Как дальше жить?

Вот так живёшь с человеком почти 10 лет. Квартиру совместную покупаешь, пусть и в ипотеку. Помогаешь в учебе, поддерживаешь, любишь. Вкалываешь как лошадь, ебашишь ремонт. Беременеешь желанным ребенком, по его инициативе. И вот пока ты носишь в себе это маленькое чудо, он заводит даму сердца себе на стороне.
Мой муж погряз во лжи. Когда я об этом узнала (наткнулась в его компьютере, пока искала скачанную книгу), то он клялся, что это в прошлом и ничего не было. А то что он скринил свои комментарии к ее фото и видео, где признавался в любви, ставил ее фото себе на заставку - не считается. Ведь - это его аргументы - у нее есть муж и двое детей, и живёт она далеко в другом городе. Это было в мае.
Уже тогда я подумала о том, что на горизонте замаячил развод. Но поскольку до родов оставалось полтора месяца, то решила позже вернуться к этому.
Родила в конце июня прекрасного сынишку. Пока суть да дело, сейчас занимаюсь бумажной волокитой, документами. И. ТА-ДАААМ. Нахожу их совместные фото с детьми. У нее дома. В то время, когда я вот-вот должна была родить, он "уехал на обучение от работы". В июне. Когда уже клялся, что все в прошлом. А сам был у нее.
Ну и дальше вскрылось, что он считает ее и ее детей своей семьёй (а я, блин, тогда кто?), дарит ей подарки и перечисляет деньги. Но на смесь нашему совместному ребенку у него денег нет.
Ах, да. И ещё он скрывал от меня свой настоящий доход примерно в два раза. Зато все необходимое для ребенка покупала я из своей мизерной зарплаты.
И ведь спросила в лоб - ты к ней ездил? Отвечает - нет. На каждом шагу ложь.
Ну будь ты мужиком, признайся и отпусти. Нет. Это не про него.
Теперь впереди суд. Иначе я не могу, не могу видеть перед собой предателя. Жалко сил, времени, средств. Как теперь делить квартиру и ипотеку, черт его знает, одна я не потяну ребенка и кредит. И напиться не могу, ребенок на смешанном вскармливании...
Люди, не лгите своим вторым половинкам. Полюбил другого/другую - признайся.
Выговорилась. Поддержите меня что ли, если можно.
P.s. беременность протекала отлично, с половой жизнью проблем не было.

309
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу пропишите ребенка в квартиру.
раскрыть ветку
388
Автор поста оценил этот комментарий
Глупости - дать-не сношать... Если мудак, то мудак. Когда я проходила через этот кошмар, все думала, что как же так - и давала, и мозги не сношала, чего не хватало? Почему говорят, что женщина во всем виновата? А потом поняла - таки да, женщина виновата! Когда впервые узнаешь об измене и смотришь на мужа, ползающего на коленях "этого больше не будет никогда, бес попутал, прости, не разводить, я без вас не смогу..." бла-бла-бла... Нельзя прощать! Он успокоится и поймет, что один раз проканало и дальше будет также!!! И дай Бог грязи никакой чтоб не принес!!!! Держись, все ты протянешь - когда есть мозги (а они вроде есть) и ребенок на руках - открывается и второе и третье дыхание. Будет трудно, но все наладится! И алименты никто не отменял. Главное, не прощать!!!!
раскрыть ветку
144
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас самое важное не дать заднюю, какие бы слова не летели. Один раз сделал так человек, сделает еще раз.

На хуй мудака, первое время просто живите, и попытайтесь понять, куда дальше хотите двигаться Вы.

500
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правильно сделали что развились, это первый шаг к вашей счастливой жизни. Ваши ответы в комментариях и п.с. в посте - это жесть «нет не раскабанела», «все ок, интим был». Даже если бы вы ужасно растолстели и всю беременность не могли заниматься сексом - это не повод вести себя как мудак и врать в лицо. Пожалуйста, не ищите причин разрыва в себе (типа чем-то не удовлетворили). Вы уже этим разводом сделали правильный выбор - выбрали себя. Идите дальше в этом направлении, любите себя и своего малыша и не позволяйте никому так обращаться с вами. Вы обязательно придете к лучшему, несмотря на все трудности!

раскрыть ветку
173
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально дальше жить. Понятно, что сейчас обида, недопонимание и вообще откровенный ахуй от ситуации, но лучше сейчас, чем когда ребенок будет в сознательном возрасте и будете жить *ради ребенка* с этим мудланом. Разводитесь, подавайте на алименты на себя до 3х лет и на ребенка. С квартирой непонятно пока как, нужно просчитывать. Обратитесь к юристу, Вам посоветуют как с малой кровью выйти из ситуации. Я бы ещё поступила бы подленько, отправив все фоточки и найденные переписки мужу мадам. Потому как считаю, что после такого скотского отношения, жалеть никого не нужно.) Вы, может быть, более благородны :) В любом случае, нос не вешать, вздохнуть с облегчением и жить дальше. Удачи Вам:)
раскрыть ветку