Как быстро учит жизнь или как НЕ нужно делать

Когда мне было лет 12, мы с родителями поехали в гости к родственникам. У них была огромная немецкая овчарка, которая лениво лежала привязанная к забору. Быстро пообедав в доме, я решил поиграть на улице. Родители и родственники, конечно, еще только начинали свою трапезу, и на улицу никто не собирался. Я побродил вокруг дома, и мне быстро стало скучно. Я обратил свой взор на собаку.

Она же на меня не обращала внимания, и это заинтересовало. В лучшем духе детского авантюризма, я начал ее дразнить. Привязана же, чего бояться. Уже через 3 минуты собака была очень злая, гавкала и натягивала цепь с забором. Меня это не напугал,о и я продолжал ее дразнить. Еще через пару минут доска забора отломалась, и собака со всех ног бежала ко мне.

Сказать, что я чуть не обосрался, значит, ничего не сказать. Я начал истошно звать родителей и бросился бежать вокруг дома. Пробежал всего 2-3 круга, но это длилось целую вечность. Собака не отставала и бесконечно гавкала прямо по пятам. Родители и родственники выбежали из дома, и я прыгнул отцу на руки. Собака же покорно села возле своих хозяев, как будто ничего и не было.


Только через несколько лет я понял, что собака даже не пыталась меня укусить, и если бы хотела, конечно, догнала 12-летнего парня. Вот такой урок я получил от овчарки :)

Как быстро учит жизнь или как НЕ нужно делать Детство, Собака, Страх, Бег, Интересное, Жизнь, Опасность, Текст
211
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод:собаки умнее 12-ти летних людей.
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Все детство провел в частном доме, возле которого рос ясень с очень удобной веткой, практически параллельной земле, на высоте чуть больше метра. Ели с разбега прыгнуть, то можно очень быстренько забраться и сидеть, свесив ножки. А в соседнем дворе жил старенький песик, Мишка. Лет ему было,наверное,  раза в два больше чем мне на тот момент, мне восемь, а ему не меньше пятнадцати. Любил он лежать у забора и греться на солнышке, наслаждаясь заслуженным отдыхом. И вот с чего то вздумалось мне его немного прутиком потравить, а потом сломя голову несешься на дерево и корчишь ему рожицы. Раза три маневр удался, а на четвертый я только подпрыгнул и завис на ветке, не успев подтянутся, ну Мишка меня за задницу и цапнул. Зубы то у него были сточены, так что крови не было, но рев и слезы присутствовали, как и 4 синяка от укусов. Бегу домой, кипя от обиды, так и так, меня Мишка покусал. Мама посмотрела на боевые раны ну и спрсила, как это он покусал, если он лежа у калитки никогда и не гавкал даже (а во двореон нормально сторожил). Ну я и рассказал, что и как. В результате получил еще и от матери и пошел грустить с книжкой на диван :)

184
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

А я спал в будке с овчаркой и норм.

раскрыть ветку
757
Автор поста оценил этот комментарий

В который раз убеждаюсь, что дети ебнутые на всю голову!

раскрыть ветку