать отзывы. Все они примерно следующего содержания: "Офигенный продавец, все пришло! Пока не проверял работает или нет." Таким людям всегда хочется задать вопрос: "Ну и на кой ты вообще отзыв оставил?"
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
И да. Подтверждение доставки еще ни о чем не говорит, кроме того, что товар доставлен. Спор можно открыть после доставки.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

господи, этот инглиш

у меня от него рак мозга случился

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так себе предложение, надо сразу до администратора али поднимать проблему, без переписки с продавцом.
Автор поста оценил этот комментарий
На такой флешке можно обрубить несуществующую память акронисом но советую прошить самостоятельно. В контроллер было зашито 2 чипа по 64 гига сандиск по факту 1 техас инструментс 8гб. Куплена за 12р. Модель не самая редкая можно отковырять кусок прошивки от имеющейся у вас или знакомых и залить по битам в обратном порядке с того места где начинается инструкция для чипов и до конца. Скорее всего вы сольете уже с пустым местом если нет то залить ff до конца кроме end блока.
раскрыть ветку