813
Как быстро и безболезненно унять #онижедетей
34 Комментария  
Лет эдак 5 назад случилось мне ехать к родителям в маршрутке типа "Газель". Осень, суббота. Народ тихо-мирно едет по своим делам. Прямо напротив меня сидит девушка с сыном лет пяти-шести, которые, по-видимому, едут из гостей (у пацана еще в руках меч пластмассовый был). Парнишке, судя по всему, там нравилось больше, ибо как только они зашли и уселись он тут же начал нудеть: "Нихачююю домоой........нихачююю домоой.......". Повторяется это через почти идеальные промежутки времени, что быстро всех достало. Ну, все знают, как дети могут ныть. Противно так, и с непередаваемой интонацией.
Мамаша пацана иногда одергивала, но помогало это чуть менее, чем никак. Достало это и меня, ибо после вчерашних посиделок с друзьями голова все еще немного гудела, а нытьё от этого раздражало еще больше.
И вот наклоняется небритая и всё еще слегка помятая физиономия (моя) к этому парню, и проникновенно так: "Мальчик!... Тебе мама когда-нибудь говорила, что если ты будешь много капризничать и не слушаться, то придет дядя и заберет тебя? Так вот: Я ТОТ САМЫЙ ДЯДЯ!! Не хочешь домой? Отлично, я заберу тебя к себе, будешь у меня посуду мыть!".
После чего подмигнул мамаше и вернулся в исходное положение. Глаза у пацана стали по пять начищенных рублей, он прижался к маме, затих и всю дорогу больше не произнес ни звука. Мама была совершенно вменяемой русской мамой (никаких визгов про педофилов), еле слышно сказала "Спасибо". Ну и народ развеселился :)

После этого пробовал так развлекаться еще пару раз - срабатывало безотказно! Может кому пригодится :)
+186
ziggyf отправлено
10 минут спокойно езды для мужика.
Годы психотерапии для ребенка.
:D
+174
 iurik отправил
Да ладно.Меня как то закапризничевшегося в детстве батя пообещал милиционерам отдать.Ну и посадил в уазик(менты знакомые были)Через пять минут воплей -"А вкючите силенууууу!",меня и оттуда выгнали.
+122
 RussianBear65 отправлено
5 минут воплей ребенка
годы психотерапии для милиционеров
+21
belkinvet отправлено
Порадовал, чертяка ))))))
-1
 Mefedron отправил

Сломал ветку

+4
 ZebraVzasade отправила
.... А для всего остального есть мастеркард
+54
dubble отправлено
#онижедетей как раз так только раздразнишь! это для вменяемых способ
+28
 Romero116 отправлено
Согласен. Обманул нас автор...
-1
dekyskys отправил
в общем то нет, мелкие дети, не смотря на свою не редкую и дюжую борзоту, ссыкуны те еще, так что здоровому щетинестому мужику с его хриплым басом напугать такого беса - как два пальца
+5
dubble отправлено
речь не о детях ващета
+43
 WOKERPOOK отправил
Смельчак. Пацан мог мечом пырнуть)
+25
Rover13 отправлено
ещё комментарии
+10
 Fisk отправил
Наушники - наше всё :)
+23
 CBETLAK отправил
Довелось мне тут нынче в маршрутке ехать, наушники не взял, первый раз забыл их в другой куртке... Это была самая роковая ошибка, с тех пор как я бросил пить...
В общем, сидел в самом конце, слева сидела парочка, где бабеха никак не могла заткнуться, а ее парень ржал как уебан, всю дорогу мать его... В начале ехали 3 девки лет по 17-19, так вот, эти тупые профурсетки базарили и хохотали еще громче той парочки, которая сидела прям рядом со мной. На этом дело не закончилось... Зашла особь женского пола, не понятного для меня возраста, но видно, что уже прокаленная жизнью, лет так за 30. Эта дамочка, не прошло и двух минут, начала общаться по телефону, бойко так, с наездами, долги со своей подруженьки выбивала, наверное... И о да, добил меня паренек, с виду лет 18, который, хоть и ехал в наушниках, но все же не побрезговал похвастать своим "утонченным" музыкальным вкусом... Музицирование так и лилось по всему салону непрерывной струйкой какушат из фраз русских исполнителей уличной музыки.
Хотя я погорячился с тем пареньком, полностью выбило меня из колеи то, что я услышал после выхода этого паренька и предыдущих персонажей моего рассказа... Это была музыка, раздающаяся из магнитолы маршрутки. Да... эти возгласы про самого хорошего в мире мужчину до сих пор засоряют мне голову при случае...
В общем, что я хотел сказать... Завалите свои дула, когда едете в маршрутке! Ну неужели нельзя просто, посидеть 10-15 минут молча или шепотом говоря!
И да, не забывайте наушники дома и проверяйте, а не мудак ли вы, не слишком ли громко играет в них музыка!
+7
MupyMupm отправлено
большинство людей, слушающих музыку в наушниках, не догадываются о том, что их любимые хевимитальные гитарные запилы слышны половине маршрутки, не говоря уже о людях, сидящих рядом.
поэтому очень поддерживаю вашу последнюю фразу про громкость музыки в наушниках.
раскрыть ветвь 1
+2
 sobakina отправила
В настоящее время на японских железных дорогах существуют строгие ограничения по использованию мобильных аппаратов, введенные после того, как многие пассажиры выразили недовольство шумом из-за постоянных телефонных переговоров во время поездки в вагонах.
Составить петицию по запрету разговоров по телефону в общественном транспорте – и все счастливы.
0
 Solt15 отправила
последние пару абзацев даже запилила бы в отдельный пост, чтоб как можно больше людей задумались. ибо достало
+9
 kurunve отправлено
а я, прочитав заголовок, подумал что имеется ввиду способ как угомонить именно родителей, что говорят "они же дети". Не знаете такой случайно?)
+6
belkinvet отправлено
Разве что байка про парня панковатой наружности, который сначала рассказал, что курил план, потом перешел на кокаин и кислоту, и осталось только сесть на герыч, а когда такая мамаша спросила, к чему это всё, тот ответил "Тоже в детстве всё разрешали".
+2
 kurunve отправлено
я думаю что такая мамаша не стала б слушать вообще никого. Сама б начала орать, и неважно кто и каким образом к ней обратился. Очень надеюсь, что таких меньшинство
+6
 pohjulla отправил
У нас была история, с друганом ехали в автобусе с перепоя, и какой-то мелкий орал рядом. Ну мы с другом посмотрели друг на друга, и как заржём в голос. Сработали, что называется, на разрыв шаблона) Реакция мелкого была, примерно такая же, замолчал, и вытаращился на нас, в недоумении)
+4
 brico отправил
вспомнился фильм "Няньки"
+5
 mrspada отправлено
Ожидал, что в истории ребенок будет пинаться (ну знаете как в маршрутках бывает, когда сидит такой клоп напротив), а мать за свое чадо вписываться, "#онижедетей", короче, не раскрыт.

А ну и да, читал недавно подозрительно похожую историю, вкратце там ребенок в магазине у матери что-то выпрашивал, протагонист дитё напугал, дескать, щас забиру тибя, ну и губами спасибки тоже шевелили напоследок.
+3
 ShizaLovesYou отправил
русская мама. Правильно. Ведь мамы других национальностей мигом подняли бы ор*.

*сарказм
+3
 DaVinChiKZ отправил
маршрутка лежала...
+2
 TeleportingGuy отправлено
Просто вам попалась действительно "совершенно вменяемая русская мама". Чуть более, чем полностью уверен, что если бы вы сказали это какой - нибудь молодой овуляхе, она бы на вас заявление написала в органы защиты жеребёнков.
+1
WolfHeart отправил
Так это каждый день бухать надо, чтоб утром помятое лицо было? :)
0
 IcedCoffee отправила
Как же мне повезло с моим ребёнком)
0
 anutatof отправлено
Способ, который описал автор, возможно, действенный, но не со всеми. Идем мы как-то с мамой домой (я еще в школе училась). Около подъезда стояла бабушка с внуком, который никак не хотел идти домой. Бабушка начала обычное: "Вон тетя идет, будешь себя плохо вести, она тебя заберет (показывая на мою маму)". Мама, решив подыграть, сказала : "Да, раз ты себя плохо ведешь, то я тебя заберу". На что, пацан (а ему было года 3-4), преспокойно отходит от бабушки, берет мою маму за руку и, видимо, ждет, когда же его поведут. Вот тут и случился ступор))
-1
 Chitinets отправлено
Эта "вменяемая" мама ростит маменькиного сынка-мудака
-2
 pors911 отправлено
"Мамаша пацана иногда одергивала, но помогало это чуть менее, чем никак." Неправильно используешь этот оборот, вернее было бы "Мамаша пацана иногда одергивала, но помогало это чуть более, чем никак."
-1
belkinvet отправлено
В этом-то и суть. Именно что значение здесь "вообще никак".

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь