Как часто бывает, что вы выходите на лифтовую площадку, а лифт на вашем этаже?

В ответ на комментарий про лифт http://pikabu.ru/story/_3004433#comment_40285978

Некоторое время назад периодически я подолгу жил в течении 3 лет на другой квартире (с девушкой). Дом новый, но заехала куча семей из всяких довоенных домов расселённых, так что жильцы - народ простой, иногда даже слишком. И вот, спустя года два со сдачи дома, лифты там все встали "раком". Все 4, считая грузовой. Они и до этого глючили, но не часто и быстро их чинили, и не все разом. А тут все разов в течении дня. Починили, но лифты ещё долго глючили, часто "ломались", и только через месяц как-то успокоилось.

И вот выхожу я как-то из квартиры на 13-м этаже, выхожу на площадку, слышу лифт едет снизу, нажимаю кнопку, жду-с. И тут останавливается этот лифт и двери открываются. Пустой. Я так малость удивился. Если кто не в курсе, лифты на вызов останавливаются только, когда вниз сверху едут. Ну, удивился и забыл. Спустя неделю выхожу, на площадку, что-то ещё копался с замком квартиры долго, выхожу к лифтам. Лифты ездят, собираюсь нажать кнопку. Но не требуется, кто-то на наш этаж ехал, лифт открывается, я сторонюсь, чтобы выпустить людей. Никто не выходит, заглядываю - лифт пуст. Напрягся. Но поехал. Нормально. Доехал вниз с очень странным чувством, особенно, что фантазия у меня ого-го какая. В итоге нафантазировал, и выходя, чтобы успокоить себя, в шутку сказал: "Спасибо". Лифт закрылся и поехал куда-то наверх, а я пошёл на работу. Вечером прихожу, смотрю - едет кто-то вниз, уже на 2-м (на первом этаже табло у лифтов есть там), нажимать кнопку не стал лишний раз. Открываются двери. В лифте никого. Ну ладно, допустим кто-то добрый отправил лифт вниз. Поехал, но фантазия-то работает! В итоге, выходя на своём 13-м, снова сказал "спасибо". Лифт так и остался стоять с открытыми дверьми, даже когда я уже заходил в квартиру. Ситуация повторилась примерно через неделю. Выхожу, закрываю дверь, выхожу на лестничную площадку, уже приехал лифт и открываются двери. Я не из трусливых. Ну лифт. Ну приехал. Но всё равно как-то не очень комфортно. В итоге поблагодарил уже традиционным "спасибо" и зашёл в лифт, поехал вниз. Вечером лифт ждал меня внизу уже с открытыми дверьми. Думал, опять застрял, заглючился. Но всё равно зашёл, нажал на 13-й. Двери закрылись - лифт поехал. "Спасибо."

В итоге лифт приезжал ещё раз 7-8 на 13-й к моменту моего выхода из квартиры за последующие 8 месяцев. Всегда один и тот же, ближний к двери на площадку. И ни разу, когда я был не один, даже если с собаками. Внизу с открытыми дверьми - довольно часто. А потом снова что-то стряслось и мы 3 дня ходили пешком с 13-го и обратно по пожарной лестнице. А когда починили, лифт приезжать перестал. Зато ломался часто. И кнопка 13-го этажа стала нажиматься очень туго, точнее включаться, там большие круглые кнопки, почти не чувствуется ход, как на клавиатурах slim. Именно этот, остальные работали вполне исправно. Потом отношения с девушкой разладились и я стал появляться в том доме реже. И лифт не приезжал ни разу. Да и внизу больше не стоял открытый. А на пару недель назад отвозил ей свой старый комп, её отец у меня его покупал. Выхожу на площадку, подхожу к лифтам. И как вы уже догадались, открываются створки лифта. Ну я аж обрадовался и, с улыбкой до ушёй, брякнул вслух довольно громко: "Привет." Вышедший парень соседский, ходивший гулять с собакой, очень странно на меня косился. Мы конечно здоровались, но были не знакомы, и моя радость его явно удивила. Я же скомфузился, пожелал доброго дня и просто вошёл в лифт. Теперь это был просто обыкновенный, "пустой", ничем не примечательный, кроме надписей на стенах, лифт.

Верю в домовых и прочую живность разную домовую-дворовую. Но про лифтовых ни разу не слышал. Хотя, сколько лет лифтам, может и есть уже они, эти лифтовые, да ещё фольклорная база не набралась, а может люди и не замечают просто таких дел. Вот я бы если бы не прочёл тот коммент и не обнаружил, что ответ тянет на отдельный пост, никто бы и не узнал, так, пара знакомых, да близкие.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кнопка коротила на 13-ом. Он приезжал не к твоему выходу из квартиры, а постоянно
Автор поста оценил этот комментарий
Жутковато немного, но читать было интересно :)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ну этаж у тебя 13-ый чертова дюжина , вот чертик и шутил с тобой)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно такая же фигня.
Только я когда домой иду, открываю дверь домофона в подъезде и лифт на площадку внизу сам приезжает или просто открывается.
Тоже говорю спасибо
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня из интересных историй с лифтом, были, разве что, когда я зашёл, нажал на номер этажа (не помню какой), когда лифт поднялся и двери открылись там была сплошная монолитная стена и надпись - "выхода нет!". (Этаж не первый и не последний,а по середине.:)) Я даже сфоткал, но где-то фотка затерялась.
А ещё был в одной довольно новой многоэтажке (этажей 20, не меньше) и как-то на одном этаже я вышел и как будто в сайлент хилл попал - абсолютно такая же планировка коридоров (коридоры там огромные, кстати, были) но всё очень ветхое, замшелое и темнота. Я там с фонариком на телефоне побродил немного - квартир так и не нашёл. Что самое примечательное, находился этаж тоже не вверху и не внизу, а между этажами. Такие дела, вот.