Как быть?

Представьте такую ситуацию. Есть некий скандальный чел на работе, которого вы недолюбливаете, что аж трисёт. Он распускает сплетни про вас. А недавно вообще собрал большой компромат, где вы допускали косяки по работе и вообще, что вы химичили с финансами и в итоге своровали у конторы (и как следствие у работников) кучу денег с якобы документальными фактами. Вываливает всё это перед коллективом на всеобщее обозрение.

Коллеги ниже рангом спрашивают: "Как же так?" и смотрят на вас. Если вы невиновны как бы вы поступили?


1) Молчать, уехать в отпуск, избегать обсуждения темы

2) Громко всем сказать что он идиот и сам уголовник и что он всё сам ворует и вообще клевета

3) С холодной головой предоставить опровергающие факты по каждому пункту обвинений

4) Ваш вариант

16
Автор поста оценил этот комментарий
С холодной головой записать его пиздёж на видео/аудио и отнести ментам с заявлением об оскорблении чести и достоинства и клевете. Ну это конечно если ты не воровал.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

В аналогичной ситуации я просто провел с неприятелем переговоры и записал на диктофон весь диалог. Из записи стало ясно, в каких интересах человек это делает и где начинаются его фантазии. Главное, заставить человека говорить на эмоциях.

3
Автор поста оценил этот комментарий

3 вариант. В случае рецидива 2 и 1!))

2
Автор поста оценил этот комментарий

1) молчать - не вариант. Свалишь за бугор - в глазах общественности будешь безапелляционно признан виновным.

2) сказать подобное - значит уподобиться ему. Все заявления требуют неопровержимых доказательств. Если таковые имеются - доложить руководству.

3) опровергающие факты необходимо предоставлять либо руководству, которое тебя в этом обвинит, либо органам МВД или гос.обвинителю, хуле распинаться перед пустобрёхом и публике на потеху?

4) Культурно, без эмоций и насилия, довести до ведома сего товарища, что так делать не годится. Если товарищ обделен интеллектом и на контакт не идет - написать докладную руководству по этому поводу и потребовать разбирательства в этом деле.


Конечно, все это уместно лишь в том случае, если Вам и впрямь нечего утаивать и это клевета ;)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Дмитрий Анатольевич займитесь делом, выйдите с пикабу!

раскрыть ветку