Как бороться с повышением тарифа на интернет

Навеяно постом:

http://pikabu.ru/story/kak_provayderyi_tsenyi_podnimayut_493...

Сегодня решил проверить способ описанный в указанном посте и обнаружил,что он действительно работает.

После получения смс от дом.ру о повышении тарифа,просто позвонил и спросил на каком основании собственно. В ответ услышал стандартный рассказ о желании сохранить для меня высокие стандарты качества и поэтому без повышения никак не обойтись. Тогда я сообщил,что готов сменить провайдера. Менеджер соединила меня со старшим специалистом,который якобы примет заявку на расторжение договора. Тот же,в свою очередь,начал заново подробно расспрашивать о причинах расторжения. В конце концов,поняв,что я продолжу гнуть свою линию,поинтересовался у меня: какую цену я считаю приемлемой? Я сообщил,что не выше существующей. Он взял паузу на размышление и в итоге согласился предоставить мне скидку. Таким образом вместо повышения, я буду платить меньше,чем сейчас.

Дерзайте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну нет у них сверхприбылей, чесслово.  

все оборудование, инструменты и тп. подорожало в среднем в 1,5-2 раза. Собственно варианта два - либо повысить немного цену чтоб иметь возможность использовать оборудование прежнего уровня и хоть как-то индексировать зарплату, сохранив команду опытных специалистов. Либо значительно снижать качество услуг экономя на всем, что в итоге приведет к оттоку пользователей и банкротству фирмы.    

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Блефуешь такой ради скидки @ остаешься без интернета
Автор поста оценил этот комментарий
В Спб ростелеком поглатил твойинтернет (оператор такой), так сейчас идет так называемая миграция.... тоесть переводят людей с ткт в ростелеком, а людям пофиг, они лет 6-7 назад подключали 2 мегабита за 480 рублей, так и сидят, а Ростелекомовские операторы хуй им скажут (когда звонят и договариваются о переводе), что за 350 р можно подключить 55 мегабит.....