Как дед диски записывал

Есть у меня такая подработка - я обучаю старых дедов компьютером пользоваться. Социальные сети, электронная почта, интернет-магазины и прочее, на что не хватает времени у их детей и внуков. Ученики они хорошие. Все записывают в тетрадочку и действуют по инструкции.


Теперь сама история. Был у меня клиент, ему лет 75. 

Задача: научить его скачивать музыкальные клипы с ютуба и записывать их на диски. Для чего ему это - не спрашивайте. Составлять списки фаворитов и смотреть онлайн он не хочет. Хочет на дисках.

Ну мне то что, клиент платит - я обучаю.


Я показал ему программу-качалку, выбор качества, скачивание, запись на диск. На все ушло три часа и он был счастлив приступить к работе.


Спустя две недели я был у него снова. Нужно было научить его скидывать фото с фотоаппарата и заливать его на сайт объявлений, размещать объявления с фотографиями.


И вот, прихожу я к нему домой снова и вижу две полки заполнены дисками.

Как дед диски записывал Старость, Компьютер
Как дед диски записывал Старость, Компьютер

Каждый DVD-диск - полный, 4.7 гб.  Сказать, что я охренел - это ничего не сказать.

66
Автор поста оценил этот комментарий

трафаретом написано, блеать)

раскрыть ветку
215
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая версия: "любимые" дети и внуки забили на него болт, теперь ждут, когда помрёт и наследство оставит. Но когда нотариус огласит завещание, там будет: "Квартиру свою, деньги и машину завещаю детдому, а ненаглядным детям и внукам диски с лучшими видео Ютуба."
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Все олдфаги через это прошли.

Кстати, в чем секрет твоего успеха? Моего деда не получается научить даже почтой пользоваться.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я теперь знаю, в случае если наступит fallout, что за дед будет крутить радио.
раскрыть ветку
352
Автор поста оценил этот комментарий

Скачает весь еб"чуй интернет и будет продавать по немногу.

раскрыть ветку