Как делаются сенсации или искусство вырывания фраз из контекста.

К посту: http://pikabu.ru/story/ya_ne_budu_zavodit_detey_potomu_chto_...

Я бы, может, и не писал этот пост, но автор кинул меня в игнор и продолжать дискуссию я не могу. А модераторы, почему-то не шевелятся.

Как делаются сенсации или искусство вырывания фраз из контекста. Лига справедливости вселенная DC Comics, Длиннопост, Кармадрочерство

История сразу вызвала у меня в голове картинку с ламповым котом, тем более, больше часа никто так и не выложил пруфов. Я стал искать сам и... не нашел.

Как делаются сенсации или искусство вырывания фраз из контекста. Лига справедливости вселенная DC Comics, Длиннопост, Кармадрочерство

После моих робких попыток достучаться до источника, появилась ссылка на английском:

http://www.huffingtonpost.com/ali-michael/i-sometimes-dont-w...

Я не очень силен в английском, но даже гребанный гугл переводчик не дает оснований делать выводы, которые пытается представить автор того поста. А если загнать текст в промпт, картина становится еще яснее.


В двух словах (спасибо @elenhil):

"Есть отбитая дамочка, по имени Рейчел Долезал, ярая про-нигерша, при этом являющяяся белой.

Она всем вокруг твердит что черная, хотя сама та еще белоснежка


Конкретно эта статья написана совершенно другим человеком (Ali Michael), описаны мысли почему это могло прийти ей в голову, и рассказано как самой авторше приходили в 20 лет такие же мысли, но потом она сгоняла в Африку, потусила там и решила что быть белым збс, и черным збс, и вообще всё збс. И давайте жить чтобы всем было збс"  #comment_60385042


То есть автор привела пример из собственной молодости, когда тоже переболела похожим безумием, как и Рейчел Долезал, и пытается предостеречь от подобных ошибок. Но ведь чукча не читатель, чукче нужен рейтинг.


Вот ветка, где я веду дискуссию с автором поста, после чего улетаю в игнор: #comment_60376915


ТС ради плюсов смешал человека с грязью. Поздравляю, тест на журналиста в желтой газетенке пройден!

P.S. Пока писал пост, модераторы все же вняли фактам и отреагировали )

44
Автор поста оценил этот комментарий

Администрация усилила контроль, что не может не радовать. В предыдущий раз (который совсем недавно был) в топ вышел пост, где якобы пекарь делает охуенных съедобных хомячков. В последствии выяснилось, что это резиновые игрушки. Тот пост так же был удален.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Самое печально, что такие аккаунты копипастеры получают плюсы порой на автопилоте и продолжают дальше постить копипасту из интернета. Пруфы - это не их удел, их удел - это собрать как можно больше плюсов.

раскрыть ветку
284
Автор поста оценил этот комментарий

Так всегда происходит. Про жёлтые заголовки даже комикс есть)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
118
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком сложно. Кого минусить то?

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий
Прально! На чистую воду их всех!